Вопрос: халодец-нужен хороший пецепт

Добавил(а): Mavra

Дата добавления: 2016-09-25 13-60

Категория: Петрушка

Просмотров: 932

Ответы:

Консуэлла
17:20
1 кг говяжих костей варить в 1 литре воды,через 2 часа добавить 500 гр мяса,1 морковь,луковицу,петруку,скльдерей,лавровый лист,другие специи и варить ещё2 часа на медлено огне,,посолить добавить чёрный перец чеснок- по вкусу процедить, мясо разделить на мелкие части- не перекручивать,разложить по тарелкам красиво украсить ломтиками лимона и варёных яиц залить бульоном урасить веточкой зелени,остудить
Июлия
20:37
1 кг свиных или телячьих ног, 300 г голени телятины, 1 луковица, 3 моркови, 3 лавровых листа, 5 горошин перца, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, вода, соль, рубленая петрушка, 1/3 cтак уксуса.Разрубите ноги на несколько частей. Варите ноги, свинину, овощи, лавровый лист, перец горошком, специи, чеснок в воде (только чтобы прикрыть) в течение 2 часов на слабом огне. Снимите накипь, посолите по вкусу, добавьте петрушку, уксус и варите еще 2 часа. Процедите бульон, отставьте в сторону. Выньте ноги и морковь. Выбросите лук и специи. Порежьте мясо ломтиками и морковь.Разложите ломтики моркови на дно смазанной маслом формы для студня, сверху положите мясо. Добавьте петрушку и залейте бульоном. Остудите в течение 4 часов. Снимите аккуратно жир. Подавайте с ломтиками лимона и петрушкой.
Matrona
14:48
Холодец (студень)Составна 2 литра водысвиные ножки (копытца) - 2 шт (можно вместо свиных ножек взять говяжьи),куриный окорочок - 1 шт (или 300 г свинины),морковь - 1 шт,лук репчатый - 1 шт,лавровый лист,перец душистый - 3-4 горошины,чеснок - 3-5 зубчиков,зелень петрушки, укропа,соль,перецПриготовлениеОбработанные свиные ножки и куриный окорочок (или свинину) хорошо промыть.Лук очистить (можно оставить последний слой шелухи - это придаст красивый золотистый цвет бульону).Морковь вымыть и очистить.Ножки и окорочок положить кастрюлю и залить холодной водой.Включить огонь, довести до кипения, снять пену и варить при слабом кипении (свиные ножки - 3-4 ч, а говяжьи - 4-5 часов - то есть до тех пор, пока мясо не будет свободно отделяться от костей, а бульон не приобретет клейкость).За час до окончания варки бульон посолить, положить лук, морковь, перец и лавровый лист.* Очень удобно и быстро варить холодец в скороварке. Для этого нужно вымыть мясо и овощи и сложить в скороварку. Добавить очищенные лук и морковь; добавить лавровый лист, перец-горошек и соль. С момента закипания варить холодец ~40-50 минут.Из готового бульона вынуть сваренные мясные продукты.Бульон процедить.Отделить мясо от костей. Мясо мелко порезать.Чеснок очистить и мелко порубить.Зелень вымыть, обсушить и порубить.В подготовленные формы разложить мясо, посыпать зеленью и чесноком (можно положить вырезанные из отварной моркови звездочки и цветочки).Залить бульоном и убрать в холодильник до полного застывания (лучше на ночь).С поверхности застывшего холодца снять жир ложкой, смоченной в горячей воде.К готовому холодцу подать отварной картофель и натертый корень хрена.
Чулпан
09:45
Холодец (из говядины со свининой): голень говяжья передняя (она же голяшка, она же булдыжка; передняя лучше, потому что в ней больше желирующих веществ), свиная ножка нежирная, 1 морковка, 1 луковица с шелухой, 1 корень петрушки, 3-4 зубчика чеснока, соль.Мясо лучше свежее, незамороженное. Говядину ополоснуть. Свиную шкурку выскоблить. Сложить мясо в кастрюлю (туго не набивайте: мясо увеличится в объеме), залить холодной водой так, чтобы мясо было только прикрыто, и довести до кипения. Аккуратно снять пену. Уменьшить огонь до минимума и оставить на 2,5-3 часа.Снять жир (удобнее это делать широкой плоской ложкой, можно просто столовой). Жир можно вылить, а можно потом употребить для жарки овощей. Морковку очистить и слегка обжечь на огне (должна стать коричневатой). Луковицу ополоснуть водой, не чистить, и вместе с морковкой и корнем петрушки бросить в бульон.Когда мясо будет легко отваливаться от костей, посолить, мелко порубить чеснок, высыпать его в кастрюлю и сразу выключить. Оставить, пока не остынет. Подготовить посуду: шумовку, ёмкости под холодец, мелкое сито для отцеживания бульона, большую миску для костей, нож и пару вилок для измельчения мяса. На миску выложить все, что в бульоне есть твердого. Обобрать кости. Всю мякоть, включая свиную шкурку, порезать и разложить по судкам. Лук и корень петрушки выбросить (или съесть), а морковку порезать и разложить поверх мяса (для украшения).залить судки бульоном, процеживая его через ситечко. Закрыть судки и поставить в прохладное место (например, низ холодильника). Через 10-12 часов холодец готов. Употреблять с хреном, горчицей. Практика показывает, что и соусы типа ткемали тоже под холодец очень хороши.
Прасковья
14:42
Вот вам рецепт моей бабушки, по которому она, потом моя мама, а теперь и я готовим холодец. Берете 7ми литровый кастрюлю, 2 говяжьих, 2 свинных мотолыжки и кусочек мякти говядины, грамм 300-500. Все это залить холодной водой, вскипятить, снять пену и варить на медленном огне чем дольше, тем лучше, часов 6-8, а можно и того дольше. моя бабушка говорила, что настоящий холодец должен вариться 12 часов!и еще 12 томиться на печи! Вот так. За час до окончания варкипосолить ,добавить лавр лист, черный перец горошком моркось целиком и 2 головки лука не чищеных, для цвета. Потом это все вытаскивается, я имею ввиду овощи. Холожец разделывается горячим. Даете ему остыть и убираеете в холодное место

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя