Вопрос: Как приготовить борщ

Добавил(а): Улдуза

Дата добавления: 2016-09-28 14-33

Категория: Петрушка

Просмотров: 1192

Ответы:

Зинат
17:28
Если вы хотите приготовить борщ быстро и не знаете как, то приготовьте Борщ флотский. Для этого сварите бульон из мяса или костей, положите в него 250 г нашинкованной капусты, 200 г картофеля, нарезанного кубиками, 300 г свеклы, отдельно тушенной в масле, спассерованные овощи (50 г репчатого лука, 100 г моркови, 30 г корня петрушки), доведите борщ до кипения, заправьте молотым красным перцем и сварите до готовности.Подайте со сметаной и зеленью.Приятного аппетита!
Жанна
17:05
Украинский борщ с пампушками300 г говяжьего мяса, 1 свекла, 400 г свежей капусты, 500 г картофеля, 1 морковь, корень петрушки, 1 луковица, 3-4 дольки чеснока, 1/2 стакана томата-пюре или 4-5 свежих помидоров, 1 столовая ложка муки, 200 г жира, 50 г свиного сала, 1/2 стакана сметаны, 1 столовая ложка сметаны, 1 столовая ложка сахара, сок половины лимона, зелень петрушки, черный молотый душистый и болгарский перец, лавровый лист. Для пампушек: 360 г муки, 3/4 стакана молока, 20 г сахара, 10 г дрожжей, 30 г растительного масла, 3 дольки чеснока, 80 г кваса для чесночной заправки. Мясо отварить до готовности. Очищенную промытую свеклу нарезать соломкой, посыпать солью, сбрызнуть соком лимона, все перемешать, положить в кастрюлю или глубокую сковородку, добавить жир, собранный с мясного бульона, томат-пюре, сахар и тушить до полуготовности. Очищенные и промытые коренья и лук нарезать соломкой и пассеровать с жиром. Бульон процедить, мясо нарезать кусочками. В процеженный бульон добавить нарезанный дольками картофель, довести до кипения, опустить нарезанную соломкой свежую капусту и варить 10 - 15 минут, добавить пассерованные овощи, мучную заправку, болгарский перец, нашинкованный тонкой соломкой, специи и довести до готовности. Готовый борщ заправить салом, толченным с чесноком и зеленью, довести до кипения, дать настояться в течение 20 - 25 минут. При подаче к столу добавить сметану, мясо, зелень. К борщу подать пампушки с чесноком. Пампушки приготовить так: в теплом молоке развести дрожжи, соль, сахар, добавить растительное масло и муку, замесить тесто и оставить для брожения. Готовое тесто разделить на куски массой по 25 г, закатать шарики, уложить на противень, смазанный маслом, дать подойти и выпекать при температуре 180 - 210 С. Чесночную заправку готовить так: в толченый чеснок добавляют соль, растительное масло, квас и все равномерно перемешивают, затем полученной заправкой поливают свежевыпеченные пампушки. Подают их горячими
Софья
07:13
Ну таких вещей не знать.Просто смешно.
Varya
14:20
С любовью!)))Рецептов много!Но настроение при приготовлении должно быть, как будто вам 18 и всё вокруг цветёт!)))
Флора
17:13
Привет Людмила, а мы с тобой однофамильцы.Только я АврАменко.Очень приятно.
Malvina
23:24
ООО борщ! Я варю бульон (обычно куриный) туда кидаю картошку, в это время натертую на терке свекли обжариваю с томатной пастой. луком и морковью, где-то мин 15. все скидываю в кастрюльку, туда же капустку, через 15 мин все готово. Чайную ложку уксуса. И еще я чеснок добавляю в сметану, а потом уже в суп, так чкуснее. А потом огромную тарелку мужу и вечером можно с подругой до 2 часов трендеть за рюмкой чая!
Vesta
13:37
я не умею готовить
Малика
13:50
Очень жирные борщи на свинине мы не любим, поэтому даю рецепт простого и вкусного на говядине. Кладешь хорошенький кусочек говядины в кастрюльку, заливаешь водой, солишь, доводишь до кипения, прикручиваешь и варишь 1,5 часа бульон. Потом снова доводишь до кипения и режешь в бульон капусту. Прикрутила. Далее режешь и в бульон репчатый лук, морковь (я их раньше на масле пассировала, а теперь считаю, что без пассирования вкуснее и для здоровья полезнее), натираешь на терке свеклу, кладешь маленькую баночку ( на 3-х литровую кастрюлю) томатной пасты, типа "Помидорка". Ждешь полчасика и нарезаешь картошку. Варишь еще полчасика. В тарелочку сметанки и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ulduza
14:08
По причине вегетарианства моей сестры мы уже несколько лет варим вегетарианские супы и это ничуть не хуже тех, что на бульоне :) Я напишу наш рецепт на воде, но на бульоне вам не составит сварить труда, думаю :) Итак :) Картошку порезать кубиками, залить горячей водой (высота толщи воды над картошкой равна примерно толщине слоя картошки, на 4-х литровую кастрюлю я беру штук 5-6 средних картофелин), посолить, накрыть крышкой. Тем временем потереть на терке свеклу (на такую кастрюлю достаточно одной размером с 1,5 моих кулака), положить ее в сковороду, залить немного водой (чтобы покрыло) и добавить капустный (огуречный, помидорный) рассол, 3-4 ст.л, или столовый/винный уксус, 1-1,5 ст.л. Тушить до небольшой мягкости свеклы. Как закипит картошка - бросить квашеную капусту (настоящий борщ именно с квашеной, но можно и сырую, тогда ее чуть подольше поварить надо, я беру примерно 2 стакана капусты, но это уже дело вкуса). Как капуста закипит, нужно выловить шумовкой или ложкой с дырками, или, на крайний случай, просто ложкой свеклу из сока от тушения и добавить ее в борщ. Сок от свеклы слить в чашку и пока отставить в сторону. Убавить огонь под кастрюлей с борщом, чтобы кипело, да не сильно, и тем временем сделать поджарку. Большую морковку натереть натерки и в сковороду на раскаленное масло (примерно 3 ст.л.) или в вытопленное сало. Тем временем порезать большую луковицу четверть-кольцами (а можно и две, в борще лука много не бывает) и отравить ее к морковке. Как лук с морковью станут мягкими, добавить их в борщ, и убавить огонь на минимальный, добавить специи по вкусу, я кладу смесь для борща, отдельно корицу, кориандр, и смесь перцев, всего по щепотке, чтобы слишком пряно и остро не было, иногда еще столовую ложку сахара, если морковь и свекла недостаточно сладкие. Еще минут 10 на минимальном огне и выключаю, добавляю сок от тушения свеклы, кладу мелконарезанный чеснок (3-4 зубчика), зелень (петрушку и укроп), оставляю минут на 10 настоятся. Готовлю так уже 10 лет, всегда всем нравится. Кстати, томат и сладкий перец в настоящий украинский борщ никогда не кладут. Секрет рубинового цвета в том, чтобы отдельно потушить свеклу с кислотой, не обжаривая, тогда она отдаст максимум пигмента, и сок от тушения добавить в конце, чтобы пигмент не разрушался температурой. Капусту лучше класть, когда картошка уже почти сварилась, иначе она не будет рассыпчатой, вещества капусты сделают ее твердой.
Alevtina
21:45
Я вчера классный борщ сварила за полтора часа всего, но борщ постный!В кипящую воду бросаешь картошку, нарезанную не очень мелко, ломтиками, потом добавляешь туда капусту соломкой и корень петрушки, еще я бросаю пучок от зелени, который ниткой связан, это все варится, а тем временем жаришь лук, добавляешь натертую на терке морковь и свеклу, немножко лимонного сока(можно заменть уксусом), протуши, добавь ст.ложку томатной пасты,лавровый лист, перец, соль..., когда это все хорошо протушится добавляешь к тому что варится в кастрюле, фасоль в банке промываешь холодной водой, высыпаешь в борщ, минут 15 на тихом огне, чеснок зелень, сметану по вкусу. Получится настоящий украинский красный борщ!
Вивиана
02:55
Ну тут рецептов кучу уже дали. мы однажды в Турции в отеле,попросили повара в ресторане борщ приготовить, отдыхали долго, соскучились по русской кухне, рецепт написали, все как положено. Он приготовил как надо, а потом все блендером взбил. В турецкой кухне едят только протертые супы. Мой совет - Блендером взбивать не надо!!!
Siotviya
20:10
Спрсите у Морской волны. Она не знает куда его девать.
Yansylu
17:50
Борщ настоящий украинский Мясо (желательно 1/3 - свинина, 2/3 - говядина, но можно на выбор, лишь бы с косточкой), 6 шт. картофеля, 1 шт. лука репчатого, 2 шт. моркови, пастернак (он же белый корень, он же корень петрушки), 0,5 стакана томата, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сахара, 400 г капусты, 1/2 свеклы, зелень, 2 шт. горького перца (для аромата), 4 шт.перца -горошка, лавровый лист, 1 сладкий перец и соль по вкусу. 1.Начинать с бульона. В холодную воду опустить мясо, можно сразу посолить. Варить 2 часа. Всыпать в бульон натертую на терке свеклу (если есть, то лучше так называемую борщовую, она внутри как мраморная, красный с белым). Когда она посветлеет немного, бросить целую луковицу, пусть минут 20 поварится.2.Приготовить зажарку. Для этого натереть на терке примерно равное количество (можно по два) корешков петрушки и пастернака, мелко порезать лук. Смешать все это и тушить на растительном масле. Затем взять томат или томат-пасту, разведенную небольшим количеством воды, добавить в него 1-2 столовые ложки сахара (это при условии, что объем кастрюли 4-5 литров). Влить томат на сковороду с кореньями и жарить еще минут 7-10, только сильно не выпаривать жидкость.3.Картофель. В бульон нужно положить порезанный, как вам нравится, картофель. Это нужно сделать обязательно до того, как положите в бульон зажарку, т.к. кислота томата замедлит варку картофеля.4.Как только картофель почти сварится, выложить туда зажарку. Пусть минут 5 варится.5.Бросить перец-горошек, лавровый лист и горький перец (только обязательно целиком, он только для аромата).6.Зелень. Это последний этап. Нашинкованную капусту, мелко порезанный сладкий перец и нарубленную зелень положить в кастрюлю.После этого накрыть кастрюлю крышкой и через 3-4 минуты выключить конфорку

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя