Вопрос: Весна.Время замачивать мясо на шашлык.Поделитесь...

Добавил(а): Джемма

Дата добавления: 2016-06-11 14-02

Категория: Петрушка

Просмотров: 945

Ответы:

Калерия
24:54
незнаю не одного в магазине подходиш и ломая язык говориш руским по немецки надо мясо для гриля и дают 2 еврея кг
Марина
07:30
пробовал по-разному:и в вине,и в лимоне,и в молоке кислом...больше всего понравилось в томатном соке!мясо получается сочное,не пересушенное(как в вине);а лимонный сок лучше разбавлять с водой и сбрызгивать мясо в процессе приготовления! p.s.конечно же не забываем про лучек,зелень и приправы!с вечера мариную,а утром-на шашлык!!!
Inna
03:08
Весна У нас в Минске снега понавалило))). Насчет мяса - люблю готовить из филе курицы. Замачиваю в уксусе со сметаной и луком. Естественно, с черным перцем. Часа 3-4 маринуется. Аж у самого слюнки потекли))). Приятного аппетита!
Нонна
22:53
Маринад для мяса (без кипячения). Взять 1 стакан белого сухого вина, 0,5 стакана растительного масла, 1 морковь, 2 крупные луковицы, 1 дольку чеснока, 1/2 лимона, 1 небольшой пучок зелени петрушки, 2 лавровых листа, черный перец горошком. Чеснок, лук, морковь нарезать кружочками. Мясо полить растительным маслом, предварительно положив в посуду, где оно будет мариноваться. Добавить овощи, нарезанные кружочками, лавровый лист, зелень петрушки и черный перец, полить вином, затем соком лимона, оставить мариноваться от 2 часов до 2 суток. Маринад для шашлыков с пряностями и кореньями Для того, чтобы приготовить 1 л маринада, необходимо взять 2 стакана воды, 2 стакана уксуса (6%-го). Пряности: 12 горошин перца, 5 штук гвоздики, 1 чайная ложка сахара, соль по вкусу, 1 лавровый лист. Коренья: 1/4 корня петрушки, 1 - 2 штуки репчатого лука, 1/2 сельдерея, 1 морковь. Способ приготовления. В кипящую воду положить нарезанные ломтики лука, моркови, петрушку, сельдерей, перец горошком, лавровый лист, гвоздику, соль и сахар по вкусу, и 15 - 20 минут варить на слабом огне в закрытой кастрюле. Затем влить уксус, дать закипеть и сразу охладить. Состав и количество кореньев в маринаде можно изменить. При отсутствии каких-либо кореньев, например петрушки или сельдерея, можно положить больше моркови.
Saltanat
06:17
Да какой рецепт-то... Стандартный... Лук, соль, перец, уксус... Всё ж на любителя... Кто в кефире, кто с лимоном, кто в пиве... О вкусах не спорят... :) Рекомендую - шашлычок из индейки... Маринуется быстро, и готовится тоже, и пальчики оближешь...
Shirin
02:10
Доброе утро,Артур!Мясо для шашлыка я готовлю так: выбираю свежее, молодое мясо, свинину,говядину, лучше,конечно баранину молодую. Всё режется порционными кусками 3*3 см, лук режется кольцами, в объёме 50% от количества мяса. На 1, 1.5 кг берётся один лимон, выжимается в мясо, всё перемешивается с луком.Ставится на ночь в прохладное место. На следующий день - на шампур. Никакого уксуса. Приятного аппетита. P.S. есть варианты с кефиром, томатным соком и ржаной мукой.
Бабетта
06:38
Очень люблю мясо, а шашлык...тут без слов просто. Много всего перепробовала. Я люблю острое мясо поэтому и шашлык готовлю так. Покупаю в магазине баночку АДЖИКИ, лучше всего чтоб смесь была очень мелкой и однародной,ну а там уже можно выбрать острая , прянная или классическая аджика. Так вот содержимое этой баночки добавляю к мясу, уже разделанному. Все тчательно перемешиваю. Замечу, что лук я не добавляю!!!!Мясо стоит в таком маринаде около часа, после добавляю 2 ст.л майонеза, если мясо не молодое, так мягче будет. И еще на часа 2!Ну и дело осталось за малым- приготовить!Я готовлю и на шампурах и на решетке! Мясо получается румянным, красивым, сочным а главное очень вкусным. Приятного аппетита!
Irada
03:02
1 банка майонеза,1бутылка кетчупа "шашлычный",на 1кг мяса 2 столовые ложки соевого соуса.Если мариновать в вине,мясо получается как бы "с душком".На любителя.
Egorovna
02:31
Покупается на рынке парная спинная часть ( там нет мышц ), за 2 часа до готовки - перец и соль по вкусу.Больше ничего не надо. Уксус, как некоторые советуют, применяют только к старому и жесткому мясу.Только чистое мясо даст настоящий аромат.Перед готовкой мяса, в угли как картошку, закапываются овощи ( баклажаны, перчики, помидоры).Когда мясо готовится ( парное 5 минут), сок от мяса течет на угли и пропитывает овощи.Самое нудное ( женская работа ) - очистить потом от шкварок овощи.После очистки овощей, они перемешиваются в икру, по вкусу приправляются ( пишу, а у самого слюну пробило)Ну а дальше наливается по стаканчику и закусувается тем, что получилось....
Дамира
06:47
Покупаете на рыке мясо - заднюю левую ногу молодого барашка. Левая нога - обязательное условие, там мышц меньше. Молодая баранина выбирается так: жир должен быть нежного молочного цвета, без расслоения волокон (если жир с желтизной - баран уже преклонного возраста). Покупают приправу для шашлыка - смесь трав и перцев (я обычно покупаю у узбеков). Мясо разделывают, нарезают кусочками примерно 5-7 сантиметров в длину, только не слишком тонкими, иначе шашлык будет сухим. Затем мясо выкладывают в кастрюлю, добваляют нарезанный кольцами репчатый лук (0,5 кг на 2 кг мяса), соли, чёрного молотого перца и приправу. Всё тщательно перемешивают, добавляют миниральную воду с газом (примерно 0,5 литра на 3 кг мяса) и снова всё перемешивают. Минеральная вода даёт приятную кислинку мясу, уксус никогда не использую. Дают выстояться около 1,5 часа, а дальше готовиться как обычный шашлык на мангале, только на шампурах (решётку не рекомендую). Не допускается огня при приготовлении шашлыка, жар должен быть только с углей. Шашлык готовится примерно 30 - 40 минут, постоянно переворачивая шампура. К готовому шашлыку хорошо подходит зелень (кинза, базилик, зелёный лук) и нарезанные помидоры. Чем запивать - дело вкуса, я предпочитаю сухое красное вино.
Genadievna
02:43
Не буду писать рецептов,попробуй когда будешь жарить шашлык изжарить не на шампуре ,а на черёмуховой веточке.Веточку очисть от коры,вкус,обалденный!
Saltanat
21:29
Я напишу свои способы,проверенные многократно,выбирайте!Мясо опускаем,как и лук с черным перчиком:1.минералка,много зелени2.майонез3.сметанакефир4.гранатовый сок5.кетчупдомашняя аджика(жиденькая такая)6.без всего(лук порезать и пожать руками,чтоб выделил много сока)7.кофе растворимый заваренный(оригинальненько,но на любителя) и без лука8.вино9.лимонили его сок10.апельсиновый сок(ну не было у меня лимона,а была прорва апельсинов!зато слопали все и просили еще:) ).Но только не из пакетов,а свежеотжатый.Так что выбирайте! Все рецепты опробованы!!Не подведем!
Созия
02:44
что за глупые предрассудки - мариновать!!! мясо получается жестким либо вапще мясом и не пахнет (теряет свой вкус тоже)..соль вытягивает воду из мяса!!!секрет самого вкусного шашлыка в мире (секрет кавказского шашлыка)свежую мякоть свинины режут на порционные кусочки, натирают солью и перцем и жарят.в это время в кастрюлю кладут кольцами тонкими лук, свежий помидор и заливают яблочным уксусом. готовый шашлык тщательно смешивают с овощами и подают на стол, также подают вновь нарезанные помидоры, зелень (кинза, укроп, лук зел) и в пиалах яблочный уксус.это такое блаженство - макать кусочками шашлыка в уксус и есть овощи с зеленью....очень полезно для желудка.мясо вкусное, сочное. ароматное и очень мягкое! ммммм потрясающий вкус!!!!
Lyusena
22:23
Мы жарим на решетке сейчас. Сочнооооооооо. А маринад: мясо пластами складываем, а между пластами лук, лимон тонкими кружочками и в сезон баклажанчик.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя