Вопрос: как приготовить чохохкбили

Добавил(а): Эмма

Дата добавления: 2016-07-01 19-11

Категория: Петрушка

Просмотров: 782

Ответы:

Veronika
06:23
http://www.millionmenu.ru/
Snezhana
16:11
Лучше попробовать у спеца по Грузинской кухне, а так наврятли получится...
Бланка
11:01
ЧАХОХБИЛИ ИЗ ГОВЯДИНЫ500 г жирной говядины, 3 головки лука репчатого, 1 ст. ложка пшеничной муки, 500 г помидоров, чеснок, стручковый перец, зелень кинзы, петрушки, базилика, чабера, соль по вкусу.Жирную говядину нарезать кусками, посыпать мукой и обжарить. Добавить нашинкованный репчатый лук и жарить еще 10 минут. Затем 10-15 минут поварить с очищенными от кожицы и нарезанными свежими помидорами или томатом-пюре, толченым чесноком и стручковым перцем. К концу варки положить мелко нарезанную зелень кинзы, петрушки, базилика, чабера и, дав закипеть, снять с огня. Перед подачей на стол посыпать зеленью петрушки.ЧАХОХБИЛИ ИЗ ПОТРОХОВ С ПОМИДОРАМИПотроха одной птицы, 300 г репчатого лука, 70 г масла, 500 г помидоров, зелень петрушки, соль по вкусу.Потроха хорошо промыть. Репчатый лук нашинковать и тушить в масле. Через 5-7 мин добавить потроха, еще немного масла и все вместе продолжать тушить, время от времени помешивая.Нарезать помидоры, положить их в кастрюлю с потрохами и луком и тушить 20-25 мин, добавить соль, нарезанную зелень петрушки и, при желании, стручковый перец..ЧАХОХБИЛИ ИЗ ПТИЦЫ1 кг птицы (утка, фазан, цыпленок, индейка, гусь), 80 г сливочного масла, 400 r лука, 80 г томатной пасты или 160 г свежих помидоров, 0,5 стакана мясного бу- льона, 0,5 стакана белого вина или немного винного уксуса, сок лимона, 2 ст. ложки мелко нарубленной зелени (эстрагон, петрушка, кориандр), соль и перец по вкусу. Птицу промыть, разрубить на небольшие куски и обжарить в неглубокой кастрюле с разогретым маслом. После этого в кастрюлю положить мелко нарезанный лук, томатную пасту, добавить вино, сок лимона, мясной бульон, соль, перец; кастрюлю закрыть крышкой и тушить 1-1,5 ч на слабом огне. Перед окончанием тушения положить нарезанные дольками помидоры. При подаче на стол на каждый кусок птицы положить ломтик лимона и посыпать зеленью..ЧАХОХБИЛИ ИЗ ЦЫПЛЕНКА С ПОМИДОРАМИ1 цыпленок, 300-400 г лука репчатого, 100 г масла, 800-1000 г помидоров, соль по вкусу.Цыпленка промыть, нарезать кусками, опять промыть и дать стечь воде. Мясо положить в кастрюлю, накрыть крышкой и тушить, помешивая время от времени, чтобы не пригорело. Репчатый лук нашинковать, добавить в кастрюлю с цыпленком, положить масло и хорошо потушить до готовности.Помидоры нарезать, потушить, протереть через сито, влить в отдельную кастрюлю и варить до тех пор, пока масса немного не загустеет. Залить цыпленка и тушить еще 10-15 мин.По желанию можно прибавить картофель, стручковый перец и мелко нарезанную зелень.Свежие помидоры можно заменить на 3/4 стакана томата-пюре и 0,5 стакана воды..
Bernadetta
17:25
Рецепт приготовления: Чахохбили 1 курица4-5 больших луковицзелень: кинза, петрушка, можно базилик, можно чуть-чуть укропа.1-2 зубчика чеснока400 - 600г помидоровтомат-паста1 ч л хмели-сунели1 ч л сухой кинзы (можно и свежую)1 ч л шафранаБлюдо наипростейшее, проблем с готовкой не должно возникнуть.Берем курицу (я ее обдаю кипятком, даю в нем полежать минут 5, потом промываю холодной водой) , разрезаем на части (можно, использовать не целую курицу, а купить, например, только грудки), откладываем.Нарезаем лук (лучше мелко, кубиками), много, ну примерно 4-5 больших луковиц, я беру широкую невысокую кастрюльку, и заполняю ее почти наполовину нарезанным луком. Если курица жирная, вырезать жир и положить в кастрюльку с луком, если жира нет, тушить на растительном масле на слабом огне. Когда приобретет золотисто-коричневый оттенок, подбавить немного воды. Когда лук будет практически готов, положить в кастрюльку куски курицы, добавить горячей воды так, чтобы она слегка покрывала их, и закрыть крышкой.Подготовить зелень: кинза, петрушка, можно базилик, можно чуть-чуть укропа. Полтора-два зубчика чеснока измельчить (или меньше, кому как нравится).Подготовить помидоры: снять кожицу, измельчить (от 400 до 600г, зависит от величины курицы). Луковую смесь с курицей время от времени помешивать, проверять вилкой мясо.Минут за 10 до готовности положить туда помидоры и немного томат-пасты, разведенной холодной водой (если нет свежих, я кладу консервированные, в собственном соку или же, если и этого нет, можно, в принципе, обойтись только пастой, разведенной водой). Подождать минуты 3 и добавить нарезанную зелень и чеснок, 1 чайную ложку хмели-сунели (если найдете!), 1 чайную ложку сухой киндзы (можно и свежую), 1 чайную ложку шафрана (я клала имеретинский, привезенный из Тбилиси, пока он не закончился, а итальянский мне совершенно не нравится, он в состоянии загубить весь аромат и вкус блюда! так что поосторожнее с ним…Короче говоря, не уверен - не клади!). Все перемешать, посолить, варить до полной готовности. Кому нравится поострее, могут добавить красный перец, аджику.Для цвета в самом конце можно снова добавить чуточку томатной пасты.
Руфина
06:18
.:: 28.02.2006 - Чахомбили 600 - 700 г курицы, 300 г лука репчатого, 300 г соуса томатного, 70 г жира, 200 г помидоров, 50 г уксуса, лавровый лист, соль, перец, зелень.Курицу нарубить на куски весом по 40 - 50 г и обжарить. Затем прибавить пассерованный лук, томатный соус, уксус или белое столовое вино, перец горошком, лавровый лист и тушить 15 - 20 минут.При подаче к столу в чахомбили добавить поджаренные половинками свежие помидоры и посыпать мелко нарезанной зеленью. На гарнир можно подать припущенный рис.
Diodora
20:37
Чахохбили из баранины (А)Жирную баранину нарезать кусками, положить в кастрюлю и жарить 20 минут, после чего добавить нашинкованный репчатый лук и вместе с мясом хорошо потушить. Затем добавить предварительно разваренные и протертые через сито помидоры, посолить и тушить до готовности мяса.К концу тушения добавить по вкусу мелко нарезанной зелени (киндзы, петрушки, укропа, эстрагона, мяты, чабера и базилика).Жирной баранины — 500 г, лука репчатого — 500 г, помидоров — 800 —1000 г; зелень и соль — по вкусу.Чахохбили из баранины (Б)Жирную баранину нарезать кусками, добавить нашинкованный репчатый лук и хорошо прожарить. Во время жарения добавить нарезанный сырой картофель.Свежие помидоры погрузить на 1 — 2 минуты в кипяток, снять с них кожицу, разрезать пополам и удалить семена. Подготовленные помидоры положить в кастрюлю с мясом и варить 15 — 20 минут. Затем добавить толченые чеснок и стручковый перец, мелко нарезанную зелень киндзы, посолить и через 5 минут снять с огня.Жирной баранины — 500 г, лука репчатого— 4 головки, картофеля — 2 — 3 шт., помидоров — 500 г; чеснок, стручковый перец, зелень киндзы и соль — по вкусу.(Т. Сулаквелидзе Грузинские блюда)

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя