Вопрос: Дорогие хозяюшки,любительницы домашнего консевирования,подскажите,как сварить малиновое варенье Из садовой малины.

Добавил(а): Любовь

Дата добавления: 2016-01-10 21-20

Категория: Малина

Просмотров: 898

Ответы:

Ева
21:17
я бы заморозила-и витамины сохраннее и поджелудочная здоровее
Вера
14:05
50 на 50 с сахаром. Довести до кипения и отставить.а я люблю засыпать сахаром и в морозилку.
Бронислава
01:36
Самое классное малиновое варенье - взбитое микскером! Пропорции 1:1 засыпать малину сахаром, дать постоять, чтобы пустила сок, взбить миксером до полного растворения сахара, разлить в банки, хранить в холодильнике. Храниться всю зиму, как свежее! Приятного аппетита.
Клеопатра
08:57
Я варила малину со смородиной, правда давно. Все ягоды пропускала через мясорубку, уваривала с сахаром, а потом через марлю семечки отделяла. Возни немало, но вкус стоит того. А варенье малиновое варите обычным способом, покипит - отставьте, так 2-3 раза и закрывайте. Слишком густое не получится, зато цвет сохранится. А захотите погуще - слейте лишнюю жидкость, потом этот сироп с водой вместо компота пойдет.
Feodora
12:17
Сахар с ягодами 1:1, чуть воды. В сироп засыпать ягоды, прокипятить 5 мин, подождать пару часов, проварить ещё 5 мин, горячим разлить по банкам, закатать. Варенье будет жидким, зато ягоды не разварятся. Смородину с малиной можно сварить также, только сахара нужно добавить побольше.

Смотрите также:

Загадочная Малина,ВОПРОС ДНЯ ЕЕ ЛИ ЭТО СИСЬКИ

Любите ли вы северную Малину ))))

Где цветет малина



Добавить ответ

Имя