Вопрос: а дайтика рецептик как пригатовить барщефский

Добавил(а): Marianna

Дата добавления: 2016-09-26 22-23

Категория: Петрушка

Просмотров: 616

Ответы:

Vilora
23:49
Ну это в двух словах и не объяснишь. Это искусство - Борщевский!!! ой вкуснятина, сразу захотела
Дебора
07:41
Мужской вариант - варишь мясо (любое), добавляешь резаный картофель, жареный лук и пакетик овощей (в магазинах продается уже готовая смесь - так и называется "борщ"), зелень. и у-у-сё!!! потом остается только ням-ням!!
Akulina
02:39
вопрос неконкретный,из чего собираешся варить то,капуста,свекла,рецепты то разные
Виргиния
15:54
Варишь бульон, туда же кидаешь картофель и капусту. по готовности мяса, трёшь на терке свеклу и морковь, и добавляешь в кастрюлю. Как закипит сразу выключаешь. Обязательно ложку уксуса, сахара и соли. Перец и зелень по вкусу. Вкусно и что очень важно - полезно. Никакой пережарки, никакого томата, для желудка хорошо, и витамины целы. Приятного аппетита.
Леонтина
06:12
Мясо повари. Картошку, капусточку. Сдедай зажарку(на сковародке) сначало свеклу, морковь, лук. Закинь все в кастрюлько, немного еще повари. И усе. Да, не забудь посолить после мяса.Приятного аппетита"!
Milada
02:51
главное хороший бульон, желательно говяжий, такой крепкий, потом его желательно процедить, и начинается: соль, специи по вкусу. кидаете картошку порезанную кубиками, зажарка: морковь, свекла, лук, болгарский перец пассируется на масле, на небольшом огне, потом добавляется пюре из свежих помидор, можно заменить пастой (домашнего приготвления или из магазина) и чуть-чуть бульона, все это еще три минутки томится. когда готов картофель, кидаете в кастрюлю тонко нарезанную капусту, когда все это закипело, туду же отправляете зажарку, все закипает. зелень по вксу и борщ готов. он становится лучше когда настоится.
Olesya
16:18
БОРЩ БЕЛОРУССКИЙ Описание: Продукты:кости ветчинные - 400 г,сосиска - 1 шт., свекла -5 шт.,картофель - 4 шт.,морковь, корень петрушки - по 1 шт,репчатый лук - 1 головка,томат-пюре - 0,5 стакана,свиное сало - 20 г,3%-ный уксус - 1 ст. ложка,специи, бульон или вода - 1,5 л. В бульоне варят ветчинные кости. Свеклу в кожице варят отдельно, добавив уксус, чтобы сохранить цвет. Затем отвар сливают, а свеклу очищают от кожицы. В кипящий бульон кладут картофель, нарезанный брусочками, и варят 10-15 мин, затем добавляют пассерованные овощи с томатом-пюре, свеклу, нарезанную соломкой, специи и варят борщ до готовности. Подают борщ с кусочками мяса и сосисок, сметаной и зеленью.БОРЩ В ГОРШОЧКАХ Описание: Продукты:1,5 литра крепкого бульона из дичи,средняя свекла,две морковки,маленький кочан капусты,одна средняя луковица,петрушка,1 ст. ложка томатной пасты,1 ст. ложка сливочного масла,сахар, соль, перец по вкусуИнструкции:Свеклу, нарезанную соломкой, тушить с сахаром и томатной пастой, постоянно помешивая.Для сохранения цвета можно добавить ложку уксуса.Пассеровать коренья и лук.В кастрюльку с бульоном положить капусту, довести до кипения, добавить коренья и свеклу и варить 20-30 минут, после чего заправить белым соусом (мука, обжаренная в масле, разведенная бульоном и хорошо размешанная), специями и посолить. Разлить борщ по горшочкам, положив в каждый две-три черносливины, закрыть горшочки листочками тонко раскатанного слоеного теста и поместить в духовку.Борщ будет готов, когда тесто станет золотистым и поднимется. БОРЩ ЗА 30 МИНУТ Описание: Продукты: 1 маленькая луковица,1 большая свекла, 1 морковка, 4 картофелины, 1/4 качана капусты, 2 больших помидора, 1 болгарский перец (красный), 10 черносливин, перец черный в горошинах на вкус, хороший пучок зелени (укроп и петрушка), лавровый лист, 4-5 ст. ложек растительного масла. Инструкции: Поставить на средний огонь большую сковороду, добавить масло и мелко нашинкованные по очереди: луковку, свеклу, морковь, перец болгарский и не поджариваем, а тушим минут 10, если овощи суховаты - добавьте 2-3 ст. ложки воды, а в это время в большую кастрюлю насыпаем нашинкованную капусту и картофель кубиками, пересыпаем содержимое сковороды, осторожно перемешиваем и добавляем холодную воду, ставим на большой огонь и доводим до кипения, добавляем соль по вкусу и 1ч.л,. сахара, как закипит, уменьшаем огонь и варим 30 мин. В это время в ту же сковороду кладем нарезанные помидоры, предварительно сняв с них кожицу и мелко нарезанную зелень и тушим. После 30 мин варки добавляем томаты с зеленью и вымытый чернослив, варим еще 10-15 мин, выключаем и даем настояться около часа.
Элоиза
18:31
Для начала выбираете мясо для бульона, я беру обычно свинскую лопаточку, там мяска много и косточка для бульона. Ставим варим, в это время чистим картошку, морковку, лук, шинкуем капусту, бульон закипел снять пенку присолить, делаем поджарку томат лук морковка на терке обжариваем, для вкуса можно добавить болгарского перца. Мясо доваривается кидаем картошку минут через 10 закладываем капусту затем поджарку. Да мясо вытащить перед этим, разобрать от костей, остальное в кастрюльку назад, варим пробуем на вкус, если любите покисле, можно выдавить сок лимона, если слаще, то немного сахарку, правда я не ложу свеклу, у меня её не любят
Militsa
04:23
Вот рецепт борща, который готовлю я и готовили мои бабушки, мама и все-все.Во- первых,мясо. Говядина,причём грудинка с хрящиком и косточкой.Это самый лучший кусок.Порубил, положил в холодную воду и поставил на огонь.Не прозевай момент закипания! Всплывшую пену надо снять,причём огонь не убавляй до тех пор, пока пена не станет белая, а серое всё нужно снять.На пятилитровую кастрюлю- около 1 кг. мяса.Потом выришь на слабом огне, чтобы чуть-чуть кипело. Пока варится мясо, подготовь овощи. Почисти штук 5-6 картошек,порежь кубиками 1-2 см,большую луковицу или две не очень больших.На мой вкус, лука много не бывает.Одну морковь,один болгарский перец и немного свёклы-не больше куриного яйцаю Причём я беру свёклу винегретную, а не борщевую - она придаёт грубый и пресный вкус. На сковороде растопи пару ст. ложек свиного жира и добавь пол-ложки подсолнечного масла нерафинированного(для аромата) Бросаешь мелконарезанный лук и жаришь,пока не начнёт подрумяниваться.Потом бросаешь свёклу, натёртую на тёрке,жаришь,пока лук не окрасится.Потом натёртая морковь и нарезанный болг. перец.Всё это жарится до мягкости.Не забывай мешать!Когда всёэто жарево слегка подрумянится, кидай томат-пасту,ложки3.Но лучше всего-домашний "томат"-где-то граммов 300. Как только бурно закипит-выключай. Когда сварится мясо(станет мягким и будет отделяться от костей) кидай картошку. Надеюсь воды ты налил не довеху. а отступив сантиметров5 от верха. Да, мясо нужно посолить по вкусу в середине варки. Картошку бросил, всё закипело,сними пену.Когда сварится картошка, вылей в кастрюлю содержимое сковороды.Закипит,бросай тонко-тонко нарезанную капусту, сколько сможешь взять двумя руками за один раз.После закипания повари пару минут,досоли,если надо, кинь лавровый лист,закрой крышкой и выключай. Если есть возможность, поставь на горячее, чтобы не кипело и не остывало.Нет- просто подожди с полчасика.За это время дойдёт капуста и всё остальное. Ну а потом по тарелкам и вперёд!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Глафира
01:17
меня на отдыхе в хохляндии научили. пишите. варите мясо (свиные ребра+копченные) затем бросаешь капусту. и фишка в следующем. натираешь на терке свеклу бросаешь ее в сковороду, заливаешь ее водой+ 3 ст ложки сахара+3 ст ложки уксуса (лучше яблочного) и тушишь это мин 10. на другой сковородке жаришь лук, морковь, помидоры и сладкий болгарский перец. как свекла потушится, в эту же сковородку бросаешь все что жарил на др сковороде и тушишь еще 2-3 мин. затем все это бросаешь в кастрюлю с мясом и капустой, добавляешь картошку, лаврушку. солишь вегетой и солью и в конце зелень. МММ. вкусняшка. при этом борщ всегда будет красным а не оранжевым. приятного аппетита

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя