Вопрос: Подскажите ,как вкусно приготовить баклажаны

Добавил(а): Каролина

Дата добавления: 2016-11-17 09-53

Категория: Петрушка

Просмотров: 1015

Ответы:

Marianna
15:14
# Лук измельчить. Перцы очистить от семян, порезать кубиками. # На оливковом масле обжарить лук до мягкости, добавить измельченный чеснок, и как только чеснок даст запах, бросить в сковороду 2 мелко нарубленных помидора, избавленных от кожицы и семян, и перец. К помидорам нужно добавить немного свежего или сухого тимьяна, пару лавровых листов, соли и убавить огонь, чтобы помидоры не жарились. # Баклажаны, помидоры и кабачки нарезать тонкими ломтиками. Когда помидоры и перец размягчатся, соус готов. Часть соуса выложить на дно противня. Затем красиво уложить ломтики помидоров, чередуя с ломтиками баклажанов и кабачков. Количество слоев может быть любым. # Поставить противень в духовку, разогретую до 200 градусов, и печь до тех пор, пока верхний слой овощей не приобретет золотистый цвет. # Перед самым финалом нарубить мелко петрушку, добавить оливкового масла, посолить, поперчить, добавить 2-3 зубчика измельченного чеснока и уксус. Смешать и равномерно распределить по поверхности готового рататуя.
Bella
11:30
Я режу их пластами и обжариваю на сковороде с двух сторон. Потом развожу сметану с чесноком и солью, складываю баклажаны на блюдо с бортиками и заливаю сметаной и на ночь в холодильник. На следующий день они пропитаются и холодными на стол. Вкусно!
Agrippina
20:02
Самое вкусное это обжарить на масле порезав в длину,выложить на салфетку чтобы лишнее масло стекло ,затем смазать смесью :молотые орехи,чесной.майонез и сметана и свернув в рулетики положить на час в холодильник.Очень вкусно Ещё люблю делать икру с дымком.Баклажаны обязательно пекутся на открытом огне с кожурой или дома на железке.Потом чистите.крупно рубите и смешивайте со смесью:разноцветный перец +помидоры+лук,только всё чуть потомить чтоб мягкое было.Добавяляю куркуму и перец чили.Объеденье
Манана
16:41
Порезать баклажанами кружочками толщиной 6-7 мм. 1. На сковороду налить немного масла, равномерно распределить по сковороде, выложить баклажаны, посолить, накрыть крышкой, поставить на самый маленький огонь, пока не подзолотятся. 2. Смешать майонез, давленый чеснок и хмели-сунели по вкусу. 3. порезать ломтиками помидоры и сыр. 4. Перевернуть баклажаны, помазать майонезным соусом, положить ломтик помидора, закрыть крышкой минут на 10. 5. Положить кусочки сыра, закрыть крышкой и оставить еще минут на 5. Получаются порционные очень вкусные штучки. Едят даже те, кто не любит баклажаны в принципе.
Альбина
02:46
Для рецепта Вам потребуются - баклажаны – 2 шт.(средней величины), - лук репчатый – 2 крупных луковицы, - морковь – 1 шт., - помидоры 2 шт., - болгарский сладкий перец – 2 шт., - укроп – 1 пучок, - петрушка – 1 пучок, - соль, перец– по вкусу. - масло растительное. ПРИГОТОВЛЕНИЕ Чистим баклажаны, режем кружочками, солим и оставляем на некоторое время(около 30 мин.), затем промываем их холодной водой – это делается для того, чтобы сошла горечь. Теперь обжарим баклажаны в растительном масле и выложим их первым слоем в казанок. После этого необходимо обжарить лук с морковью, нарезанной колечками, до золотистого цвета, которые будут следующим слоем. Третьим слоем выкладываем сладкий болгарский перец, нарезав его крупными кусочками, а на него выкладываем помидоры. Перед закладкой каждого следующего слоя, предыдущий необходимо посолить и поперчить. Накрываем казан крышкой и тушим это все на медленном огне около 30 минут. Перед снятием с огня в соте добавляем зелень. Подается соте охлажденным. Приятного аппетита!
Maksimovna
14:16
Овощное рагу....Обжарила лук,баклажаны(предварительно замочить на 20мин в соленой воде,ЧТОБЫ ГОРЕЧЬ ВЫШЛА),болг перец,цуккини,помидоры,морковь(потерла на терке соломкой)...именно в такой последовательности....Добавила соль,красный перец молотый,модотый кориандр,кунжутное семя(можно и без него) и много зелени....Фото здесь http://otvet.mail.ru/answer/257206109/ Баклажаны веером.. Фото http://otvet.mail.ru/answer/255018013/ Сделать надрезы на баклажанах не до конца,посолить и пусть постоят минут20...Промыть потом,надрезы смазать майонезом с укропом..В каждый разрез положить по колечку кабачка и помидора,посолить,добавить по маленькому кусочку сыра и в духовку на 30-40мин Баклажаны по-корейски... Нарезаем баклажаны соломкой и на 20мин оставляем в соленой воде..Затем их отжать,обжарить на раст масле,добавить лук,болг перец,помидоры,зелень..Все пожарить вместе,положить перец острый красный,молотый кориандр,чеснок....Фотоhttp://otvet.mail.ru/answer/259649707/
Vasila
06:58
жаренные пласты переложить помидорами и чесноком закрыть крыжкой и томить . Вкусно
Danilovna
11:06
Баклажаны в кляре с помидорами Ингредиенты для рецепта: баклажаны помидоры чеснок майонез 2 яйца мука соль. Рецепт приготовления: Баклажаны в кляре с помидорами Нарезать тонкими ломтиками баклажаны, сложить в посуду и посолить, чтобы из них вышла горечь. В это время приготовить кляр. Разбить 2 яйца, взбить их и посолить, затем добавить муку (кляр должен быть не сильно густым). Вымоченные баклажаны отжать от сока, обмакнуть в кляр и обжарить. Затем взять 2 обжаренных кусочка баклажана, один смазать майонезом, сверху положить заранее нарезанный мелкими кусочками чеснок и тоненький ломтик тоже заранее нарезанного помидора, а сверху все это накрыть вторым кусочком баклажана. Арлезианский гарнир Ингредиенты для рецепта: баклажаны – 500г помидоры – 130г репчатый лук – 120г лук саженец – 300г. Рецепт приготовления: Арлезианский гарнир Баклажаны нарезать более толстыми кружками , обжарить во фритюре. Лук-саженец нарезать колечками и также обжарить во фритюре. Гаpниp подавать к бифштексам и рубленым котлетам, которые положить на кружочки баклажанов и украсить мелко нарубленными свежими помидорами и колечками лука. Бадымджан мусамбе (баклажаны с бараниной) Ингредиенты для рецепта: баранина – 220г репчатый лук – 100г топленое масло – 25г баклажаны – 200г лимонная кислота – 0.2г петрушка (зелень) – 15г корица – 0.2г шафран – 0.05г чеснок – 3г перец, соль – по вкусу. Рецепт приготовления: Бадымджан мусамбе (баклажаны с бараниной) Баранину нарезают кусочками и обжаривают на масле, добавляют пассированный лук, лимонную кислоту, немного бульона, специи и тушат до готовности. Баклажаны очищают от кожицы, бланшируют в кипящей воде, нарезают на кубики и обжаривают, затем кладут их в соус с бараниной, добавляют измельченный чеснок и доводят до готовности, заправляют настоем шафрана. При подаче блюдо посыпают рубленой зеленью.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя