Вопрос: Что можно сделать из помидоров ПРосто, быстро и вкусно

Добавил(а): Lukretsiya

Дата добавления: 2016-02-19 17-01

Категория: Петрушка

Просмотров: 5563

Ответы:

Норгул
11:51
Аджику.
Алёна
21:35
Порезать кружечками, посыпать тертым сыром, можно добавить зелень ,чеснок и коплю майонеза или сметаны и в духовку на 10 мин!
Галина
05:40
Паста из помидоров и перца1 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 1 кг лука, соль, сахарЗрелые помидоры вымыть и нарезать дольками. Лук очистить и измельчить. Перец нарезать мелкими кусочками. Все овощи распарить в эмалированной кастрюле под крышкой. Потом крышку снять и варить овощи на слабом огне 30 мин. Добавить по вкусу соль, сахар и варить до тех пор, пока масса не приобретет консистенцию повидла. Разложить ее в банки в горячем виде и укупорить. Суп-пюре из помидоров с рисомСостав:Морковь - 1 шт., лук-1 головка, масло - 50 г, мука-3 ст. ложки, помидоры очищенные - 6 шт., молоко сухое - 3/4 стакана, молоко натуральное 2 стакана, рис вареный - 1 стакан, соль-1 чайная ложка, перец черный на кончике ножа.Приготовление:"В посуду вместимостью не менее 3 л положите масло и тонко нарезанный лук, грейте 4 мин. Добавьте тертую морковь и грейтееще 2 мин. При помешивании всыпьте муку и положите помидоры,снова грейте 5 мин-до загустения. Затем добавьте сухое инатуральное молоко, рис, соль, перец и готовьте еще 15 мин.Перемешайте все и грейте еще 5 мин." Запеканка из помидоровПродукты:600г. мясистых помидоров1 луковица200г. сала150г. тертого сыра эмментальсоль, перец, жир для смазывания формы.Инструкции:Обдать помидоры кипятком, снять кожицу и нарезать ломтиками. Нагреть духовку до 180.Нарезать небольшими кубиками сало и растопить его на сковороде. Почистить, мелко порубить и потушить лук в сале. Затем немного охладить его и смешать с панировачными сухарями и тертым сыром. Заправить солью и перцем.В форму для запекания выложить смесь с салом, а сверху слоями выложить ломтики помидоров так, как кладут черепицу, посыпать тертым сыром. Выпекать запеканку на средней полке духовки 40 мин до появления золотистой корочки.
Ариадна
05:13
«ВЫРВИ ГЛАЗ»Пропустим через мясорубку 2 красных сладких перца, 2 стручка горького перца, 2 головки чеснока, пучок петрушки и сельдерея.Крепенькие небольшие помидорки вымоем и вырежем у "попки" ямочку.Сложим помидорки в тару, можно в банку или фарфоровый бочонок, в пластиковую форму, в эмалированную кастрюлю.Выложим сверху на помидорки наш саламур.Вскипятим воду с солью - на литр воды столовая ложка с горкой соли. Горячим рассолом зальем помидоры, саламур вольется внутрь с рассолом.Оставим в кухне на неделю.Через неделю помидоры готовы. Кушайте, наслаждайтесь, обжигайте язык)))))Хранить в холодильнике...соленые помидорыс горчицейВ нашей семье очень любят соленые помидоры. В этот раз я решила сделать их по новому рецепту - с добавлением горчицы.Помидоры получились острые и ядреные, похожие на квашенные в дубовой бочке.Присутствие легкого горчичного запаха потрясающе улучшает вкус рассола и помидоров.СОСТАВпомидоры на 3-х литровую банку, 60г соли, 7~10 горошин черного перца, 5~7 горошин душистого перца, 6 лавровых листиков, 3~4 зубчика чеснока, 1 большая веточка свежего или 7~9г сухого укропа, 20г горчичного порошка, кусочек хренаНа дно банки уложить специи.Помидоры вымыть, наколоть в нескольких местах вилкой и плотно уложить в банку.В 1 литре кипяченой воды комнатной температуры развести соль и залить рассол в банку с помидорами.На помидоры положить обваренную белую хлопчатобумажную тряпочку и на нее насыпать столовую ложку горчичного порошка. Это делается для того, чтобы сверху не начала образовываться плесень.Банку, не закрывая крышкой, оставить при комнатной температуре на 1~2 недели.По прошествии этого времени закрыть полиэтиленовой крышкой и убрать в холодильник для окончательного дозревания.Готовность через 2~4 недели.. Помидоры десертные Маринад: на 1 л воды - 1 ст. л. соли, 3 ст. л. песка, лавровый лист, перец горошком. Прокипятить 3-5 минут. В литровую банку на дно положить 1 зонтик укропа, 1 ст. л. растительного масла, 1-2 зубчика чеснока, веточку петрушки, эстрагон. Помидоры разрезать на половинки и уложить в банку, залить маринадом. Банки стерилизовать 7-8 минут. Добавить 1 ч.л. уксусной эссенции и закатать.(источник: рецепты из переписки)
Июлия
17:57
Томатный соусИнгредиенты, используемые в рецепте: На 0,5литровую банку томатного соуса:помидоры - 1 кг100гсахар - 70гсоль - 10гуксус 6% - 30гчеснок - 1-2 зубкахмели-сунели - 1 чайн.лож.корица молотая - на кончике ножаПомидоры пропустить через соковыжималку ( такая , как мясорубка, но с длинным наконечником с дырками ), поставить варить на средний огонь, когда пена поднимется, размешать все ложкой. варить , пока помидорная масса не уменьшится в два раза, а может и немного больше. Потом добавляем 1-2 ст.лож. хмели-сунели, чуть-чуть корицы, толченный чеснок, сахар и соль. Все варим еще 10 минут. потом добавляем уксус и снимаем с огня. Держим горячую массу 3-5 минут, а потом разливаем в пол литровые банки, накрываем крышками и стерилизуем 15 минут.
Liliya
11:40
Приготовь томатный сок,хватит на всю зиму да и витамины сохранятся
Stella
24:21
Мы называем цецебили, а как на самом деле не знаю.5 кг. помидор, 1 кг. лука, 200 гр не сильно острого перца(или 1 сручок жгучего перца вместе с 4 болгарскими сладкими), 300 гр чеснока, 1 пучок укропа, 1 пучок петрушки, 200 гр. подсолнечного масла.Все отдельно перекрутить. Отдельно варим помидоры 40 минут, лук в масле на едленном огне 40 мин, затем добавляем лук к помидорам, варим 5 минут, солим 1 стол. ложка, добавляем перец варим 20 минут, добавляем чеснок и зелень(кстати их можно перекрутить вместе), варим 20 минут, разливаем в простелизованные банки и закручиваем. Очень вусно, все кто у нас пробует, пальчики облизывают, банки на вечер не хватает.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя