Вопрос: Народ, настрочите рецептик какого-нибудь блюда из мидий(вкусненького)

Добавил(а): Инара

Дата добавления: 2016-11-06 06-53

Категория: Петрушка

Просмотров: 635

Ответы:

Elena
09:35
Самые вкусные мидии я ела в КНДР,в ракушках, запеченные на костре,на морском берегу ,политые лимоном и запитые пивом.
Вера
12:44
Яхния из мидий.На 5 порций: 2100 г мидий, 100 г растительного масла, 500 г лука, 50 г томата-пюре, 200 г красных помидоров, 25 г муки, 100 г белого вина, 300 г сока мидий, 30 г петрушки, 0,5 г черного перца, 10 г cоли, 0,2 г лаврового листа, 50 г лимона, 5 г красного перца. Мидии, предназначенные для приготовления, тщательно моют, обрабатывают паром: опускают в кастрюлю без воды, закрывают крышкой и нагревают, пока они откроются. Затем над кастрюлей, в которой их нагревали, мидии вынимают из раковин. Очищают их и моют.Лук очищают, моют и разрезают на половинки, каждую из которых разрезают на полукружия. Нарезанный лук обжаривают в разогретом растительном масле до мягкости. Последовательно прибавляют красный перец, пережаренную муку и томат-пюре, разбавленное отваром из мидий. Через 2-3 мин добавляют крупно нарезанные помидоры и мидии. Все заливают 1,5 стаканами отвара мидий, дают закипеть и выкладывают на противень. Прибавляют 10 зерен черного перца, лавровый лист, вино, нарезанный ломтиками лимон (без кожуры и семян) и зелень петрушки, вымытую и мелко нарезанную. Противень ставят в духовой шкаф на 15 мин, затем яхнию выкладывают на большое блюдо, посыпают петрушкой и молотым черным перцем и подают к столу.Мидии с рисом.На 5 порций; 2100 г мидий, 250 г риса, 100 г лука, 150 г растительного масла, по 50 г лимона, моркови и сельдерея, 1 г черного перца, 10 г соли, 30 г петрушки. Лук, морковь и сельдерей очищают, моют, мелко нарезают и обжаривают в разогретом масле до мягкости. Прибавляют вымытый рис, размешивают и жарят в течение1-2 мин. Затем заливают 2,5 стаканами горячего отвара из мидий, разбавленного водой, солят по вкусу и кипятят еще 4-5 мин на сильном огне. Затем в кастрюлю опускают мидий, крупнодрббленый черный перец и мелко нарезанную петрушку. Закрывают крышкой и ставят на слабый огонь, пока рис станет мягким, или в умеренно горячий духовой шкаф на 15-20 мин. Готовое блюдо посыпают молотым черным перцем, мелко нарезанной зеленью петрушки и поливают лимонным соком.Голубцы из капустных листьев с мидиями.На 8 порций: 2500 г мидий, 150 г растительного масла, 75 г риса, 120 г лука, 30 г петрушки, 20 г муки, 10 г красного перца, 30 г томата-пюре, 1 г черного перца, 10 г соли, 500 г капусты. Мелко нарезанный лук обжаривают в разогретом растительном масле. Прибавляют очищенный и вымытый рис и обжаривают в течение 2-3 мин. Посыпают красным перцем и солью по вкусу, заливают горячим отваром из мидий (на 1 часть риса - 2,5 части бульона) и варят на умеренном огне, пока рис не станет мягким. Прибавляют мелко нарезанные отваренные мидии, черный перец и мелко нарезанную зелень петрушки. Из смеси приготовляют голубцы в капустных листьях. Голубцы кладут в кастрюлю, прижимают тарелкой и заливают горячим отваром из мидий. Варят на умеренном огне, пока капустные листья станут мягкими. Почти готовые голубцы заливают заправкой из муки, красного пррца и томата-пюре, разбавленного горячей водой или отваром из мидий, и варят в течение нескольких минут.
Tamara
23:07
самый простой это спагетти с мидиями, потуши на медленном огне с добавленим томатной пасты, петрушки, черного молотого перца, отвари спагетти и потом все смешай
Lidiya
12:54
со спагетти,с рисом,в кляре или просто печеные на костре с лимоном
Roberta
10:11
Все так вкусно, аж слюньки текут, Срочно приглашайте меня к себе в гости на обед, иначе моя голодная смерть будет на вашей совести.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя