Вопрос: баклажаны

Добавил(а): Inessa

Дата добавления: 2016-09-15 12-01

Категория: Петрушка

Просмотров: 661

Ответы:

Halima
09:06
Приготовьте рагу из овощей очень вкусно сегодня приготовила и все уже съели ;-((
Юханна
14:07
Что
Filippovna
13:38
Спагетти с баклажанами500 г спагетти (из сортов твердой пшеницы)4 баклажана5 ст. л. оливкового маслаизмельченные 4 зубчика чеснока4 помидоразелень петрушкиизмельченный маленький стручок острого красного перцасоль по вкусу150 г тертого твердого сыраБаклажаны нарезать крупными кубиками, посыпать солью и через 10 минут ополоснуть водой. Поджарить в кастрюле на масле перец и чеснок. Добавить нарезанные и очищенные помидоры и баклажаны, посолить. Тушить на небольшом огне около 15 минут, добавить петрушку. Готовые спагетти залить этой "подливой" и посыпать тертым сыром.Бабагануш3 баклажана1 зеленый острый перец3 дольки чеснока2 ст. л. оливкового масла1 ст. л. гранатового сока (заменяется уксусом или лимонным соком)2 веточки петрушки 1/4 гранатасоль Испеките баклажаны на гриле (переворачивайте, когда кожица сморщится) и почистите их. Истолките в ступке чеснок с солью до образования пюре, помешивая, вливайте в него оливковое масло. Добавьте гранатовый сок и снова перемешайте. Затем истолките баклажаны в салатнице, добавьте чесночный соус, перемешайте с порезанным на очень мелкие кусочки перцем. Выложите в "лодочки" из половинок баклажана или в специальные тарелочки, украсьте петрушкой и зернами граната. Баклажаны по-грузински6 баклажанов 1 стакан грецких орехов 2 зубчика чеснока 1 пучок кинзы 1 ст. л. уксуса соль, перец по вкусуБаклажаны вымыть, нарезать вдоль тонкими полосками, залить подсоленной водой и оставить минут на 20. Затем воду слить, баклажаны обсушить и обжарить на растительном масле до золотистой корочки, но не пережаривать. Орехи, чеснок и кинзу пропустить через мясорубку, добавить уксус, посолить и поперчить по вкусу. Влить в смесь 1-1,5 ст. л. оливкового или растительного масла и массу перемешать. На каждый ломтик баклажана выложить ореховую начинку и завернуть рулетиками. Выложить готовые рулеты на листья салата. Жареные баклажаны2 баклажана 1 яйцо 2 ст. л. муки2 ст. л. растительного масла 2 зубчика чеснока 100 г майонеза 1 помидор 1 стручок сладкого перца по 1 пучку базилика, кинзы, укропа, петрушки свежемолотый перец сольБаклажаны вымыть, обсушить и нарезать тонкими ломтиками. Как следует посолить и оставить на 10 минут. Хорошенько вымыть и обсушить. Чеснок очистить и мелко порубить. Яйцо взбить с перцем и чесноком. Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить. Помидор и перец вымыть, почистить и нарезать кубиками. Баклажаны обвалять сначала в муке, затем в яичной массе. Обжарить с двух сторон в разогретом растительном масле до образования румяной корочки. Готовые баклажаны разложить по тарелкам, смазать майонезом, посыпать помидорами, сладким перцем и украсить зеленью.
Елизавета
14:43
Обжариваете картофку(3-4шт.)кубиками+морковку нашинкованную(1шт)+лук кольцами(2шт. средних)+болгарский красный перец+1 крупный баклажан(кубиками),солите,перчите и под крышкой на слабом огне минут 25.Потом помидорину кидаете порубленную,перемешиваете и ещё минут 10 помешивая на среднем огне.В завершении,забрасываем 4 почиканных зубчика чеснока и кинзу.Еще раз перемешиваем и через 2 минуты прелесть готова!Приятного аппетита!!!
Медея
09:26
уговорили. Берем баклажан - разрезаем на 2 части, вычещаем сердцевинку. Начинем полуобжареным фаршем, кладем наверх 2-3 кружка помидорки, посыпаем сыром тертым.Подготовленные лодочки баклажан на противень или сковороду. В духовку и запекаем минут 20 ( мперва на свовороду вылить полстакана воды).
Веселина
24:23
a shto ,vkusno ,i ocen daje .
Bibiana
11:12
Рулетики из баклажан2 баклажана100 гр сыра2 зубчика чеснока2 помидоракинзасоль и перец по вкусуоливковое маслоБаклажаны разрезать вдоль на полоски толщиной 1 см, посолить и положить под гнёт. Затем ополоснуть холодной водой и обжарить с обеих сторон. Сыр натереть, чеснок и кинзу измельчить, с помидоров снять кожицу ( для этого предварительно обдать их кипятком) и размять мякоть вилкой. Смешать сыр, помидоры, чеснок, кинзу, посолить,поперчить. Смазать этой массой остуженные полоски баклажанов, свернуть рулетики и запечь в духовке.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя