Вопрос: Подскажите, пожалуйста, блюдо из баклажанов, только без сыра

Добавил(а): Frida

Дата добавления: 2016-10-28 16-42

Категория: Петрушка

Просмотров: 799

Ответы:

Dzhuletta
12:33
Икра заморская баклажанная !!!
Аврора
05:51
Баклажаны по-турецкиРазрезать плоды на половинки, поджарить каждую в растительном масле. Морковь, пастернак, помидоры измельчить и поджарить на масле, посолить, посыпать перцем, перемешать в соус.Смазать этим соусом половинки баклажанов. Сложить половинки вместе, переложить их в сотейник, облить томатным соусом, запечь.
Afina
10:35
Баклажаны без кожуры квадратиками помидоры квадратиками перец сладкий Сначала немного баклажаны обж на сковороде ПОтом помидоры и перц Посоли И потуши все немного Вкусно
Anatolevna
19:05
Тёщин язык.
Алсу
21:17
А икра подойдет Баклажан отварить, снять кожуру, измельчить. Добавить помидоры, потертые на терке, мелко нарезаный лук, посолить, полить растительным маслом. Пропорции по вкусу.
Диодора
22:18
обжарить баклажаны блинчиками, потом слоями в глубокую сковородку:баклажаны, сладкий перец, помидоры, чеснок, несколько слоев. подержать так 15 минут на среднем огне под крышкой, потом снять крышку, посолить, добавить черный перец, кинзу, еще чеснок все перемешать, и еще минут 15-20 тоже на среднем огне.
Yaroslava
10:47
БАКЛАЖАНОВАЯ ЗАКУСОЧНАЯ ПАСТАЕсли заранее запечь баклажаны, то остальное приготовление занимает от силы минуты три.Паста получается очень приятная, с характерным остро-кислымым вкусом и специфическим чесночно-петрушечным ароматом. СОСТАВ2 средних баклажана, 1 помидор, горсть грецких орехов, 2 зубчика чеснока, петрушка, 0,5~1 ч ложка соли, перец, 3 ст ложки растительного масла, 1 ст ложка яблочного уксуса Баклажаны вымыть, проткнуть в нескольких местах, положить на противень и запекать при t=220C до готовности (25~40 минут). Для определения готовности нужно вилкой или ножом проткнуть баклажан возле плодоножки. Если инструмент входит легко, значит баклажан готов.Баклажаны вынуть из духовки и остудить.У баклажанов счистить кожицу.Все составляющие сложить в чашу блендера и взбить.Если нет блендера, то баклажаны, помидор, чеснок, орехи и петрушку пропустить через мясорубку (1 или 2 раза - по желанию), а затем смешать с маслом, уксусом, солью и перцем.Готовую пасту подавать, намазывая на ломтики хлеба или помидоров.Баклажановая паста может храниться в холодильнике около недели. Фотографии к этому рецепту Вы можете посмотреть здесь:http://www.good-cook.ru/salat/salat_116....
Valida
11:42
Баклажаны, болгаский перец и репчатый лук нарезать кубиком и обжарить по-отдельности в растительном масле до готовности. Удалить лишнее масло и смешать все, заправив майонезом, добавить чеснок довести до вкуса. И естественно, зелеь. Оч. Вкусно!
Stefaniya
17:35
Баклажаны, фаршированные рисом - баклажаны - репчатый лук - сельдерей - морковь - рис - 3 ст. л. - помидоры - соль, перец черный молотый - зелень петрушки - по вкусу, - растительное масло - для жарки. Отобрать одинаковые по величине баклажаны. Отрезать плодоножки и вынуть сердцевину, посолить изнутри, отцедить, поджарить. В этом же масле поджарить измельченный лук, морковь и сельдерей вместе с мякотью, вынутой из баклажанов. Добавить рис (3 ст. л.), еще немного поджарить, добавить мелко нарезанные помидоры и стакан воды. Когда рис набухнет, снять смесь с огня, посолить, поперчить и посыпать зеленью петрушки. Наполнить смесью поджаренные баклажаны, положить на противень, дно которого уложено дольками помидоров. Запечь в духовке до выпаривания жидкости. Подать холодными. Баклажаны по-египетски - баклажаны - 850 г - сливочное масло - 120 г - морковь - 1-2 шт. - корень сельдерея - 120 г - помидоры - 4 шт. - лук репчатый - 2 шт. - чеснок - 1-2 зубчика - зелень петрушки и соль - по вкусу. Баклажаны разрезать пополам, отделить ножом мякоть от кожицы. Спассеровать на оливковом масле мелко нарезанный лук, добавить нарезанные чеснок, морковь и вареный сельдерей, вынутую из баклажанов мякоть. Все перемешать. Полученным овощным фаршем наполнить половинки баклажанов и разложить их на смазанном маслом противне. Поверх каждой половинки положить по ломтику помидора и посыпать зеленью петрушки. Запечь в жарочном шкафу (20 мин). Подавать холодными. Баклажаны с красным перцем - баклажаны - 5 шт. - красные болгарские перцы - 5 шт. - красный горький перец - 1 шт. - зелень укропа и петрушки - по вкусу - винный уксус - 2 ч. л. - сахар - 1/2 ч. л. Баклажаны помыть и нарезать кружочками толщиной в 1 см. Обсыпать крупной солью и положить под пресс. Через час слить образовавшуюся жидкость. Поджарить баклажаны на подсолнечном масле. Красный перец помыть, очистить от зерен и пропустить через мясорубку. Добавить горький перец по вкусу, соль, 2 чайные ложки винного уксуса и 0,5 чайной ложки сахара. Остывшие кружочки баклажанов выложить на блюдо. Положить сверху перечную массу (отдельно на каждый кусочек баклажана) и посыпать мелко нарезанной зеленью. Баклажаны по-грузински6 баклажанов 1 стакан грецких орехов 2 зубчика чеснока 1 пучок кинзы 1 ст. л. уксуса соль, перец по вкусуИнструкция: Баклажаны вымыть, нарезать вдоль тонкими полосками, залить подсоленной водой и оставить минут на 20. Затем воду слить, баклажаны обсушить и обжарить на растительном масле до золотистой корочки, но не пережаривать. Орехи, чеснок и кинзу пропустить через мясорубку, добавить уксус, посолить и поперчить по вкусу. Влить в смесь 1-1,5 ст. л. оливкового или растительного масла и массу перемешать. На каждый ломтик баклажана выложить ореховую начинку и завернуть рулетиками. Выложить готовые рулеты на листья салата.
Zaira
01:49
Опята, запеченные с баклажанами Необходимые продукты: опята - 500 гбаклажаны - 1 шт.репчатый лук - 1 шт.чеснок - 1 зубчиккедровые орешки - 1 ст. ложкасливочное масло - 2 ст. ложкисметана - 1 стаканперец черный молотый , соль по вкусузелень укропа рубленая - 1 ст. ложка Способ приготовления:Грибы отварите, откиньте на дуршлаг. Лук нарежьте полукольцами, обжарьте на масле и перемешайте с грибами. Баклажан нарежьте кружочками, ошпарьте. В форму, смазанную маслом, уложите кружочки баклажана, посыпьте рубленым чесноком и орешками, сверху выложите грибы с луком. Поперчите, посолите, залейте сметаной, смешанной с 2 стакана грибного бульона, и запекайте 30 минут при 210 °С. При подаче посыпьте зеленью.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя