Вопрос: Какие в малине целебные свойства

Добавил(а): Yanita

Дата добавления: 2016-04-12 03-22

Категория: Малина

Просмотров: 1683

Ответы:

Серафима
08:03
Жаропонижающие.
Liya
16:16
я пью чай с малиной при простуде
Ella
08:58
это природный аналог аспирина
Виталина
17:02
Еще с детства мы пьем чай с малиной, понимая, что так мы можем в скором времени вылечиться от простуды и других назойливых болезней. Все это благодаря целебным свойствам малины.Целебными свойствами обладают ягоды малины и листья. Так же с древних времен используется малиновый сок. Сбор листьев малины происходит весной. Некоторые даже так говорят о малине весной и осенью: «Весенняя малина – наполненная любовью и нежностью, а осенняя малина – наполненная слезами». А вот ягоды стоит собирать, когда они полностью созрели. Зеленые ягоды, несозревшие могут вызвать обратный эффект. Но малина отличается не только целебными свойствами, но и магическими. Малинник, к примеру, хорошо защищает окружающую его территорию от злых духов. Поэтому, многие советуют сажать в садах малинник, чтобы духи не забрались в ваш дом или дачу.Чтобы оградить дом от нечистой силы недостаточно просто собрать веточки малины, как говорят некоторые. Для этого есть строго определенное время – пока растет Луна. Если вы начнете собирать веточки малины во время убывания Луны, то вся ваша работа пройдет впустую. Веточки должны быть с ягодками. Чтобы использовать их, нужно перевязать веточки красной ленточкой и повесить в ближайший от дверей угол. Когда веточки и ягоды высохнут, то ваш дом будет в полной защите от злых духов и привидений.Некоторые люди жалуются на присутствия потусторонних сил. Так вот чтобы избавиться от этого, человек должен в течении лунного месяца рано утром съедать горстку малины. Начало лунного месяца на растущую Луну. В течении этого времени пить можно только чай, приготовленный из листьев малины или какой-либо другой напиток. Сбор листьев стоит производить, когда Луна растет.Так же можно собрать листья и молодые веточки с листьями. Потом засушить их. Из сушеных листьев малины нужно приготовить чай или любой другой напиток. Для большого эффекта в этот напиток можно добавить дольку лимона или веточку мяты.Мой вывод: можно было заметить, что собирать малину или начинать процесс можно только, когда Луна находиться в фазе роста, а не убывает. Так же стоит заметить, что малина призвана очищать. Некоторые кидаются выражениями: «Иди в малину». А если взглянуть на него с магической зрении, то это обозначает: «Иди очистись от злых духов и нежити». Возможно, при создании данного выражения как раз и были использованы магические свойства данного растения, потому что по логике вещей все подходит.
Soziya
20:40
Жаропонижающие. Природный "аспирин". Она содержит ацетилсалициловую кислоту
Fekla
03:59
Плоды малины содержат до 10% сахаров (преимущественно глюкозы, фруктозы и пентозы); органические кислоты (до 2,5%), в том числе - лимонную, яблочную, винную, салициловую, муравьиную; соли железа, калия, меди; витамины группы В, РР, фолиевую и аскорбиновую кислоты, дубильные вещества, каротин, ситостерин и другие биологически активные соединения (Губанов и др., 1976). Железа в плодах малины содержится в 2-3 раза больше, чем у черной смородины, что определяет их высокую кроветворную способность в организме человека (Федоров, 1991). Малина - богатый источник летучих антибиотиков, обладающих антисептическими свойствами для лечения верхних дыхательных путей и предупреждения простудных заболеваний (Мочалов и др., 1974; Федоров, 1991; Казаков, 1994).Значительное содержание клетчатки (до 5%) способствует лучшей перистальтике кишечника. Наличие кумарина (0,8-4 мг%) нормализует свертываемость крови и снижает уровень протромбина. Потогонный эффект вызывает в основном салициловая кислота, содержащаяся во всех органах малины. В плодах много антоцианов, обладающих свойством укрепления капилляров, они определяют антисклеротические показатели малины (Турова, Сапожникова, 1990).Плоды малины употребляют в пищу, заготавливают на зиму в виде варений, компотов, сиропов, киселей. В народной медицине используются плоды и листья при простудных заболеваниях, желудочных болях, для укрепления пищеварительной системы, как потогонное и жаропонижающее средство, при малокровии, цинге, атеросклерозе. Сухая малина входит в состав потогонных сборов. Малина - прекрасный медонос. С одного гектара зарослей получают до 100 кг меда (Губанов и др., 1976).
Дилярам
13:36
Витамины, органические кислоты, пектины.Малина обладает жаропонижающим действием, за счет соделжания в своем составе салициловой кислоты. Жаропонижающий эффект основоное применение малины. Применяется в виде варенья или в свежем виде, на очь с горячим питьем (чай), после чего необходимо укутаться в одеяло, для того что бы пропотеть.
Milena
05:42
народная мудрость...чай с МАЛИНОЙ и ночь с мужчиной...и простуду как рукой сымет))))...видимо потогонное...малина))))
Valentinovna
03:56
в малине много витамина С, что и дает жаропонижающий ЭффЕкт. Но он есть только в свежей малине и в вяленой

Смотрите также:

Загадочная Малина,ВОПРОС ДНЯ ЕЕ ЛИ ЭТО СИСЬКИ

что можно добавить в чай (типо лемон, малина...)

Ваша жизнь малина, или другая ягодафрукт, овощь



Добавить ответ

Имя