Вопрос: Хозяюшки, Вы знаете как готовить блюдо "ХУМУС" (может быть неправильно написала)

Добавил(а): Kora

Дата добавления: 2016-03-24 18-01

Категория: Петрушка

Просмотров: 728

Ответы:

Evelina
06:56
Время приготовления: 90 минутТемпература подачи: Теплое блюдоТип обработки: ВаркаКухня: ВосточнаяИнгредиенты:Нут (турецкий горох) - 1,5 стак. Тахина - 3/4 стак. Чеснок (нарезанный) - 3 зубчика Лимон (сок) - 1/2 стак. Соль - 1 ч.л. Перец (кайенский или красный) - по вкусу Петрушка (нарезанная) - 2 ст.л. Кедровые орешки - 1 горсть Масло оливковое - 2 ч.л. ОписаниеЗалейте турецкий горох водой и оставьте на ночь. На следующий день слейте воду и как следует его промойте. Затем положите горох в большую кастрюлю, залейте большим количеством свежей воды и доведите до кипения. Снимите образовавшуюся пену, уменьшите огонь до среднего, добавьте ½ ч. ложки соли и варите до полной готовности примерно полтора часа (возможно, надо будет доливать воду). Горох должен получиться очень мягким.Слейте воду, сохранив примерно стакан. Соедините в комбайне чеснок, тахину, ½ ч. ложки соли и лимонный сок и размешайте до однородного состояния. Затем добавьте турецкий горох и ½ стакана жидкости, в которой он варился, и еще раз хорошо размешайте. Если вам покажется, что паста получилась слишком плотной, подлейте немного оставшейся жидкости. Проверьте хумус на вкус и по необходимости добавьте соли или лимонного сока.Выложите его на блюдо, сделав в центре небольшое углубление. Сбрызните оливковым маслом, посыпьте кайенским или красным перцем, петрушкой и кедровыми орешками. Подавайте вместе с согретым хлебом пита.
Klara
04:44
Написала правильно. Нет резона его готовить. Он продается во всех суперах -разных сортов, в разных упаковках и в разных мерах веса. Но есть хумус и в зёрнах, из которых его готовят.О, это такая морока! Где живёшь, могу прислать.
Милада
09:14
хумус из авокадо На 4 порции:400 г консервированного турецкого гороха (нут), слить воду1 маленький зубчик чеснока, мелко порезанный1 крупный авокадосок 1 лаймагорсть свежей мятыЭта витаминная закуска - сказка на тосте или на полосках теплой лепешки на завтрак. 1. Положить нут в кухонный комбайн с чесноком и взбить. Добавить 75 мл холодной воды и снова взбить до однородной пасты.2. Порезать пополам авокадо, выскоблить мякоть и размять вилкой. Добавить в кухонный комбайн и взбить в пасту. Смесь должна быть мягкой и не плотной, так что добавьте немного воды, если надо.3. Добавить сок лайма, мяту и приправить солью и перцем. Накрыть пленкой и постваить в холодильник, пока не понадобится.------------------------------------Хумус (израильская кухня)Нужно взять 400 г гороха нут (продается на всех больших рынках), сок 1 лимона, 7 ст. л. оливкового масла, 2 ст. л. молотых кунжутных семечек, 1 зубчик чеснока, 0,5 ст. л. молотых семян кориандра, 0,5 ст. л. молотого тмина, 0,5 ст. л. молотой паприки.Подготовленный горох варить до полной мягкости, оставшуюся воду слить, сохранив примерно полчашки жидкости. Переложить горох в блендер, добавить все остальные ингредиенты, кроме оливкового масла. Размолоть до состояния однородной массы. Не выключая блендера, ввести тонкой струйкой масло. Блюдо должно иметь консистенцию пасты, чуть более густой, чем сметана. Перед подачей на стол дать пюре настояться около часа, посыпать петрушкой, паприкой, сбрызнуть оливковым маслом и т.д. Хумус можно использовать как закуску или в сэндвичах. -------------------------------------Хумус (ливанская кухня)Нужно взять 0,5 кг гороха нут, 100 г вяленых помидоров (или 0,5 кг свежих), 2 головки чеснока, 1 ст. л. свежего измельченного хрена, 150 г оливкового масла, 1 маленький стручок острого перца (например, чили), 1 луковицу, 4 стебля сельдерея, 1 морковь, соль, черный перец горошком. Подготовленный горох, сельдерей, лук, морковь варим целиком 2 часа в литре с черным перцем и лавровым листом. За несколько секунд до готовности добавляем мелко нарезанные помидоры, соль, хрен, чеснок и острый перец. Сливаем, добавляем оливковое масло и размалываем все до состояния пюре. Получившуюся овощную пасту можно намазывать на кусочки обжаренного баклажана или на хлеб.Как завялить помидоры Для этого некрупные помидоры (можно подсохшие) порезать на половинки, срезами уложить на решетку, посыпать специями без соли. Поставить в духовку и вялить от 8 до 24 часов (в зависимости от сочности) при 100 градусах. Что только не готовят из нута – супы-пюре, гарниры, соусы и пасты, добавляя при этом базилик, орегано, кумин и другие специи, придающие блюду неповторимый вкус и аромат. Украшают орешками, тонко порезанным красным луком, паприкой, петрушкой, мятой.
Alisa
13:22
В Израиле хумус в каждом магазине продается... =))
Диляра
16:16
- нут - 400г- сок - 1 лимона- оливковое масло - 7 ст.л.- кунжут (молотый) - 2 ст.л.- чеснок - 1 зубчик- кинза (семена) - 0,5 ст.л.- тмин (молотый) - 1/2 ст.л.- паприка (молотая) - 1/2 ст.л.Горох замочить на ночь в холодной воде. Затем воду слить, снова залить горох холодной водой и варить до полной мягкости, слить оставшуюся воду. Переложить горох в блендер, добавить все остальные ингредиенты, кроме оливкового масла. Размолоть до состояния однородной массы. Не выключая блендера, ввести тонкой струйкой масло. Прежде чем подавать, дать постоять минимум 1 час.
Polina
09:51
Мне больше нравится,когда готовлю нут с картошкой.Или когда свареный нут,перемолотый в блендаре со специями,запекаю в духавке.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя