Вопрос: как приготовить борщь без мяса(скажите рецепт)

Добавил(а): Валерия

Дата добавления: 2016-08-11 22-37

Категория: Петрушка

Просмотров: 757

Ответы:

Medeya
10:49
варить морковь, капусту, лук, зелень и всё.
Tomila
07:35
С грибами...
Yudita
07:09
Варишь как обычный борщ и вконце просто зальезонишь мучной пасировкой или манкой ..
Gulfiza
18:18
Все тоже самое -свекла , капуста , 2 картошины , лук , морковь , масло для обжарки.
Мадина
11:54
Варишь как обычный борщ, только мяса некидаеш.
Stalina
11:40
Варится всё так же только ещё добавить молодой крапивы. и немного перетёртых сушенных грибов (за уши не оттянешь)
Marfa
16:32
это уже не борщ
Эстер
09:25
Всё делать также, но без мяса. Сначала ставить картошку, На зажаркужарить лук, морковь, свеклу и добавлется томатный сок, я ещё добавляю в зажарку чеснок. Добавляется в кастрюлю с картошкой. Потом шинкуется капуста и добавляется в кастрюлю. Варится ещё минут 5-10.
Зарема
18:53
Картошка небольшими кусочками варится в подсоленной воде 10 минут,добавляется шинкованная капуста,варится еще 5 минут.Морковь на терке,лук мелконарезанный,свекла тоненькой соломкой или на терке,помидор порезанный-все это в сковороду,добавить масла растительного и тушить под крышкой 10 минут помешивая.Потом все соединяется с картошкой и капустой.Немного зелени,довести до кипения - и борщ готов.Сметана-по желанию в тарелку.
Izolda
16:30
Летний борщСОСТАВ молодой картофель (у меня получилось 2 огромные картофелины) половина средней морковки 1 средняя луковица 1 маленькая свеколка половина болгарского перца кусочек свежей молодой капусты 1 небольшой помидор кусочек жгучего свежего перца 1 крупный зубок молодого чеснока любимая зелень (петрушка, укроп) растительное масло 2 бульонных кубика (по желанию) соль (по вкусу) сахар (2-2,5 чайные ложки) немного кетчупа Овощи помыть, порезать, натереть.Остальное все как в обычном порядке.
Даниэла
13:20
Борщ с черносливом и грибами350 г свежей белокочанной капусты,200 г чернослива,10 г сушеных белых грибов,4 свеклы,4 картофелины,1 луковица,1 корень петрушки,1 морковка,0,5 ст. л. муки,2 ст. л. томат-пасты,3 ст. л. растительного масла,1 ст. л. рубленой зелени петрушки,1 ст. л. сахара,соль, перец.Грибы замочить в 2 л воды на 2 ч. Затем довести до кипения и варить 1–1,5 ч. Грибы вынуть, порезать, бульон сохранить. Чернослив промыть, залить 2 стаканами воды, добавить сахар и варить до мягкости, 10 мин., затем снять с огня. Свеклу очистить, нарезать соломкой. Половину масла разогреть в сковороде, добавить свеклу, по 1 ст. л. томат-пасты и грибного бульона, тушить, периодически перемешивая, на слабом огне 10–15 мин. Лук, морковь и корень петрушки очистить, нарезать соломкой и спассеровать с оставшимся маслом, томатом и мукой 5–7 мин. Капусту тонко нашинковать, картофель очистить, нарезать дольками. В кипящий грибной бульон опустить капусту, после закипания добавить картофель и варить 10–15 мин. Затем положить в кастрюлю тушеную свеклу и пассерованные овощи. Добавить нарезанные грибы, сваренный чернослив вместе с отваром. Посолить, поперчить и готовить еще 7–10 мин. Перед подачей посыпать борщ зеленью петрушки. ------------------------------------------Литовский холодный борщ500 гр. маринованной или вареной свеклы, 3 средних свежих огурца, 2 вареных яйца, 0,5 пучка петрушки, 0,5 пучка укропа, 0,5 пучка зеленого лука, 1 литр кефира для холодного борща (6-7%).Свеклу (если целая) натрите на крупной терке, нарежьте кубиками огурцы и нарубите яйца и зелень. Разведите кефир с холодной водой (1 л кефира - 1 л воды) и залейте овощи. По желанию можно посолить или добавить сахар. Подавайте со сметаной и отварной картошкой. ---------------------------------------Борщ по-польски- свекла - 200г - морковь - 50г - корень петрушки - 30г - картофель - 100г - фасоль - 40г - яйцо - 1 шт. - сметана - 30г - молоко - 60г - мука - 20г - сахар - 10г - квас свекольный - 160г - чеснок - 1 зубчик - соль. Свеклу, морковь, петрушку нарезать ломтиками, залить кипящей водой, посолить и варить до мягкости. Муку размешать с молоком, влить в борщ, прокипятить, добавить свекольный квас, заправить растертым с солью чесноком, сахаром и варить до готовности. При подаче в тарелку положить отварные картофель, фасоль, яйцо и сметану.----------------------------------
Arzygul
16:19
Набор самых простых продуктов, 40 минут времени, и на вашем столе вкусный, сытный и недорогой суп. Обычно я варю большую кастрюлю, но ее редко хватает больше, чем на два дня. Это связано с тем, что мы любим есть этот борщ не только на обед, но и на ужин, а также на завтрак и полдник. Иногда и ночью идет неплохо, а, главное, нет угрызений по поводу фигуры, ведь он совершенно диетический и некалорийный.Для борща понадобится: 3 - 4 свеклы среднего размера, 5 - 6 морковок, 5 - 6 картошек среднего размера, половинка маленького качана капусты, чеснок (побольше), лук (по желанию, я не использую), томатная паста, соль, перец, хмели-сунели, 1 ч.л. уксуса или лимонного сока, 1 - 2 ч.л. сахара, сметана (по желанию). Можно также использовать всякие изыски типа оливок, маслин, каперсов - это по желанию.Капусту помыть, порезать, слегка присолить и пару минут помять руками. Это делается с целью ускорить процесс варки. Если время не поджимает, можно не мять. Положить капусту в пятилитровую кастрюлю с водой и поставить вариться. Свеклу и морковку помыть, очистить и потереть на терке. У меня есть волшебный комбайн, который я использую вместо терки: вввжжжжжииииК - и все, готово. И все пальцы на месте.На горячую сковороду налить немного подсолнечного масла, положить натертую морковку и свеклу, добавить немного воды, и тушить минут 15 на среднем огне. Минут через 5 - 7 положить томатную пасту, примерно половину банки среднего размера (200 г), перемешать и тушить под крышкой. За несколько минут до готовности посыпать хмели-сунели, перемешать.Пока капуста варится, а морковка со свеклой тушатся, почистить картошку, нарезать ее как кому нравится - лично я режу брусочками. Тушеную морковку со свеклой переложить в кастрюлю с капустой, посолить, поперчить, добавить уксус и сахар. Попробовать, стараясь не обжечься. При необходимости добавить соль, сахар или уксус. Поварить минут пять и добавить картошку. Пока суп вариться, почистить и мелко порезать чеснок. На мой вкус, чем больше чеснока, тем лучше. После того, как картошка сварится, снять кастрюлю с огня, засыпать чеснок и накрыть крышкой. Оставить борщ дойти примерно минут 15 - 20. И , конечно, завтра он будет гораздо вкуснее, только не надо убирать его на ночь в холодильник.Если есть желание, непосредственно перед снятием с огня добавить оливки, или маслины, каперсы и прочие буржуйские вкусности (я обычно к этому моменту их уже съедаю :-)))На стол подавать в тарелке, со сметаной (по желанию), свежим хлебом и наилучшими пожеланиями :-)))
Памела
04:06
Чтобы приготовить вкусный постный (без мяса) борщ, необходимо подготовить овощи: очищенные , промытые и натертые на крупной терке морковь (1шт. - прим. 0.070гр.), свеклу (1шт. - прим.0,100гр) ; Лук репчатый (1-2 шт.), нарезанный соломкой ; картофель, нарезанный брусочком (та же соломка, несколько покрупнее) ; капуста белокочанная, нарезанная соломкой, томатная паста, зелень(укроп, петрушка - мелко нарезанные) ; при желании - чеснок, перец болгарский (0,5 перчины); Лавровый лист(1-2 шт.), перец черный молотый, соль, растительное масло.*В кастрюлю наливаете холодную воду (половину объема), и ставите на горячую плиту (после закипания снимите пену), варите 10 минут* На разогретую сухую сковороду налить масло растительное (0,050гр), прогреть его и только после этого положить в масло нарезанный лук. Обжаривать до золотистого цвета.* В готовый лук добавить натертую морковь и жарить ,помешивая изредка минут 10* Затем добавляют в сковороду натертую свеклу, массу перемешивают, жарят минут 5, * Добавляют томатную пасту (3 столовые ложки) (дает необходимую кислотность для вкуса и которая способствует сохранению цвета свеклы) Перемешивают, *Вливают воды ровно столько, чтобы прикрыть слегка свеклу. Тушат под крышкой 10 минут* В конце тушения (вы можете попробовать свеклу - она должна быть мягкая) добавить лавровый лист и нарезанную зелень петрушки и укропа, нарезанный болгарскиц перец, доводят до кипения*Тушеные овощи перекладывают в кастрюлю с картофелем, *Кладут нарезанную капусту, перемешивают, варят 5-10 минут, снимают пену* Доводят до вкуса - кладут соль, перец (при желании мелко нарезанный или пропущенный через чеснокодавку чеснок - 2-3 зубчика)* Кипятят 5 минут. Снимают с огня.Все - борщ готов. Приятного аппетита!
Efimovna
11:60
ёпт, просто не добавляй мясо
Rema
04:33
Варишь как обычный борщ. А в конце добавь тогда какую-нибудь приправу на мясном бульоне. Ну лучше на этом деле не экономить.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя