Вопрос: Вы выращиваете желтоплодную малину Как она вам

Добавил(а): Olesya

Дата добавления: 2016-03-28 16-06

Категория: Малина

Просмотров: 1252

Ответы:

Августа
10:52
у нас есть) вкусная))) отличается от красной
Тереза
16:18
Я не выращиваю, но посажу при случае. Ежевика у меня есть, обычная малина - тоже. Смородина разноцветная тоже есть. Хочу и в малине много цветов. Все какие возможны. А еще хочу инжир. Жаль, что у нас он вымерзает
Renata
06:41
выращиваем давно и успешно. нам она весьма симпатична и беспроблемна. частенько выручает в случае неурожая красной. она гораздо слаще последней. правда, авренье из нее не очень красивое, зато в заморозке- просто прелесть!
Radmila
11:07
А как же без неё!
Салтанат
18:28
есть, но для детей было посаженная, а теперь для чужих детей.. надо же как то есть витамины детям, если на красное реакции.
Лиана
18:51
Продавали как очень сладкую, а она такая же как моя Новость Кузьмина Но красиво
Эльга
14:55
Обычно произрастающая в наших садах малина имеет ягоды красного цвета. Такова окраска и у ягод ее основной родоначальницы - лесной малины. Однажды от красной малины в результате мутации произошло растение с желтыми ягодами. Человек размножил этот своеобразный альбинос. Так в наши сады пришла желтоплодная малина. Но почему-то особого интереса она не вызывает. И напрасно! У желтой малины много неоспоримых достоинств. Ее ягоды – ценный диетический продукт. По сравнению с красноплодной малиной, они содержат гораздо меньше антоциана, а потому весьма подходят для людей, склонных к аллергии. Более гармоничное, нежели у красной малины, сочетание в желтых ягодах сахара и кислоты делает их вкус особо приятным и сладким. Из них получаются неповторимые по аромату и притягательному янтарному или абрикосовому цвету разнообразные варенья, компоты, соки. Есть у желтоплодной малины и другие преимущества. Она лучше, чем обычная малина, переносит низкие температуры. Для семейных садов (особенно там, где есть дети) желтоплодная малина интересна и тем, что ягоды созревают неодновременно, что позволяет более продолжительный период пользоваться ее урожаем. Мне всегда нравилась желтая малина. И помню, как детьми при возможности мы всегда отдавали предпочтение именно ей. Я и у себя на даче посадил один из желтоплодных сортов – Желтый гигант (получен в ВСТИСиП). Название сорта характеризует его очень точно: необычайно высокие, мощные стебли, крупные ягоды. Но очень скоро он у меня «выпал» – не зимостоек и на зиму требует обязательного укрытия. Среди желтоплодных сортов можно назвать старинный сорт Желтая Спирина; сорт среднего срока поспевания, для потребления ягод в свежем виде и варки варенья – Росяница (Ярославна); сорт из Приморья – Желтая десертная; два сорта И.В.Казакова – золотисто-абрикосовой окраски, с прекрасным вкусом ягод Беглянка и Абрикосовая.
Gulmira
17:04
Есть пара кустов для экзотики, а красная вкуснее))))
Neonila
04:35
Всё люблю. Посадила и жёлтую. Только огород далеко. Поливаю редко. Сказывается на урожае.
Anabela
21:50
У меня пару лет росла...Мне нравится,вкусная..Только из-за наших мороз в -54 иногда-она не прижилась,вымерзла...И вообще-уже 2 года подряд малина вымерзает...Ну а в тех климатических зонах,где благополучный климат,я думаю стоит порастить ее-еще и красивая,необычная..
Латафат
07:49
Посадила осенью "Золотые купола" , так что попробую, если перезимует. Раньше был кустик неизвестного происхождения, но то ли отростков мало давал, то ли вымерз, но вкус не впечатлял-пресноват.

Смотрите также:

Загадочная Малина,ВОПРОС ДНЯ ЕЕ ЛИ ЭТО СИСЬКИ

что можно добавить в чай (типо лемон, малина...)

Ваша жизнь малина, или другая ягодафрукт, овощь



Добавить ответ

Имя