Вопрос: нужен рецепт салата только без майонеза и колбасы на стол для гостей. Мама не ест не то ни другое.

Добавил(а): Vilora

Дата добавления: 2016-11-01 23-04

Категория: Петрушка

Просмотров: 516

Ответы:

Мирдза
23:49
Мне греческий нравится - помидоры, болгарский перец, огурцы, сыр фета, оливковое масло, зеленюшка и травки итальянские
Татьяна
10:59
http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-actio... Салаты из любых ингридиентов)))И конструктор рецептов есть.
Кора
02:55
банка рыбных консервов в масле (масло можно слить)+ лук репчатый + лук зеленый или какая-нибудь зелень + яйца + вареный рис = вкусный рыбный салат Украсить порезанным кружосками яйцом и зеленью
Диляра
04:08
Колбасу заменить на мясо птицы,а вместо майонеза использовать масло подсолнечное с добавлением лимонного сока. Мама будет рада видеть такой вариант салата!
Варя
07:56
Здесь много рецепто⠁алат
Klimentina
08:01
салат китайский + креветки+ кукуруза+ лук( или выдавить чесночек) + бальзамический уксус+ масло
Apollinariya
14:11
Салат «Овощи в маринаде» Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заранее, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами. Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию), кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вообще то, я люблю покрепче и посолонее. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки. Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый!
Leontina
14:38
СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ СО СВИНИНОЙ 300 г свинины 2 крупные луковицы (250 - 300 г) 2 моркови (180 - 200 г) 1 средняя сырая свекла (200 - 250 г) 0,5 ч. л. красного острого перца 2 ч. л. сахара 1 ст. л. уксуса (9%) соль - по вкусу растительное масло для жарки Морковь и свеклу чистим и трем на терке для корейской моркови. Подготовленные овощи соединяем, слегка солим и даем настояться в течение 30 минут. Лук режем тонкими кольцами или полукольцами и жарим на масле до золотистого цвета. Слегка солим. Овощи выкладываем горкой на блюдо, в центре делаем углубление в которое насыпаем красный перец, а после выливаем на них раскалённое масло с жареным луком. После этого добавляем сахар и уксус. Перемешиваем. Свинину режем полосками и обжариваем в растительном масле. По желанию перед жаркой свинину можно замариновать в соевом соусе с горчицей и медом. Если обошлись без маринования, то мясо в процессе жарки нужно посолить и поперчить. Добавляем мясо к овощам. Перемешиваем и даем минут 30 настояться. По желанию можно добавить в салат соус “Табаско” и мелко рубленный перец чили.
Silviya
10:52
Приготовь "Цезарь". В состав входят салатные листья, жаренная или отварная курица, сухарики, а соус делается из олив. масла, соли, перца, чеснока, лимон. сока, варен.желтков, горчицы. Очень вкусный
Ada
07:15
В зимне-весенний период я готовлю этот салат почти ежедневно - вкусно и некалорийно! Капусту (белокачанную или феолетовую) тру на терке как на засолку - тоненькими полосками. Чтобы капуста дала сок и смягчилась я добавляю соль, черный перец, немного чеснока и зелени (если есть), все жамкаю руками и оставляю минут на 20. Затем открываю банку консервированного горошка, сливаю воду и добавляю в салат. Добавляю немного оливкового масла (подойдет и подсолнечное). Если накрошить еще и огурец, то будет еще прекраснее. Можно поизвращаться и добавить помидоры или консервированную кукурузу. Приятного аппетита!
Ulduza
10:26
всё нарезаешь соломкой: отварная говядина, отварная морковь, солёные огурцы, репчатый лук, заправить растительным маслом
Валида
19:47
• Салат с рыбой и перепелиными яйцами перепелиные яйца 1 упаковка горбуша холодного копчения 300 г маслины 50 г китайская капуста помидоры 3 шт. огурцы 2 шт. сок 1/2 лимона оливковое масло соль, белый перец по вкусу Яйца отварить. Помидоры нарезать дольками, огурцы кружками. Листья капусты промыть, обсушить. Самые красивые листья отобрать и выложить им стенки салатницы. Рыбу нарезать кусочками. В отдельной миске смешать листья салата, мелко порванные, огурцы, помидоры. Аккуратно перенести в салатницу, сверху положить кусочки рыбы и маслины, нарезанные половинками. Яйца очистить, разрезать пополам. Салат заправить маслом и лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу, сверху выложить половинки яиц.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя