Вопрос: Кто пришлёт мне рецепт правильного изготовления-ХИНКАЛИ

Добавил(а): Luiza

Дата добавления: 2016-02-22 08-16

Категория: Петрушка

Просмотров: 907

Ответы:

Magdalena
13:12
Грузинские хинкалп с мясом и сыром!мука пшеничная - 1 кгяйцо - 2 шт.говядина жирная - 1 кг мякотилук репчатый - 5 головокзелень петрушкикинзасыр сулугуни - 1 кгмасло сливочное - 100 гсольперец черный молотыйЯйца, небольшое количество воды, соль соедините с мукой и замесите крутое тесто. Мясо дважды пропустите через мясорубку вместе с луком, добавьте рубленую зелень, перец, соль, влейте 1 стакан воды, перемешайте. Для сырной начинки натрите сыр и смешайте с маслом. Тесто раскатайте в тонкий пласт и вырежьте стаканом кружочки. На середину каждого кружочка положите фарш, края теста соберите в центре и сожмите пальцами. Можно готовить точно так же,но без сыра...Опустите хинкали в кипящую подсоленную воду и варите. Когда хинкали всплывут, варите еще 5 минут, затем выньте их шумовкой. При подаче посыпьте перцем.
Инара
15:01
ХинкалиДелают как пельмени, раскатывая 16 круглых лепешек 10 см диаметром и 2 мм толщиной. Кладут фарш и защипывают в грушу. Варят 15, как всплывут. Перед подачей посыпают зеленью с толченым чесноком.Тесто: 300 г муки, 150 г водыФарш: 800 г баранины, 2 луковицы, 1 ч.л. соли, пучок кинзы, 4 зубка чеснока
Ника
14:25
Хинкали Для фарша (на 300 г говядины): 200 г свинины (или смесь баранины и говядины), 3 луковицы; молотый черный перец и соль по вкусу. Для теста (на 1 ст. пшеничной муки): 1 ст. воды; соль по вкусу. На деревянную доску просеять муку, собрать ее холмиком, сделать в нем углубление, в которое влить 1 ст. воды, добавить щепотку соли и замесить тесто. Полученное тесто раскатать на доске тонким слоем, вырезать из него кружочки величиной с десертную тарелку. Положить на каждый кружок по ложке заранее приготовленного фарша и, собрав края, придать хинкали требуемую форму. Для фарша мякоть говядины и свинины нарезать кусками и вместе с репчатым луком пропустить через мясорубку. Затем добавить в мясо черный перец, посолить и тщательно перемешать, долив примерно 0,5 стакана теплой воды, то есть столько, сколько вберет в себя рубленое мясо. Подготовленные таким образом хинкали опустить в слегка подсоленную кипящую воду и варить при слабом кипении около 10-15 мин, пока не всплывут. Готовые хинкали вынуть шумовкой и подать к столу горячими.
Evlaliya
11:02
мясо в хинкали не в мясорубке перекручивают,а мелко-мелко рубят ножом.а в остальном все рецепты приведенные правильные
Гюзель
19:03
Хинкалидля теста:- мука - 3 стакана- вода - 1 стакан- яйцо - 1 шт.- соль - по вкусудля фарша:- жирная баранина - 300г- свинина - 200г- мясной бульон- лук репчатый - 3 луковицы- молотый черный и красный жгучий перец, соль, зелень петрушки, укропа - по вкусу При желании фарш для хинкали вы можете приготовить из 3/4 баранины и 1/4 говядины. Итак, нарезать мясо довольно крупными кусками и пропустить их 2 раза через мясорубку вместе с луком. Однако можете мясо просто мелко порубить ножом. Добавить в фарш столько мясного бульона, сколько впитает мясо, чтобы начинка была сочной, всыпать по вкусу черный и красный перец, соль, очень мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, все тщательно перемешать. Для теста муку просеять на большое плоское блюдо, собрать ее холмиком, в центре которого сделать углубление, влить в него теплую воду, одно яйцо, соль и замесить очень крутое тесто, после чего оставить его на 20-30 минут, прикрыв салфеткой. Затем разделить тесто на куски, раскатать очень тонкие лепешки, в центр которых положить примерно столько мясной начинки, сколько весит кружок теста. Собрать тесто маленькими складочками в узелки, плотно скрепив их. Варить хинкали в подсоленной воде. Когда хинкали всплывут - они готовы. Вынимать деревянной ложкой, стараясь не повредить оболочку, чтобы не вытек сок. Подавать хинкали, посыпав черным молотым перцем. Отдельно подать зелень петрушки, кинзы, эстрагона. И еще, едят хинкали обычно руками, взяв за узелок.
Фредерика
22:49
Составтесто:вода - 1,5 стакана,яйца - 3 шт,соль - 1 ч.л.,мукафарш:говядина - 700 г,свинина - 500 г,лук репчатый - 2 шт,чеснок - 4 зубчика,зелень петрушки, кинзы, регана - 150 г,соль, черный перец по вкусудля соуса:зелень (разная) - 100 г,чеснок - 3 дольки,сметана - 150 г,томатная паста или аджика - 50 г,кипяченая вода - 50 г,красный перец по вкусуПриготовлениеЯйца разбить, вылить в миску, добавить соль, воду, размешать. Постепенно всыпая муку, замесить крутое тесто. Отложить, накрыв салфеткой.Мясо очистить от пленок, промыть, порезать, прокрутить через мясорубку, добавить лук, измельченную зелень, соль, перец, чеснок, 2 столовые ложки холодной кипяченой воды и хорошо вымешать.Раскатать тесто, вырезать круги в 2 раза больше, чем на пельмени.В каждый круг положить по 2 столовой ложки мяса и защипать, как мешочки.Отварить хинкали в кипящей, подсоленной воде.Подавать горячими с соусом: зелень, чеснок, соль, перец, том. пасту или аджику, сметану, воду положить в процессор (блендер с ножом) и смешать всеКоментарии:При всем уважении, зелени должно быть гораздо больше. В идиальном варианте фарш должен стать почти бурым. В основном должна преобладать кинза (кориандр). Можно добавить Хмели сунели (только не покупной, а составленный самостоятельно)диана 16 Mar 2007 13:25во первых, не нужно класть столько яйиц в тесто, достаточно одного.соль тоже можно не класть или совсем немного. что касается фарша, то вполне достаточно одного среднего пучка киндцы. никаких сунелий не надо. в настоящие хинкали кладут только один вид сунели, который называется-дзира. и то очень мало. если недостали, вообще ничего не кладите.потом фарш надо развести большим количеством воды. ну на 1 кг мяса не меньше 1стакана воды.это надо для образования сока. что касается подливки, то она вооще не объязательна.нельзя сказать ,что это неотъемлемая часть хинкали.и на последок, я живу в грузии так что можете доверять моим советам. приятного аппетитаvandula 30 Mar 2009 11:39в грузии в тесто хинкали не кладут яйца,это я точно знаю.соль,мука,вода. и надо замесить крутое тесто.они потом красивые получаются,а не так как на фото.просто в воду при варке надо положить соль. а фарш у нас все по разному делают,о вкусах не спорят. приятного апетита!!!

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя