Вопрос: Что можно сделать из небольшого количечтва баклажанов

Добавил(а): Asya

Дата добавления: 2016-08-23 10-36

Категория: Петрушка

Просмотров: 1434

Ответы:

Daria
03:41
СУП ИЗ БАКЛАЖАНОВ2 картофелины, 1 баклажан, 1 морковь, 1 луковица, помидоры (по вкусу), зелень.Мясной или овощной бульон заправить картофелем, порезанным кубиками. Пока он варится, нарезать кубиками баклажан, потереть морковь, нашинковать лук и помидор и припустить в сковородке на медленном огне. В конце можно добавить немного томатной пасты по желанию.Опустить овощи в бульон и варить ~10 минут.
Gera
21:04
Небольшое количество жареных баклажанов!а так оцени фото! и проголосуй ! Пожалуйста,,,,это займет 5 сек! Буду очень признательна!Ирина Гаврилова (это я)- Наш претендент на победу в конкурсе "МИСС ОФИС"!Голосование и все подробности конкурса ЗДЕСЬ -СПАСИБО! Буду рада новым знакомствам
Мадина
18:37
лагман
Evlampiya
13:28
ЧУДО-БАКЛАЖАНЫ. Баклажаны,оливковое масло,чеснок ,укроп,петрушка,0,5 литра кипяченой воды,2 ст. ложки уксусной эссенции,соль. Баклажаны вымыть, нарезать кольцами (1 см толщиной, не меньше, иначе они расползутся) и обжарить в оливковом масле (посолить по вкусу перед жаркой баклажаны). Потом баклажаны сложить в глубокую посуду рядами, посыпав мелко нарезанным чесноком, укропом, петрушкой. Затем залить 0,5 литра кипяченой воды добавив 1 столовые ложки уксусной эссенции и щепотка соли в воду. Все поставить в холодильник. Блюдо будет готово только на следующий день.11. Салат из копченой курицы с баклажанами . 1. Куры копченые, Баклажаны, Орехи грецкие, Салат листовой, Сельдерей (стебли), Укроп,. Майонез. Баклажаны запечь в духовке. Охладить, разрезать вдоль и вынуть мякоть. Мякоть нарезать ломтиками. С копченой курицы снять мякоть и нарезать тонкими ломтиками. Сельдерей и салат нарезать соломкой. Все перемешать, заправить майонезом. Выложить в салатник на листья салата, посыпать дроблеными грецкими орехами и укропом.12. Баклажаны "ВЕЕР".Баклажаны, помидоры, зелень, чеснок, майонез, сыр, оливковое масло.Взять средние по размеру баклажаны с хвостиком, промыть. Очистить хвостики и срезать нижний и верхний тонкие слои(кожуру) баклажана. Разрезать каждый баклажан на три слоя, т.е.до хвостика, раздвинуть слои, чтобы получился веер, зафиксировать путем нажатия и поджарить в таком виде на оливковом масле на сковороде. После чего поджарен."веер" смазать терт.чесноком, смазать поверхность майонезом, положить на каждый баклажан по три нарезанных кружка помидора, залить помидоры опять майонезом и посыпать сыром через мелкую терку. Все подготовленные баклажаны положить на противень и поставить в духовку. Сыр должен покраснеть. При подаче на стол, разложив красиво на большой тарелке, посыпать зеленью (киндза + петрушка + чеснок, мелко нарезанный). Поверьте, очень вкусно и красиво смотрится. Приятного аппетита!
Иоланта
13:22
Рулеты с сыром и чесноком на 1 раз поесть.Обжариваешь на растительном масле порезанный в доль баклажан. Остужаешь слегка и заворачиваешь в него тертый сыр перемешанный с чесноком и майонезом.
Доля
06:34
Я режу баклажаны кольцами, обваливаю в муке, обжариваю, получаются очень красивые. Затем между кольцами баклажана кладу ветчину(или любые колбасные изделия по вкусу), выкладываем на противень, заливаем майонезом и на неск минут в духовку. Украсить свежей зеленью.Очень вкусно и красиво. Рекомендую.
Аполлинария
21:33
нарезать их вдоль и обжарить , каждый потом намазать с одной стороны майнезом с чесноком. Помидорку нарезать круглешками. И на каждую полоску баклажана положить кружок помидорки и сложить баклажан "книжкой" получается вкусная закуска. Так берешь один баклажанчик в рот кладешь и он растаял....и из небольшого количества получиться прилично. из одного где то штук пять получается.
Филиппина
11:41
Я из любого количества, что появляется в доме быстренько делаю маринованные баклажаны. как грибы маринованные получается!Порезать кубиками 2х2, бросить в кипящий маринад ( на 2л.воды - 0.5 стакана сахара, 1 стакан 9 проц. уксуса, полстакана подсолнечного масла, 0.5 стакана соли, лавровый лист, перец горошком). Как закипит, дать покипеть минут 5, не больше, вынуть в друшлаг, пока стекает и остывает, надавить чеснока в мисочку, нарезать туда укропа, петрушки, что есть, перца черного молотого насыпать . Как баклажаны остыли - переложить в миску, перемешать с чесноком, переложить в банку и в холодильник. Не плесневеет. Очень вкусно ко всем вторым блюдам.
Venera
08:37
немного аджапсандали.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя