Вопрос: Кто знает рецепты приготовления креветок

Добавил(а): Aza

Дата добавления: 2016-01-26 23-05

Категория: Петрушка

Просмотров: 673

Ответы:

Brigitta
10:41
Куда кладем креветки В горшочек!!!КРЕВЕТКИ, ТУШЕННЫЕ В БЕЛОМ СОУСЕ Ингредиенты:300 г свежих или замороженных креветок, 2 стакана рыбного или креветочного бульона, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 1/2 луковицы, 1 ч. ложка измельченного корня петрушки, 1/2 ч. ложки соли. Приготовление Креветок разморозить при комнатной температуре, опустить в кипящую подсоленную воду, сварить, слить и очистить: удалить головки, усики, панцирь и внутренности из спинной части. Мясо подготовленных креветок мелко нарезать, положить в керамический горшочек, залить соусом, поставить в предварительно нагретую духовку и тушить на слабом огне в течение 15 минут. Отдельно на гарнир к этому блюду подать вареные овощи или картофельное пюре. Приготовление соуса: муку слегка подрумянить в разогретом сливочном масле, развести небольшим количеством горячего рыбного бульона или процеженной жидкостью, в которой варились креветки, размешать, чтобы не было комочков, и соединить с остальным бульоном. Затем добавить измельченные и слегка обжаренные лук и корень петрушки и варить при слабом кипении 7-10 минут. Полученный соус процедить. КРЕВЕТОЧНЫЕ ГАЛУШКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С СЫРОМ Ингредиенты:1 банка (200 г) консервированного мяса креветок, 1 стакан пшеничной муки, 2 яйца, 1/2 ч. ложки молотого карри, 1/2 стакана топленого масла или жира, 2 луковицы, 100 г твердого сыра, соль по вкусу. Приготовление Луковицы почистить, вымыть, нашинковать тонкими полукольцами, выложить в сковороду с разогретым маслом или жиром и обжарить, помешивая, до золотистого оттенка. Консервированное мясо креветок вынуть из банки и отцедить лишнюю жидкость. Приготовить галушки: пшеничную муку просеять в эмалированную посуду, добавить размятое вилкой мясо креветок, карри, соль и вбить яйца. Вымешать однородное мягкое тесто (если оно получилось слишком крутым, добавить еще одно яйцо). С помощью чайной ложки опускать галушки в кипящую подсоленную воду и варить до готовности. Готовые галушки переложить шумовкой в глубокую тарелку, полить горячим маслом с луком и перемешать, аккуратно встряхивая. Переложить галушки в порционные огнеупорные горшочки, обильно смазанные жиром, посыпать сверху тертым сыром, поставить в предварительно нагретую духовку и запекать при умеренной температуре в течение 15-20 минут. Подавать галушки на стол горячими как самостоятельное блюдо.
Ольвия
11:39
ну значит такРецепт №1вскипятить воду, высыпать креветки, посолить, положить лавр.лист и варить мин5-7Рецепт №2Креветки выложить на блюдо , поставить в микроволновку и на разогрев на несколько минут, после выжать лимонРецепт №3На оливковом или растительном масле обжарить на сковороде с приправой для рыбы, сбрызнуть соком лимонаРецепт №4(самый простой)Собраться, пойти в кафе, сесть за стол и заказать )))
Evlaliya
05:18
салат с креветками:Ингредиенты: отварные креветки - 500 грсалатные листья - 2 пучкадля соуса:томатный кетчуп - 200гсметана - 100 гмайонез - 100 г2 зубчика чеснокаИнструкции: Попробовала этот легкий салат в итальянском ресторане, приходила и постоянно его заказывала. Потом не выдержала и расспросила официанта как его делать - оказалось - проще не бывает! но как пикантно! Приготовила дома - пошло на ура! 1. Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные)2. Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками, но в ресторане он был порезанный.3. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.4. Соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета. Именно смесь этого соуса с салатными листьями и креветками меня покорила. Хорошо с белым сухим вином.из креветок с овощами:- креветки - 300-400г - свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт. - картофель (отварной) - 5-6 шт. - консервированный горошек - 1/2 стакана - морковь (отварная) - 1-2 шт. - зеленый салат - 50г - майонез или сметана - 200-250г - яйцо (вареное) - 1 шт. - соль, укроп. Приготовление:Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком.) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп. Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата), сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зелен
Регина
17:15
Суп с креветками и лапшойВ кастрюлю положить 2 порезанных дольки чеснока, 2 см кусочек имбиря, мелко порезанного, 2 пера зеленого лука, мелко порезанного 12 стручков зеленой фасоли. Добавить 2х420 банки консервированного куриного супа и вскипятить. Добавить 250 гр креветок, немного соевого соуса, выжать лайм (лимон). В тарелку положить немного яичной лапши и залить супом. Креветки с чесноком и чилиОбжарить 1 раздавленную дольку чеснока в 1 ст л оливкового масла, добавить 1 острый красный перец и перемешать на большом огне. Добавить горсть порезанного кориандра, выдавить немного свежего лимонного сока. Полить отваренные креветки. Макароны с креветками, травами и томатомОбжарить 1 луковицу с 1 раздавленной долькой чеснока в оливковом масле, добавить 4 мелко порезанных томата и 450 гр сырых креветок, готовить пока креветки не станут розовыми. Добавить листья базилика и размешать с 450 гр отваренных макарон. Посыпать тертым Пармезаном и подавать. Сандвич с креветками и майонезомОткрыть кармашек у 4 хлебцев Пита, наполнить их 2 ст л майонеза, 2 порезанными томатами и 250 гр креветок. Добавить немного сладкого чили соуса. Салат с креветками, укропом и йогуртомОчистить от кожуры и порезать брусочками половину длинного огурца, положить в салатницу с 2 ст л йогурта, укропом, раздавленной долькой чеснока и щепоткой молотого тмина. Хорошо перемешать с 300 гр отваренных креветок. Креветки с овощами и лимонным масломПриготовить на пару 450 гр молодой картошки, 1 пакет молодой спаржи, 1 головку брокколи, разобранной на соцветия и 200 гр зеленой фасоли. Добавить 450 гр готовых креветок, быстро обжаренных, кусочек масла, сильно приправить и выдавить лимон. Запеченный картофель с креветками в горчичном соусеСоединить 2 ст л дижонской горчицы, 2 ст л сметаны и немного порезанного шнитт-лука в миске. Обжарить 16 тигровых креветок до розового цвета, добавить их в соус и выложить на картошку ( картофель запечь целиком в кожуре в духовке или в микроволновке и подавать на стол, порезанным на 4 части). Суп с клецками и креветкамиОтварить креветки (200-300 г) в соленом кипятке 3-4 мин. Очистить, нарезать кусочками. Обжарить со слив. маслом 1 морковь, корень петрушки, 1-2 луковицы.. В бульон положить клецки(1/2 ст. муки, 1 ст. л. масла сливочного, 1 яйцо, 3/4 стак. воды). В тарелку налить бульон, положить мясо креветок и зелень петрушки и укропа. Омлет с креветками и ветчинойДля омлета взбить 4 яйца с 1 ст л майонеза, вылить на сковороду. Когда омлет будет готов, выложить его на тарелку и наполнить начинкой: 100 г очищенных отварных и порезанных креветок, 50 г порезанной ветчины, измельченный укроп. Завернуть рулетом и сразу подавать. Соус для креветокСоединить 3 части майонеза + 1 часть кетчупа + выжать лимон + выдавить чеснок + немножко кайенского перца (для остроты). Есть креветки, макая в соус.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя