Вопрос: Пожалуйста, поделитесь рецептами не совсем обычных супчиков. Готовлю максимум 10 видов супов. Уже все поднадоели!

Добавил(а): Kazimira

Дата добавления: 2016-04-18 10-52

Категория: Петрушка

Просмотров: 652

Ответы:

Трифена
24:10
Суп из форели или ругой рыбы. 0,5 л томатного сока, 1 стакан воды.1 картофелина, луковица, морковка.Режете кубиками, варите на воде. Добавляете сок, рыбу, немного оливок, солёный огурец и 100гр. плавленого сыра . Соль, специи по вкусу. Всем очень нравится.
Эвелина
22:30
а вот такой готовим --варим картоху--делаем пюре-разводим Горячим молоком до жидкого состояния(чтоб можно было налить)-отдельно жарим на масле гренки из чёрного и белого хлеба(придаёт разный вкус) и в тарелочку!!! ---вкуснота...приятного аппетита)))
Лилия
17:26
У меня тоже картофельный:Лук и чеснок накрошить произвольно и слегка обжарить на растительном масле, положить тимьян, бульонный кубик, налить воду, положить картошку, сварить.Белый хлеб кубиками подсушить в духовке.Соленую красную рыбу нарезать мелко.Суп превратить в пюре блендером, добавить сливки, снова нагреть, лук порей, зелень немного подержать в супе и вынуть.На дно чашек положить рыбу, налить суп, подать гренкиЭто рецепт от известного повара Ильи Лазерсрна.Тимьян в этом супчике обязателен. А вот лук-порей, если нет - так и без него; если нет красной рыбы, я и с селедкой люблю! Зелень не вынимаю, а посыпаю рубленой.
Лия
16:54
Я готовлю суп "Пасуля" из западноукр. кухни, с фасолью и кислой капустой. ДУЖЕ смачно!!! Если интересно, напишите мне на мейл, я вышлю описание, а то большое и подробное.А Вы поделитесь своим интересным, надо расширять ассортимент.
Rema
03:14
Астурийская фабада Что нужно: • 1 банка (400 г) консервированной белой фасоли • 1 л куриного бульона • 1 луковица • 1 сладкий перец • 4 зубчика чеснока • 400 г ветчины • 2 ст. л. оливкового масла • 6 кусочков белого хлеба • 20 г сливочного масла • 2 ст. л. рубленой петрушки • 1 букет гарни • соль, перец Что делать:1. Лук и чеснок очистить, у перца удалить семена. Лук и перец нарезать кубиками. Оливковое масло разогреть в сковороде, обжарить лук и перец до мягкости. Выдавить в сковороду чеснок. 2. Добавить нарезанную кубиками ветчину, готовить все вместе еще 3–4 мин. 3. Фасоль вместе с жидкостью выложить из банки в кастрюлю, влить бульон. Добавить букет гарни и варить 5 мин. Вынуть из кастрюли 1 стакан проваренной фасоли, размять ее ложкой в пюре и положить обратно. Переложить в кастрюлю содержимое сковороды. Посолить и поперчить, перемешать, довести до кипения и варить еще 5 мин. 4. Хлеб обжарить с двух сторон на сливочном масле. Удалить букет гарни и разлить суп по тарелкам, положив в каждую кусочек поджаренного хлеба и посыпав рубленой зеленью.
Сарра
18:58
В кипящую воду бросить картофель,нарезанный кубиками и варить до готовности.В это время на сковороде растопить 100 г сливочного масла,добавить немного растительного и спассеровать 3-4 натертых на крупной терке моркови.Отдельно натереть на крупной терке плавленый сырок.Положить все в бульон,добавить зелень,посолить(если надо) и дать прокипеть до полного растворения плавленого сыра.Очень вкусно!!!Еще я варю суп из шпината(замороженного в пакетах,измельченного) на курином бульоне с картошкой и морковкой.Иногда осенью делаю молочный тыквенный суп:на 1,5 литра молока беру тыкву средних размеров.Тыкву режу кусочками(очищенную) и варю в воде до мягкости,протираю через сито и заливаю молоком горячим,добавляю по вкусу соль,сахар,корицу и даю прокипеть.Удачи!!!
Зухра
04:60
Очень вкусный и сытный суп!!! Отвариваем до готовности куриную грудку, вынимаем из бульона (я добавляю в бульон куриные кубики). Картофель нарезаем небольшими кубиками и бросаем в бульон. Лук и морковь пассеруем на растительном масле до готовности. Из муки и 2-х яиц замешиваем тесто для клёцок и, отщипывая маленькие кусочки, бросаем в бульон с картошкой, добавляем пассеровку. Через 7-10 минут взбиваем в стакане 2 яйца и тонкой струйкой вливаем в суп, бросаем перец-горошек, 2-3 листочка лавра и варим ещё 5 минут. При подаче посыпать рубленной зеленью. Приятного аппетита!
Чулпан
11:23
Картофельный супКартофель отварить, протереть, постепенно развести кипятком. Лук и морковь обжарить до образования коричневой корочки, соединить с пюре, добавить кетчуп, соль, перец и варить 5-10 мин. Перед подачей посыпать тёртым сыром.4 большие картофелины, 800 г воды, 2 луковицы, 2 моркови, 3 ст.л. масла, 3 ст.л. кетчупа, 1/2 ч.л. соли, 1/4 ч.л. перца, 3 ч.л. сыра.Суп из помидоров с чеснокомЛук спассеровать на масле, добавить помидоры и тушить на слабом огне под крышкой до размягчения. Положить пассерованные морковь, петрушку, рис, бульон, соль, сахар и варить 35 мин. Все протереть через сито, добавить чеснок и довести до кипения.14 г лука, 4 г масла, 100 г помидоров, 13 г моркови, 7 г корня петрушки, 15 г риса, 1 г сахара, 5 г чеснока, 0,3 л бульона, перец, соль.Кифта-шурпаГорох замочить на 2 ч и отварить. Лук, морковь и помидоры нарезать ломтиками и слегка обжарить. Мясо дважды пропустить через мясорубку, добавить припущенный до полуготовности рис, яйца, соль, перец и сформовать сардельки по 1-2 на порцию. Опустить в кипящий бульон и варить до полуготовности. Добавить картофель, через 10 мин - пассерованные овощи, горох и довести до готовности. Посыпать зеленью.100 г костей, 93 г баранины, 20 г риса, 1/3 яйца, 10 г маргарина, 100 г картофеля, 31 г моркови, 30 г лука, 20 г нута или гороха, 47 г помидоров или 10 г томата, 0,5 л воды, специи.Суп-пюре из морковиМорковь и лук спассеровать, добавить соль, сахарную пудру, зелень, картофель ломтиками, воду и варить под крышкой до готовности. Затем овощи протереть через сито, влить бульон и довести до кипения, заправить сливочным маслом. Подать с гренками.75 г моркови, 10 г лука, 3 г топленого масла, 2 г сахара, 4 г зелени петрушки, 55 г картофеля, 5 г сливочного масла, 50 г хлеба, 8 г масла, 0,3 л воды.Суп с хлебом и сыромХлеб нарезать кубиками и обжарить на сливочном масле. Добавить бульон, тмин и прокипятить на слабом огне 10 мин. Добавить молоко и сливки, снять с огня и, осторожно помешивая, добавить сыр, соль, перец, зелень.2 ломтика белого хлеба, 2 ст.л.сливочного масла, 1 л бульона или воды, 6-8 ст.л.сыра, 1 ст.молока и сливок, 2 ст.л.зелени петрушки, соль, тмин, перец.Суп по-швейцарскиШпиг, лук, чеснок и помидоры обжарить на масле 3-4 мин. Положить в бульон, довести до кипения и варить 5 мин. Подать с обжаренными кубиками хлеба и зеленью.100 г шпига, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2 маленьких помидора, 3 ст.л.растительного масла, 1/2 л бульона, 3-4 ломтика хлеба, 50 г зелени петрушки, 1/2 ч.л.муки, перец, соль.
Айжан
19:02
Суп из клюквы с судаком Предварительно сварить по отдельности рыбное филе, картофель, яйца. Остудить. Клюкву перебрать, промыть, залить литром горячей воды, варить около 5-6 минут. Снять с огня, добавить соль, сахар, перемешать и остудить. Отвар процедить.Картофель очистить и нарезать кубиками. Огурец вымыть, нарезать маленькими кубиками. Рыбу нарезать на небольшие кусочки, укроп и петрушку вымыть и мелко порубить.Зеленый лук вымыть, порезать мелко и растереть с солью, до образования сока. Яйцо очистить и мелко порубить.В холодный клюквенный отвар положить все подготовленные продукты, перемешать.Подавать клюквенный суп холодным и заправить сметаной. клюква - 1 стакан судак (филе) - 300 гр. картофель - 2 шт. огурцы - 1 шт. яйцо - 1 шт. сметана - 4 ст.л петрушка - 4 веточки укроп - 4 веточки лук зеленый - 4 веточки сахар - по вкусу соль - по вкусу
Elahe
23:24
Сырный суп-пюре из тыквы Очень сытный и вкусный супчик. Можно подать с сухариками. 500-600 г тыквы 1 большая картофелинапучок зелени петрушки куриный бульон или вода соль, перец, специи по вкусу и желанию 200-300 г плавленого сыра 1.Очищаем овощи и нарезаем крупными кусками. Складываем в кастрюлю, заливаем бульоном или водой так, чтобы только чуть-чуть покрыть овощи, варим до готовности овощей. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу. 2.Измельчаем овощи с жидкостью в блендере. Жидкости доливаем столько, чтобы суп оставался густым. Переливаем суп обратно в кастрюлю, добавляем плавленый сыр и провариваем до полного растворения сыра.Посыпаем зеленью и гренками.СУП ИЗ БАРАНИНЫ ПО-ТУРЕЦКИМясо, очищенные коренья, лук заливают водой, солят и варят до готовности. Рис промывают, варят в процеженном бульоне и добавляют нарезанное мясо. Сырые желтки взбивают с йоргуртом и соком лимона и, не прекращая взбивать веничком, соединяют с супом. Суп с рыбными фрикаделькамиИз рыбного фарша и риса скатать фрикадельки размером с грецкий орех, опустить их в кипящую подсоленую воду, варить 30 мин.Почитсить лук и измельчить его. Морковь потереть на терке.. С помидоров снять кожицу и измельчить. Затем морковь, помидоры и лук обжарить. Добавить нарезаный кубиками картофель и обжаренные овощи. За 5 мин. до конца варки добавить огуречный рассол и специи по вкусу.ЩИ ЛЕНИВЫЕ ГРИБОЕДОВСКИЕ Сушеные грибы отварить в подсоленном кипятке и мелко нашинковать. В отдельную кастрюлю положить нарезанную свежую капусту, мелко нарезанные коренья (лук, репу, морковь, петрушку), влить около 1,5л горячей воды, посолить и варить до мягкости. Затем прибавить нарезанный сырой картофель, подготовленные грибы и грибной отвар, муку, поджаренную в растительном масле.Довести до кипения и варить еще 15-20 минут. Готовые щи посыпать рубленой зеленью, добавить сметанки и подать к столу. Можно попробовать и с квашенной капустой.Суп с фасолью и плавленым сыромБерем стручковую фасоль - пол упаковки (замороженная)- грамм 250-300, добавляем в кипящую воду, режем туда мелкими кубиками картофель, обжаренный лук с морковью, чуть позже добавляем фасоль (консервированную), берем плавленый сыр и по ложечке вводим до полного растворения в кипящий суп, добавляем зелени, можно немного специй добавить, кушаем с гренками.ИСПАНСКИЙ ТОМАТНЫЙ СУП С ЧЕСНОЧНЫМ ХЛЕБОМСредиземноморский томатный суп, сгущенный хлебом, как это принято в некоторых частях Испании. Он подается с чесночным хлебом. 4 ст л оливкового масла1 луковица, мелко порезанная3 зубчика чеснока, раздавленных1 зеленый перец, очищенный от семян и порезанный1/2 ст л порошка чили500 гр помидоров, порезанных225 гр французского или итальянского хлеба или булки, порезанной кубиками1 л овощного бульона Разогреть масло в большой сковороде, обжарить около 2-3 мин лук, чеснок и зеленый перец до мягкости. Добавить порошок чили и томаты, готовить, пока смесь не загустеет. Добавить кубики хлеба и бульон, готовить 10-15 мин, пока суп не загустеет. Тем временем, сделать чесночный хлеб. Подсушить хлеб на гриле, побрызгать оливковым маслом, натереть чесноком, посыпать сыром и вернуть под гриль на 2-3 мин, пока сыр не растает. Посыпать порошком чили. Подавать с супом. Суп-пюре "Дичь с чечевицей"Тушка куропатки, 2,5 стакана чечевицы, 4 стакана воды, 1 луковица. 1 пучок зелени укропа, 4 лавровых листа, 1,5 стакана сливок, соль. Чечевицу заливают водой, солят и отваривают с укропом, луком и лавровым листом. Ощипанную и промытую птицу обжаривают и затем варят, отделяют мясо от костей, пропускают мясо через мясорубку, кости помещают в мясной бульон и варят еще 30 минут. Чечевицу протирают через сито, смешивают с приготовленным фаршем, после чего полученную массу вновь протирают через сито. В полученную смесь вливают бульон, отвар подогревают, добавляют сливки, нарезанное мясо птицы и подают к столу.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя