Вопрос: Рулет из рубца

Добавил(а): Варвара

Дата добавления: 2016-11-08 01-55

Категория: Петрушка

Просмотров: 3664

Ответы:

Доминика
12:42
Рулет из рубца с картофелем Рубцы говяжьи, свиные иди бараньи желудки вымачиваем в холодной сменяемой воде 6—8 часов. Несколько раз ошпариваем, тщательно зачищаем ножом неровную поверхность и смываем водой. Обработанные рубцы заливаем холодной водой и варим 2—3 часа, затем солим, добавляем коренья и лук, связанные в пучки черешки петрушки и сельдерея и продолжаем варить, пока рубцы не будут мягкими. Рубцы варятся 4—5 часов. Готовые рубцы вынимаем из отвара и, немного охладив, нарезаем на широкие пласты. Каждый пласт посыпаем молотым черным перцем, рубленым чесноком и зеленью петрушки, затем свертываем продолговатым рулетом и обвязываем ниткой. Рулеты из рубцов кладем в тот же процеженный отвар и провариваем еще 25—30 минут, добавив лавровый лист, тмин. Перед подачей с рулетов снимаем нитки, нарезаем их поперек кружочками по 2—3 на порцию. Подаем с отварным картофелем. Отдельно подаем холодный соус хрен с уксусом или соус винегрет. Рубцы можно подавать в холодном виде с овощным винегретом или огурцами, помидорами. Продукты на 5 порций: 1 кг сырого рубца, 100 г кореньев и лука для варки, 1—2 головки чеснока, 750 г гарнира, 150 г соуса, специи, соль, зелень. Рубец с копченой грудинкой в горшочке Рубцы сваренные, как описано выше, нарезаем кусочками размером 3x4 см, ломтиками такого же размера нарезаем свиную копченую грудинку. Целые очищенные головки мелкого лука (саженец) слегка обжариваем на жире. Морковь, репу, сельдерей (корень) нарезаем на кубики. Все это кладем в порционный горшок, добавляем лавровый лист (1/4 листика), перец черный горошком (4—6 шт.), лущеный горох, зелень петрушки и белый соус. Заливаем продукты посоленным по вкусу мясным бульоном, закрываем крышкой и варим при слабом кипении на плите или в духовке 1 час. Подаем рубцы в том же горшочке, в котором они варились, посыпаем зеленью. Продукты на 1 порцию: 400 г — 1 горшок: 50 г вареного рубца, 30 г копченой грудинки, 25 г лука (саженца), 25 г моркови, 15 г репы, 5 г сельдерея, 20 г лущеного гороха, 3 г зелени, 50 г белого соуса, 200 г бульона, специи, соль, зелень.
Антонина
09:07
Вам уже столько надавали рецептов, что и соривноваться не хочется. А я запомнила как моя бабушка делала в далеком моем детстве. Рубец резала на кусочки, солила, перчила, чесночек клала и сварачивала рулетом. Обматывала нитками и долго варила. Я потом объедалась этимми колечками
Патриция
10:38
А острый рубец пробовали, типа ХЕ Очень вкусно, попробуйте. Рубец тщательно промыть в проточной воде, ошпарить кипятком, поскоблить ножом и снова промыть в холодной воде. Затем нарезать крупными квадратами, уложить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить соль, перец, лавровый лист и поставить варить на 4-5 часов. В процессе варки надо добавлять кипяченую воду, чтобы рубец постоянно был полностью покрыт водой. Готовность рубца проверяется ножом: если рубец готов, то нож легко его прорезает. Морковь натереть на крупной терке, лук порезать полукольцами и слегка обжарирть. Затем обжарить сваренный рубец, нарезанный лапшой, до появления золотистого оттенка. Все соединить, чуть потушить, посыпать красным жгучим перцем и сбрызнуть уксусом. РУЛЕТ ИЗ ГОВЯЖЬЕГО ЖЕЛУДКА 1 говяжий желудок, 200-400 г жирной свинины, лук репчатый, морковь, перец, соль. Говяжий желудок очистить, промыть, вымочить в холод­ной воде в течение 2—3 часов, прокипятить, снять слизис­тую оболочку, промыть и еще раз вымочить в холодной воде. Затем разрезать на куски, уложить слоями, между которыми разложить измельченное сало, лук, морковь, посолить и поперчить, свернуть рулетом, перевязать нит­кой и отварить до готовности на слабом огне. Остудить под прессом. К столу подать в холодном виде, нарезанным на порции. Там еще много рецептов рулетов, может что понравится.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя