Вопрос: Подскажите овощные диетические блюда!!!

Добавил(а): Астра

Дата добавления: 2016-11-01 12-57

Категория: Петрушка

Просмотров: 681

Ответы:

Roza
11:60
Рагу из овощей Все овощи нужно очистить и нарезать на крупные дольки. Картофель испечь в духовом шкафу на сковороде, слегка смазанной маслом. Морковь и коренья тушить в масле с небольшим количеством воды в течение 20-25 минут, добавить кабачки и тушить до готовности. В готовые овощи положить картофель и вареную цветную капусту. Подсушенную муку развести отваром цветной капусты и сметаной. Полученным соусом залить овощи, посолить, сверху положить нарезанные помидоры и тушить в закрытой кастрюле 5-10 минут. Перед едой рагу посыпать рубленым салатом и укропом. Картофель 1.5 шт. Морковь 0.5 шт. Цветная или белая капуста 50 г Кабачки или тыква 40 г Салат 10 г Укроп или петрушка 5 г Помидор 0.5 шт. Сметана 2 ст. ложки Масло сливочное 2 чайных ложки Мука белая 2 чайной ложки -------------------------Диетические блюда. Суп на овощном бульоне.На 4 порции: 1 л овощного бульона, 4 ст.л. измельченных сухарей из белого хлеба, 2 яйца, 1 ст.л. измельченной петрушки, 2 ст.л. тертого сыра пармезан, белый перец, сольКалорийность 1 порции 100 ккал,Время приготовления 10 минут без учета приготовления бульонаНалейте овощной бульон в кастрюлю, доведите до кипения на медленном огне, добавьте сухари, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Варите 3-4 минуты, посолите и поперчите. В супнице взбейте яйца с петрушкой и тертым сыром. Влейте бульон, взбивая все венчиком, добавьте специи по вкусу и подавайте на стол. При желании можно подать отдельно тарелку с тертым сыром.Суп является легким, тонизирующим блюдом, подходит тем, кто сидит на диете и тем, у кого проблемы с пищеварением.-----------------------ОВОЩНЫЕ КЕБАБЫ Рецепт рассчитан на 4 порции, в одной порции содержится 95 калорий. одна средняя луковица, очищенная от кожуры и разрезанная на четыре части; четыре кабачка, нарезанных на крупные куски; четыре помидора, очищенных от кожицы и разрезанных на четыре части; одно яблоко среднего размера, очищенное от кожицы и разрезанное на восемь частей; восемь лавровых листочков; немного неподслащенного яблочного сока; соль и свежемолотый черный перец. Отварите лук в течение 5 минут, так чтобы он стал мягким, но не утратил формы. Варите кабачки в течение одной минуты, чтобы они размягчились. Рас пределите равномерно на четыре вертела лук, помидоры, кабачки, ломтики яблока и лавровые листоч и поместите на раскаленную решетку гриля. Запекайте кебабы на гриле 10-12 минут, все время певорачивая и поливая яблочным соком. -------------------
Гортензия
09:03
1.СВЕЖИЕ ОГУРЦЫ, ЗЕЛЕНЬ (УКРОП, ПЕТРУШКУ). СКОЛЬКО УГОДНО. ВСЕ РУБИМ, ЗАЛИВАЕМ КЕФИРОМ НАПОЛОВИНУ С ВОДОЙ И УПОТРЕБЛЯЕМ В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, БЕЗ СОЛИ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО-ТО ВРОДЕ УПРОЩЕННОЙ ОКРОШКИ. ВКУСНО, БЫСТРО, ЛЕГКО, ДОСУПНО, ИДЕАЛЬНО ДЛЯ ЛЕТА.2.Легкий и вкусный салатик: Брынза - режем кубиками, перец болгарский - кусочками маслины без косточек режем колечками , добавить ветчину кубиками. Заправить салат маслом /оливковое или подсолнечное/ с зубчиком чеснока.3.быстро и вкусно. Тонко нарезать куриное филе,быстро обжарить,добавить порезанную пекин.капусту,жарить1-2 мин,разбить туда яйца. Специи и соль по вкусу.Посыпать зеленью. На ужин просто класс-калорий мало,сытно и вкусно.4.жиросжигающий cуп:- один корень сельдерея - примерно 200 г - либо столько же стеблей;- 500 г. моркови;-500 г зеленой стручковой фасоли (продается замороженной)- 6 больших луковиц;- 2 зеленых сладких перца;-1 средний вилок капусты;- 1,3 л томатного сока- 800г свежих или консервированных помидоров, протертых или в собственном соку - 800 г нежирного говяжьего бульона, можно из кубика; Сок и помидоры можно заменить томатной пастой.
Hristya
18:36
Баклажаны по-корейскиЗапекаем в духовке 1 кг баклажан, 3 болгарских перца (лучше разного цвета). Охлаждаем и снимаем шкурки с овощей. Мелко шинкуем. Обжариваем на сковородке 2 луковицы с небольшим количество масла, добавляем мелко порезанные 3 помидорки, бросаем туда подготовленные овощи, солим по вкусу. Затем чеснок, специи, обязательно порошковый кориандр, столовую ложку горкой сахар, за 5 минут до конца обжаривания столовую ложку уксуса и укроп. Приготовить за 2 часа до еды, чтобы пропиталось в маринаде. Очень вкусно.Баклажаны с орехамиБаклажаны - 250 г, орехи (очищенные) - 45 г, лук репчатый или зеленый - 35 г, чеснок - 3 г, зелень (кинза, чабер, базилик, петрушка, сельдерей) - 15 г, винный уксус, перец красный молотый, соль.Баклажаны нарезают вдоль, укладывают в эмалированную кастрюлю, вливают немного кипящей воды и варят на слабом огне 20-30 минут (следят, чтобы не разварились). Готовые баклажаны откидывают на дуршлаг, остужают, отжимают, нарезают вдоль узкими ломтиками. Очищенные грецкие орехи толкут вместе с чесноком и солью, добавляют мелко нарезанный репчатый или зеленый лук, нарубленную зелень кинзы, чабера, базилика, петрушки, сельдерея, перец, винный уксус, все перемешивают. Соединяют приправу с подготовленными баклажанами.Баклажаны, тушенные с овощами4 баклажана, 2 луковицы, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 корень сель¬дерея, ¼ кочана белокочанной капусты, 3—4 дольки чеснока, 3 поми¬дора, 1 ч.л. муки. 4 ст.л. раст. масла, зелень укропа и петрушки, соль.Баклажаны помыть, разрезать в длину на четыре части не до конца, варить в соленой воде до готовности, затем воду слить, а баклажаны уложить под пресс. Подготовленные мелко нарезанные лук. морковь, корни петрушки и сельдерея, белокочанную капусту, чеснок, зелень петрушки, укропа поджарить в раститель¬ном масле (2 столовые ложки). Баклажаны наполнить этим фаршем, уложить их в кастрюлю, залить соусом, приготовленным из муки, помидоров, растительного масла и соли, варить на слабом огне до готовности.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя