Вопрос: Я казах. Как приготовить руский борщ

Добавил(а): Vanda

Дата добавления: 2016-09-17 20-02

Категория: Петрушка

Просмотров: 1017

Ответы:

Глафира
18:33
Возьми кулинарную книгу. Там все написано.
Римма
09:48
Значится, так. Варите бульон. Потом вынимаете из бульона мясо, режете соломкой картошку и капусту и туда закидываете. Пока они варятся, обжариваете на растительном масле мелко нарезанные (я в комбайне режу) лук и морковку до золотистого цвета. Тоже закидываете внутрь. Когда оно все сварится, добавляете нарезанное мясо, из которого варился бульон. Сыпете всякие приправы - соль, хмели-сунели или Вегету. Можно добавить чуток нарезанных копченостей, давленый чеснок и лимонный сок - все перед самым выключением. Теперь свекла. Для того, чтобы борщ имел рубиновый цвет, свеклу в борще нельзя кипятить. Я обычно варю небольшую свеклу накануне, а в процессе варки борща тру ее на терке, закидываю перед самым выключением, размешиваю и сразу выключаю. А можно натереть на терке сырую свеклу, потушить ее в масле на сковороде до мягкости и тоже высыпать в борщ перед самым выключением. Борщ должен настояться, лучше всего - ночь в холодильнике. Кипятить его при разогреве целиком тоже не стоит - цвет потеряется, поэтому разогревайте только ту часть, которую подадите на стол, идеально - в микроволновке. В тарелку сметану и зелень. Приятного аппетита!
Елизавета
23:31
Вытаскиваешь бешпармак и в сюрпу бросаешь картошку,капусту,лук,морковку,свеклу и готово! Хотя...я бы лучше Бешпармак навернул! Клаааасс!
Raisa
09:52
русский ) а я думала он украинский
Фаина
08:38
Самый лучший борщец - это шурпа. А шурпа, как известно, это – бульон из баранины, котрый подают со специальными булочками - баурсаками. Ну на фига тебе борщ
Христя
17:12
http://ru.geniuscook.com/detskaja-kuhnja/borw/
Джулия
16:11
скажем прямо, борщ изначалько украинское блюдо, и не соврать в оригинале что-то около 35 компонентов.так что хочешь совсем настоящий-дуй прямо в хороший украинский ресторан и сильно интересуйся там.а так, типа борщ нормальный . тут уже написано неплохо.нечего добавить.
Береслава
20:44
борщ - он не русский! он украинский! послушай как готовят настоящие украинцы: варишь бульон (из говядины, свинины, или курицы)поджариваешь нарезанную мелкой соломкой свеклу (на растительном масле, туда же добавляешь чайную ложку сахара и столовую ложку уксуса)скидываешь в бульон, туда же кладешь картошку, нарезанную кубиками.поджариваешь морковку соломкой + мелко нарезанный лук.тоже в бульон.мелко режешь помидоры и болгарский перец (если зима - просто томатный соус) - тоже в бульон! шинкуешь капусту - туда же ее! добавляешь зелень (укроп, петрушку), несколько зубчиков мелко нарезанного чеснока, пару ложек сметаны, лавровый лист, перец. даешь прокипеть до готовности.овощи нужно закладывать именно в той последовательности, как я написала. с интервалом в пару минут. как раз, пока все нарежешь.. примерное кол-во овощей на 5-литровую кастрюлю: 2 свеклы, 3 морковки, 5 картошек, 2 луковицы, 4 помидора, 2 перца, пол-капусты (небольшой)
Нателла
05:43
Постный борщ1 свекла, горсть красной фасоли, 3-4 средних картофелины, грибы (можно вешенки) около 0,5 кг, свежая капуста четверть среднего кочана, 1 луковица, 1 морковка, томатная паста 2-3 ложки, соль, перец, зелень свежая или сушеная. Свёклу трёшь отдельно. Когда натёрла, насыпаешь в ёмкость, где лежит сырая свёкла сахарный песок, а потом заливаешь двумя ложками либо уксуса (который уже разведённый) или лимонный сок. И только потом- в кипяток
Agata
07:57
БОРЩ УКРАИНСКИЙ Ингредиенты:на 500 г мяса — 400 г капусты, 400 г картофеля, 250 г свеклы, по 0,5 стакана томата-пюре и сметаны, по 1 шт. кореньев и лука, 20 г свиного сала, 1 ст. ложку сливочного масла. Приготовление Сварить мясной бульон и процедить. Очищенные коренья и свеклу нарезать соломкой. Свеклу тушить 20—30 мин, добавив при этом жир, томат-пюре, уксус и бульон (можно влить также хлебный или свекольный квас). Нарезанные коренья и лук слегка поджарить с маслом, смешать с поджаренной мукой, развести бульоном и довести до кипения. В приготовленный для борща бульон положить картофель, нарезанный крупными кубиками, крупно нарезанную капусту, тушеную свеклу, соль и варить 10—15 мин, потом добавить поджаренные с мукой коренья, лавровый лист, душистый и горький перец и варить до тех пор, пока картофель и капуста не будут готовы. Готовый борщ заправить салом, растертым с чесноком, добавить помидоры, нарезанные дольками, быстро довести до кипения, после чего дать борщу настояться в течение 15—20 мин. Разливая в тарелки, положить в борщ сметану и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
Afina
11:18
Сегодня только его готовила. Готовлю так: на 5-ти литровую кастрюлю.В кастрюлю кладу мясо(любое),мытую свеклу(пару штук) и ставлю на огонь.Тем временем нашинкую капусту(в кастрюлю через минут 10 положу)Еще через минут 10 нарезаную соломкой картофель туда-же.,пол столовой ложки соли.Делаю поджарку(мелко нарезаный лук и натертую морковь обжариваю на растительном масле,добавляю 2 столовые ложки томатной пасты или кетчупа).,закладываю в кастрюлю.достаю свеклу(если она готова),натираю на крупной терке и туда-же в кастрюлю,выключаю. За минуту до выключения укроп,петрушку(сухие),перец горошком,лаврушку.А в тарелку можно добавить уксус,св. зелень,чеснок,сметану.(каждому по его вкусу).ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Aida
16:15
Борщ украинский с пампушкамиИнгредиенты:250 г говядины с косточкой,по 150 г капусты и свеклы,50 г моркови,200 г картофеля,3 зубчика чеснока,1/2 луковицы,20 г сала,1 стол. ложка муки,10 г томатной пасты,укроп, корень и зелень петрушки,лавровый лист, сметана,уксус, растительное масло.Для теста:160 г муки,10 г сахарного песка,по 5 г дрожжей и растительного масла,1 яйцо, соль.Приготовление:Сварить мясо почти до готовности. Вынуть, разрезать его на 4 порции и положить обратно в кипящий бульон вместе с нарезанными соломкой капустой и картофелем. Посолить и варить на медленном огне.Потушить в бульоне с растительным маслом и уксусом нарезанную соломкой свеклу. Пассеровать с мукой и томатной пастой коренья и лук и добавить все вместе со свеклой в борщ (через 15 минут после закладки капусты).Нарезать сало, растереть его с чесноком и вместе с приправами добавить в борщ за 5 мин. до готовности.Вымесить тесто, испечь 16 пампушек и смочить их соусом. Для приготовления соуса растереть с солью чеснок, добавив растительное масло и немного воды.Разлить борщ по тарелкам, заправить сметаной. Посыпать измельченной зеленью. Подать пампушки.
Тамара
14:39
Борщ русскийДля бульона: на 1 кг грудинки - 500 г костей, 4 л воды. Для борща: свекла - 200 г, капуста - 300 г, морковь - 50 г, петрушка - 5 г, лук репчатый - 1 головка, томат-пюре - 50 г, мука - 25 г, маргарин столовый - 10 г, сахар - 5 г, уксус 3%-ный - 8 г, сметана - 10 г, лавровый лист, перец, зелень. Для заправки: сало - 50 г, чеснок - 10 г, зелень измельченная, соль, перец черный. Первый способ Пока варится бульон, свеклу, нарезанную соломкой или ломтиками, надо потушить в закрытом котле с добавлением жира, томата-пюре, сахара. Для сохранения окраски свеклы (в зависимости от кондиции) можно добавлять 2-3 г уксуса (но не эссенции). Чтобы свекла не пригорела, ее перемешивают, доливая по мере надобности бульон или воду. Тушить свеклу нужно сначала на сильном огне, а когда она закипит и осядет, нагрев надо уменьшить и поддерживать лишь слабое кипение. Зрелую свеклу следует тушить 30-40 минут, молодую 10-15 минут. Настругать свежую капусту тоненькой соломкой (полосками примерно по 5 мм) В котел с кипящим бульоном положить капусту, довести содержимое котла до кипения, добавить тушеную свеклу, пассерованные коренья и лук и варить борщ 20-30 минут. Затем положить нарезанный брусочками картофель и варить до готовности. За 5-10 минут до окончания варки борщ можно заправить белым соусом, положить специи (лавровый лист, перец), посолить. Для заправки перед разлитием борща по тарелкам, на дно их кладут украинскую заправку из сала, растертого с чесноком. Борщ с квашеной капустой варят так же, но капусту предварительно следует потушить с жиром. Капусту надо будет отжать, а если она очень кислая, то и промыть в холодной воде, положить в кастрюлю, добавить жир, немного бульона или воды, чтобы капуста не пригорела, затем закрыть крышкой и тушить 1,5-2,5 часа. Чтобы придать борщу соответствующую окраску, приготовляют свекольный настой. Для этого хорошо промытые клубни свеклы нужно мелко нарезать или натереть на терке, положить в посуду с горячим бульоном (1 л на 500 г свеклы), добавить уксус, кислый квас или рассол от квашеных овощей и довести до кипения. Затем настой выдержать на борту плиты в течение 15-20 минут, после чего процедить. Перед подачей в тарелку с борщом добавить одну столовую ложку настоя или влить необходимое количество его в котел перед подачей борща.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя