Вопрос: Кто-нибудь занет способ приготовления тапинамбура

Добавил(а): Svetlana

Дата добавления: 2016-03-03 03-59

Категория: Петрушка

Просмотров: 753

Ответы:

Alfreda
08:28
Салат весенний. ---------Хорошо вымытые и очищенные клубни топинамбура нарезать узкими полосками или натереть на крупной терке. Перебрать, промыть, ошпарить подсоленным кипятком и мелко нарезать листья щавеля. Добавить растертый крупный зубчик чеснока. Приготовить салатную заправку. Полученную массу полить заправкой и хорошо перемешать. 200 г клубней топинамбура, 200 г щавеля, чеснок. Салат осенний. ----------Свежую капусту нашинковать, сложить в салатницу, слегка посолить, поперчить и сильно промять руками, чтобы она дала сок. Добавить натертый на крупной терке топинамбур, нарезанный тонкими кольцами репчатый лук, маринованные или соленые мелко нарубленные грибы. Еще раз поперчить, слегка посолить и, влив 3 столовые ложки салатной заправки, тщательно перемешать. Сверху посыпать мелко нарезанным укропом, кинзой, петрушкой. На две порции: 200 г свежей капусты, 200 г топинамбура, 1-2 головки репчатого лука, 2-3 столовые ложки маринованных или соленых грибов, 20 г зелени. Бутербродная паста. -------------Чеснок растолочь, добавить натертый на мелкой терке топинамбур и сыр, мелко рубленное рыбное филе и свежую зелень (укроп, петрушку). Все хорошо растереть, поперчить, посолить и заправить майонезом. 100 г клубней топинамбура, столько же сыра, рыбы, 1 головка чеснока, 20 г зелени, 5 столовых ложек майонеза. Рыба, запеченная с топинамбуром . ----------Рыба должна подаваться "с пылу, с жару". На середину сковороды, обильно смазанной растительным маслом и прогретой, положить два куска крупной, распластанной вдоль рыбы. Куски класть мякотью вверх, чтобы при запекании не терялся сок. Рыбу слегка посолить и поперчить. Свободное пространство на сковороде по бокам рыбы засыпать соломкой топинамбура, предварительно бланшированного в слегка подсоленной воде. Рыбу посыпать кольцами репчатого лука, положить по куску сыра и полить все сметаной (можно майонезом), запечь в духовке до образования золотистой корочки. На две порции: 300 г топинамбура, 700 г рыбы, 150 г сыра, 100 г сметаны, 60 г репчатого лука. Горячий суп весьма актуален зимой. -----------Для него отварим топинамбур, порежем его, добавим сливки, прокипятим, приправим солью, перцем и оливковым маслом и взобьем в блендере. Введем тертый сыр, постоянно помешивая. После растворения сыра попробуем суп и добавим соли по вкусу. Суп хорошо есть в холодный зимний день с хлебными гренками Салат «Каприз» На 3 клубня топинамбура — 1 сладкое яблоко, 50 г ветчины, 4 ст. ложки зелёного горошка, петрушка, соль, перец, майонез по вкусу. Клубни топинамбура и яблоко вымыть и нарезать тонкой соломкой, добавить нарезанную тонкой соломкой ветчину и зелёный горошек. Всё перемешать, поперчить, посолить и заправить майонезом. Украсить зеленью петрушки. Топинамбур,в сметане. -------Вымытые и обсушенные клубни топинамбура, не очищая от кожицы, нарезать ломтиками и слегка обжарить в растительном масле вместе с луком. Уложить в сотейник, залить сметаной, посолить, поперчить и плотно закрыть крышкой и в духовку на 30 минут.
Инна
06:08
На тёрке и с майонезом или с маслом растительным. По вкусу похож на сырой тёртый картофель.
Элахе
18:38
---Салат осенний Очистите клубни, натрите на крупной терке, добавьте квашеную капусту и тертые яблоки в соотношении 2:2:1, мелко нарезанный лук, растительное масло, соль по вкусу. Перемешайте и приправьте зеленью. ---Топинамбур, запеченный с сыром Очищенные клубни отварите в воде без соли. Выложите на сковороду, посыпьте тертым сыром, мелко нарезанной зеленью петрушки, залейте сметаной и запеките в духовке. На 500 граммов топинамбура потребуется 100 граммов сыра, 50 граммов зелени, 100 граммов сметаны. ---Запеканка Клубни очистите, натрите на крупной терке, слегка обжарьте на растительном масле и охладите. Взбейте яйца, посолите, поперчите, добавьте топинамбур и выпекайте в духовке 20-25 минут. Подавайте запеканку горячей, посыпав зеленым луком. ---Топинамбур в кляре Очищенные клубни залейте подсоленным кипятком и варите до готовности. Кляр сделайте такой: взбейте яйца, смешайте их с мукой, сметаной, солью и перцем. Обмакните в кляр клубни и поджарьте их во фритюре (большом количестве горячего растительного масла). Подавайте с мелко нарезанной зеленью и сметаной. На 500 граммов топинамбура – 2 столовые ложки муки, 1 яйцо, 2 столовые ложки сметаны, соль и черный молотый перец по вкусу. ---Топинамбур квашеный Сырые клубни нарежьте на тонкие кружочки, уложите в стеклянную, эмалированную или деревянную посуду и залейте немного подсоленной водой. Оставьте в теплом месте для брожения. После того как брожение закончится, храните топинамбур в прохладном месте, подавая к разным блюдам в качестве гарнира. ---Оладьи В 0,5 литра теплой простокваши добавьте 2 яйца, 4 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу и 300-500 граммов натертого на крупной терке топинамбура. Вымесите тесто, добавив немного соды. Выпекайте оладьи на хорошо прогретой сковороде, смазанной маслом.
Dastagul
03:16
мне нравятся земляные груши запечёные-отварить в солёной воде,обсушить,полить соком свежего лимона и обжарить до розоватогого цвета в сливочном масле.Добавить бульон,сметану,муку,прокипятить,посыпать тёртым сыром,сузарями,сбрызнуть маслои и запечь в горячей духовке минут 15-20.Украсить петрушкой или укропом
Милослава
12:35
Потереть с морковкой, яблоком и чесноком, заправить майонезом, я всегда так его употребляю. мужу нравится.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя