Вопрос: У кого есть интересные рецепты ВКУСНЫХ салатиков с авокадо

Добавил(а): Томила

Дата добавления: 2016-03-03 21-23

Категория: Петрушка

Просмотров: 899

Ответы:

Aliko
23:41
Салат из авокадо с креветкамиОтпариваем ноги краба. Отделяем от панциря и плёнок, остужаем. Тигровые креветки очищаем от панциря. От мускула морского гребешка отделяем икру. Креветки и гребешки маринуем в смеси оливкового масла, укропа, соли, перца, белого вина и сока лимона не меньше 1 часа. Обжариваем на оливковом масле. Спаржу отвариваем с добавлением соли, сахара, лимона и укропа. Половину авокадо нарезаем мелким кубиком, другую половину – полосками. Помидоры очищаем от кожицы, семян, нарезаем мелким кубиком.У красной паприки отделяем плодоножку и семена, запекаем в жарочном шкафу. Охлаждаем на льду. Отделяем от кожицы. Репчатый лук очищаем, нарезаем соломкой. Обжариваем на растительном масле до мягкости. Добавляем паприку, белое вино и припускаем до готовности. Взбиваем в миксере и протираем через мелкое сито. Добавляем апельсиновый сок, сухое мартини, соль, сахар. Доводим до кипения.В сметану добавляем лимонный сок, настойку шафрана, соль, белый перец. Перемешиваем.Рисовое тесто выпекаем в жарочном шкафу в раковинках от морского гребешка.Свежие салатные листья моем, сушим, сворачиваем в форме букета.Авокадо и помидора, нарезанные кубиками перемешиваем и заправляем солью, белым перцем, уксусом бальзамико.Укладываем на тарелку полоски авокадо, спаржу, смесь из авокадо и томатов, букет из листьев салатов, филе краба, тигровую креветку, морской гребешок. Букет салатов поливаем заправкой из оливкового масла, уксуса бальзамико, соли, перца. Поливаем соус на тарелку. Делаем вилкой разводы. Украшаем ракушками из рисового теста, красной икрой, зеленью и лимоном.
Милада
08:54
САЛАТ ДЛЯ ГУРМАНОВНа 4 персоны: ¼ часть кочана цветной капусты, 3 помидора, 1 авокадо, 1 лимон. Для соуса: 3 ст.л. подсолнечного масла, 1 ст.л. уксуса, желательно ароматизированного, свежая зелень (кервель, лук-резанец, эстрагон), соль, перец.Подготовка и приготовление в микроволновой печи: 10 минут 1. Приготовьте капусту: удалите кочерыжку, разделите на небольшие кусочки-букетики, оставив только верхушки; положите их в миску микроволновой печи, добавьте 2 ст.л. воды, посолите, поперчите, закройте и дайте повариться 3 минуты при максимальной температуре. Капуста должна остаться твердой. 2. Положите помидоры в кипящую воду и сразу же выньте, очистите их: разрежьте пополам, очистите от косточек и нарежьте мякоть на маленькие кубики. 3. Разрежьте авокадо, выньте мякоть и разомните ее столовой ложкой; скатайте маленькими шариками и немедленно смочите лимонным соком. 4. Приготовьте соус: смешайте масло с уксусом, солью и перцем. 5. На глубокое блюдо выложите цветную капусту, сверху насыпьте кусочки нарезанных помидоров и шарики авокадо и залейте соусом. Когда будете подавать, посыпьте салат мелко нарезанной зеленью.
Zinat
10:42
Салат из авокадо и кураги1 авокадо (~200г), 30~50г кислой или кисло-сладкой кураги (7~10шт), 20г жареного фундука (17~20 ядер), 25г копченого колбасного сыра, 0,5 ч ложек сахара, 1~2 ч ложки лимонного сока, 5 ч ложек сметаныАвокадо вымыть, прорезать до косточки, разломить на две части, косточку вынуть. Мякоть выскоблить ложкой, не повреждая кожуру.Мякоть положить в миску и порубить ножом.Курагу промыть и залить кипятком. Если курага мягкая, то кипяток сразу же слить, а если жесткая, то оставить пропариться до мягкости (5~7 мин).Орехи крупно истолочь и оставить 1/3 часть для посыпки. Остальное всыпать в миску с авокадо.Копченый колбасный сыр, не срезая с него кожицу, потереть на крупной терке в ту же миску.Размягшую курагу порезать (легче - настричь кухонными ножницами) маленькими кубиками.Перемешать все компоненты, посыпать сахаром, влить 1 ч ложку лимонного сока и положить сметану.Перемешать. Ориентируясь на свой вкус можно добавить еще 1 ч ложку лимонного сока.Получившуюся массу выложить в очищенные половинки авокадо.Сверху посыпать оставшимися толчеными орехамСалат из авокадо и помидоров 2 авокадо; 3 помидора; 4-5 зубка чеснока; специи; оливковое масло; сок лимона Авокадо и помидоры режутся кубиками, добавляем чеснок, режем или жмём! Посыпаем солью и черным молотым перцем! Заливаем оливковым маслом (можно и подсолнечным) и соком лимона ПеремешиваемСалат из авокадо и апельсинов с черными оливками нужно: 2 очищенных, разделенных на дольки апельсина, 2 авокадо, 20 г. черных без косточек оливок, листья базилика, 1/2 головки сладкого лука (мелко порезать) заправка: 1 ст.л. белого вина или шерри-уксуса, 4 ст.л. оливкового масла, 1/2 ч. л. горчицы, щепотка соли, перца. Авокадо очистить, разрезать пополам и нарезать тонкими ломтиками. Оливки разрезать пополам и порубить либо нарезать маленькими ломтиками. мелко накрошить листья базилика (в принципе их можно заменить петрушкой). уложить на сервировочное блюдо так: по окружности тарелки выложить ряд долек авокадо, следующий ряд к середине - апельсины. посывать все поливками и нарезанным луком. смешать ингридиенты для заправки и полить ей салат перед подачей.Я люблю салат куриный с авокадо 1 авокадо 3-4 отварных куриных ножек 4-5 столовых ложек консервированной кукурузы майонез Овощной салат. Помидоры, огурцы, перец сладкий, авокадо. Все порезать, посолить, поперчить, заправить оливковым маслом, или масляной заправкой с уксусом или соевым соусом.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя