Вопрос: Подскажите хорошенький рецепт приготовление ухи !!!

Добавил(а): Marionella

Дата добавления: 2016-11-16 15-09

Категория: Петрушка

Просмотров: 537

Ответы:

Джамиля
06:10
Уха из окуня Окуньки -1 кг Морковь – 1 большая Лук репчатый -2 шт. Пшено – 0,5 стакана Картофель- 4-5 клубней Соль, перец, приправа, зелень – по вкусу Окуней отварить, достать из бульона, отделить от костей, бульон процедить через сито (чтобы не попадались кости). Мясо от окуней складываем в бульон, затем добавляем пшено, порезанный картофель, морковь и лук. Варить до готовности 20 минут.
Valiya
05:04
рецепт моего дедушки: кладешь рыбу на дно кострюли, солишь, перчишь, кидаешь лавровый лист. дальше кладешь мелкими кубиками нарезанный кртофель и рис. все это дело заливаешь ГОРЯЧЕЙ водой. как только у рыбки побелеют глазки и сварится картофель - уха готова!!! очень вкусно. сама готовила за 15 минут.
Нимфодора
06:27
Если уху готовим на рыбалке, то варим рыбу минут 10 после кипения, потом добавляем лук, картофель, морковь.Через 20 минут снимаем с огня и добавляем зелень.И ещё рюмку водки туда же.Если готовлю уху дома, то бульон из обычной простой рыбёхи оставляю, рыбу выбрасываю.В кипящий бульон кладу филе красной рыбы, сёмги, форели или горбуши, нарезанный картофель, морковь.Примерно минут 20 варю.Луковицу целую кладу, потом выбрасываю.Зелень в последнюю минуту, как только закипит, снимаю с огня.
Francheska
23:25
Варю уху из свежей, только что пойманной рыбы, как описала Мария. И обязательно добавляю 1 ст.ложку водки. Зачем Понятия не имею - но вкусно. Если варю из семги (рыбий суп такой:))) , то водочку не лью :)))
Taira
21:35
Счас, я его красиво так оформлю....вы какие цвета любите, на бумажке напишу, тож красиво и вышлю...)))
Филиппина
03:56
y kacdogo cvoe-i dobavit nezego
Фая
07:01
Полезные советы любителям ухиПрозрачный рыбный бульон готовится преимущественно из ершей, окуней и отходов судака.Рыбный бульон лучше осветлить взбитыми с солью яичными белками.На рыбном бульоне не рекомендуется готовить супы с мучными и макаронными изделиями.При варке ухи рыбу следует класть в холодную воду, а для подачи под соусом - в кипящий отвар с кореньями, луком, лавровым листом, перцем и солью.Для придания рыбной ухе пикантного вкуса положите в нее свежее яблоко.Рыбную солянку не следует готовить из мелкой и костлявой рыбы.---------------Уха “Атлантика” (сборная)Хек 100 г, ставрида 50 г, скумбрия 50 г, масло сливочное 15 г, морковь 15 г, лук репчатый 20 г, зелень петрушки, перец черный молотый, соль.Из голов, костей, рыбных пищевых отходов сварить бульон. Лук и морковь натереть на крупной терке, обжарить на сливочном масле, положить в бульон, добавить порционные куски рыбы (филе с кожей и реберными костями) и варить до готовности, затем посолить, поперчить. При подаче в тарелку с ухой положить куски отварной рыбы и мелко рубленную зелень петрушки.----------------------Уха по-херсонскиРыба мелкая 100 г, судак или лещ, или щука 100 г, картофель 120 г, лук репчатый 20 г, корень петрушки 10 г, томат-пюре 15 г, масло сливочное 5 г, сало-шпик 5 г, чеснок 2 г, зелень петрушки, лавровый лист, перец черный горошком, соль.Из мелкой рыбы и рыбных пищевых отходов сварить бульон, добавив лавровый лист и черный перец горошком, процедить. В кипящий бульон положить нарезанный дольками картофель, мелко нарезанный репчатый лук, корень петрушки и варить 10-15 минут, затем добавить порционные куски рыбы без кожи и костей, пассерованный на масле томат-пюре, соль и варить еще 10-15 минут. Уху заправить салом, толченым чесноком. Подавать, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки.
Evgeniya
09:11
Берём рыбу. Берём воду. Варим. Получается уха.
Semenovna
07:25
уха с голушкаи:филе рыбы,картофель,обжаренный лук с томатной пастой.Тесто для голушек:мука,соль,сметана.2 яица взбить и перемешать с бульоном.
Yuliana
05:18
Мой рецепт такой- плавники, головы, хвосты , специи, целую морковь, неочищенннную, но промытую луковицу, варю примерно час, процеживаю. В чистый бульон кладу картофель, нарезанный крупно, порезанную на несколько частей морковь, После закипания кладу рыбу, порезанную на крупные куски. Варю минут 10 на маленьком огне. Соль, зелень по вкусу перед окончанием варки. Бульон получается до того наваристый, что вчерашняя уха превращается в студень.
Радмила
02:57
Рыба мелкая 100 г, судак или лещ, или щука 100 г, картофель 120 г, лук репчатый 20 г, корень петрушки 10 г, томат-пюре 15 г, масло сливочное 5 г, сало-шпик 5 г, чеснок 2 г, зелень петрушки, лавровый лист, перец черный горошком, соль.Из мелкой рыбы и рыбных пищевых отходов сварить бульон, добавив лавровый лист и черный перец горошком, процедить. В кипящий бульон положить нарезанный дольками картофель, мелко нарезанный репчатый лук, корень петрушки и варить 10-15 минут, затем добавить порционные куски рыбы без кожи и костей, пассерованный на масле томат-пюре, соль и варить еще 10-15 минут. Уху заправить салом, толченым чесноком. Подавать, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя