Вопрос: Подскажите рецепт супа - пюре из чечевицы

Добавил(а): Розмари

Дата добавления: 2016-05-20 08-18

Категория: Петрушка

Просмотров: 785

Ответы:

Babetta
22:14
Суп - пюре из чечевицыСварить чечевицу. Прибавить мелко нарезанный лук и головку чеснока разбросанную на зубки. Довести до полной готовности и протереть через сито. Спассеровать муку с растительным маслом. Прибавить перец и соединить с протертой чечевицей. Суп посолить и подать с мелки нарезанными гренками или мелко рубленным крутым яйцом.1/2 кг. чечевицы, 1 головка репчатого лука, 1 головка чеснока, 2 столовые ложки муки, 3 - 4 столовые ложки растительного масла, черный и красный молотый сладкий перец.
Марфа
09:44
Отварить чечевицу. В чечевичный бульон положить сырой ветчины, 2 луковицы, 2 моркови, 2 порея, вскипятить, поставить в печь, духовку на 2 часа. Чечевицу протереть через сито, а за 15 мин. до отпуска смешать со сливочным маслом, развести бульоном, посолить. Подавать с греночками, с жарким.
Арабелла
06:44
Похлебка из красной чечевицыНа 3 порции потребуется 1 стакан красной чечевицы, 3 стакана воды, полстакана сливок, горсть ржаных сухариков, немного зелени (укропа, петрушки), соль по вкусу.В чашу для риса высыпать чечевицу, влить воду, посолить. Готовить в пароварке 40-50 минут. Когда чечевица разварится, добавить в похлебку сливки, нарубленную зелень и напосредственно перед употреблением — сухарики.--------------------------------------------------Суп-пюре из чечевицы Чечевица - 300 г, картофель - 1 клубень, репчатый лук - 1 головка, растительное масло - 100 мл, чеснок - 6 зубков, белый хлеб - 3 ломтика, соль по вкусу.Чечевицу перебрать, вымыть и поставить варить в 1,5л воды.Мелко нарезанный лук поджарить в растительном масле до золотистого цвета. Когда чечевица закипит, снять пену и положить жареный лук и чеснок. Готовую чечевицу протереть через сито вместе с луком и чесноком, положить пюре в процеженный отвар, вскипятить и подавать на стол с гренками. Чтобы придать супу более пикантный вкус, растереть с солью 2-3 зубка чеснока и заправить им суп перед подачей на стол. ------------------------------------------------------------ СУП-ПЮРЕ ИЗ ЧЕЧЕВИЦЫ ЖЕЛТОЙ»: 70 г чечевицы10 г моркови5 г петрушки10 г лука репчатого10 г лука порея10 г муки10 г масла сливочного75 г молока1 яйцо (желток)гвоздикиСуп-пюре из желтой чечевицы приготовить и подать так же, как описано в рецепте «Суп-пюре из стручков фасоли». Лук репчатый спассеровать и сварить в супе.Суп-пюре из чечевицы можно готовить на бульоне, в котором варились копчености (свиная копченая грудинка и др.) или ветчинные кости.-----------------------------------------------Суп-пюре из фасоли и чечевицы: - мясной бульон -.2л - пюре из фасоли - 250г - пюре из чечевицы - 250г - сливки - 100г - сливочное масло - 100г - яйцо - 2 шт. - белый хлеб - 200г - соль. Фасоль и чечевицу отварить отдельно друг от друга в воде, слить отвар и протереть через сито. Полученные пюре из фасоли и чечевицы соединить в одной кастрюле и развести мясным бульоном. Если надо, то добавьте соль. Прибавить сливочное масло и заправить смесью из сливок и яичных желтков. Суп подать горячим с поджаренными на масле ломтиками белого хлеба. -------------------------------------------------------
Evlaliya
06:37
Элементарно. В бульон мелко режите лук и морковь, засыпаете чечевицу и варите до разваривания. Приправы по вкусу - вот и суп готов. У меня сын в 1,5 года такой суп обожает!
Зарема
19:55
На 4 порции: 225 г бекона с прослойкой без шкурки и порубленного 100 г красной чечевицы 100 г репчатого лука, без кожуры, мелко порезанного 100 г моркови, почищенной и мелко порезанной 1 овощной бульонный кубик 600 мл молока мелко порезанная петрушка или шалфейГотовьте бекон в большой кастрюле 3 - 5 (6) мин. Выньте половину бекона и отложите. В оставшийся бекон положите и размешайте чечевицу, лук и морковь так, чтобы они покрылись жиром от бекона. Растворите овощной кубик с 400 мл воды и влейте раствор. Закройте крышкой с отверстием и готовьте 20 мин или пока чечевица не станет мягкой, во время приготовления один раз перемешать. Дайте супу немного остыть. Подогрейте молоко - 3 мин. Перетрите суп в кухонной машине или через сито и переложите обратно в кастрюлю. Влейте и размешайте молоко и доведите до температуры, при которой подаете на стол. Суп-пюре из чечевицы Состав1/2 кг. чечевицы, 1 головка репчатого лука, 1 головка чеснока, 2 столовые ложки муки, 3 - 4 столовые ложки растительного масла, черный и красный молотый сладкий перец. Рецепт приготовления: Сварить чечевицу. Прибавить мелко нарезанный лук и головку чеснока разбросанную на зубки. Довести до полной готовности и протереть через сито. Спассеровать муку с растительным маслом. Прибавить перец и соединить с протертой чечевицей. Суп посолить и подать с мелки нарезанными гренками или мелко рубленным крутым яйцом.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя