Вопрос: самое вкусное блюдо с баклажанами можно сложное...

Добавил(а): Эрнестина

Дата добавления: 2016-10-04 02-33

Категория: Петрушка

Просмотров: 697

Ответы:

Адинай
21:41
http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/ba...http://supercook.ru/zz203-aubergine.html...http://www.krasotulya.ru/news/detail.php...http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooki... зайди сюда много чего есть
Агнесса
12:24
а мне вот нравиться - значит бакложаны нарезать длинными овалами и слегка обжарить - и подготовить значит Тёртую морковь с ечноуом и маенезом!!! И зделать маленькие рулетики (в овалы баклажана положить морковную начинку и скрутить!!! -мне оч нравиться - закуска!!!!
Венера
24:11
Выбирайте:http://www.baklazhani.ru/
Эдита
03:42
А я люблю такое блюдо: баклажаны, лук, перец и помидоры, всё порезать кружочками. В кастрюлю сложить слоями,подсаливая и перча каждый слой, влить полстакана белого вина и тушить минуть 30 под крышкой.
Gyuzel
06:33
Баклажаны нарезать тонкими ломтиками по длине, посолить, поперчить и дать постоять минут 20. За тем обжарить на подсолнечном масле с двух сторон до румяности. Дать остыть.Майонез сделать с чесноком, и укропом. Яйца отварить и нарезать пальчиками. Так же нарезать пальчиками помидоры. Петрушку промыть.На остывшие баклажаны, положить ложечку майонезной массы, распределить равномерно, Положить кусочек помидор и кусочек яйца, и веточку петрушки. Заворачиваем в рулетки, так что бы верхушка, половина ветки петрушки осталась выглядывать. Раскладываем на тарелке по кругу, и даем настоятся 20-30мин. Выглядит очень празднично и ОЧЕНЬ вкусно!!!!
Латафат
04:28
Есть баклажаны вместе с майонезом - это убийство. Получается жирно до невозможности.Можно сделать баклажаны по грузински. Для этого нарезаем их на длинные полоски, солим, откладываем в сторону. Через полчаса отжимаем, обжариваем с двух сторон и кладем или на дуршлаг или на салфетку, чтобы избавиться от лишнего масла.Далее. На мясорубке проворачивает чеснок и грецкий орех. Разбавляем кипяченой водой или куриным бульоном. Добавляем соль, грузинские специи. Должна получиться масса не жидкая, чтобы можно было намазать. Берем баклажан. Намазываем половинку, второй накрываем. Выкладываем на блюдо. Посыпаем зеленью и можно зернами граната.Если чесночно-ореховый соус остался, его можно развести пожиже. И тогда получится прекрасная приправа для мяса, особенно для курицы. Макаешь туда и ешь, очень вкусно)
Римма
09:24
СОТЭ (не рагу) из баклажан:Синенькие некрупные 4-5 шт. порежьте по длине пополам, потом еще на 2-3 части по длине на толстенькие дольки, отварить в соленой воде до готовности, не переварить! Затем на постном масле обжарьте до золотистости, сложите в широкую миску.Соус: с 3-4 крупных помидоров снять скальп, измельчить в блендере или потереть на терке(kexit ,ktylth). На той же сковороде в остатках масла поджарить мелко порезанную среднюю луковицу, в конце жарки добавить мелко РУБЛЕННЫЙ чеснок 2-3 дольки (хоть головку - сколько печень выдержит).Как чесночок начнет духан давать, подождать чуток и вывалить туда помидоры, добавить неполную ложку муки (если жидковато) и на маленьком огне тушить 10 мин. Соль, сахар, уксусок и перец по вкусу(должно быть сладко-кисло-остро). Горячим соусом залить синие, осторожно перемешать и ОБЯЗАТЕЛЬНО дать настоятся, лучше ночь. Вкусно в любом виде!Смачного!Блюдо из БАКЛАЖАНОчень простой рецепт: Баклажаны порезать вдоль на кусочки, толщиной 0,5 см. Сложить в миску и залить рассолом из расчета 2 ст л. соли на 1 литр воды и дать постоять 30 минут и слить. Вся горечь сойдет и они просолятся. Выложить их на бумажное полотенце и удалить лишнюю влагу. Разогреть сковороду и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Тем временем приготовить соус в пропорции, на одну часть мелко порубленного чеснока, 8 частей майонеза, можно добавить мелко порезанный укроп и перемешать. Выкладывать рядами обжаренные баклажаны, смазывая каждый слой соусом. Дать постоять пару часов и блюдо готово. Можно конечно и сразу есть, но лучше пусть пропитаются. Попробуйте.БАКЛАЖАНЫ С ОРЕХАМИБаклажаны с ореховой начинкой.(Бадрыжани)Понадобится:на 1 баклажан50-70гр растительного маслаДля начинки:100гр ядер грецких орехов2 зубчика чеснока30 зерен гранатасушеная петрушкаприправа грузинская(Уцхо сунели)cольПриготовление:Смешать измельченные орехи и пропущенный через чеснокодавилку чеснок,добавить в эту массу зерна граната,петрушку,грузинскую приправу,соль,перемешать.Начинка готоваБаклажаны нарезать вдоль,посолить,обжарить с двух сторон,на растительном масле.Выложить баклажаны на тарелку.Распределить по 2 чайные ложки начинки на обжаренные и слегка остывшие ломтики баклажан.Каждый ломтик сложить пополам,а можно,положить начинку на краешек,и свернуть рулетикомМУСАКА ГРЕЧЕСКАЯУложить слоями в форму:- баклажаны,нарезанные кубиками и обжаренные.Посолить,поперчить.-болгарский перец нарезать небольшой соломкой,обжарить,посолить.-рис,сваренный до полуготовности в подсоленной воде.-на рис положить помидоры,нарезанные крупными кружками.-лук,обжаренный полукольцами.Все залить соусомСоус: взбить 1 яйцо, 0,5 стакана молока, 1 ст. ложка муки, 40г сливочного масла, 1 кубик Галины Бланка.Смешать и подогреть.-Сверху посыпать тертым сыром-Посыпать зеленью.Поставить форму в разогретую духовку на 20-25 минут.Готово! Всем смачного!

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя