Вопрос: как приготовить заливное из рыбы

Добавил(а): Юстина

Дата добавления: 2016-11-05 14-16

Категория: Петрушка

Просмотров: 925

Ответы:

Olga
04:40
Элементарно! В любом магазине продается в отделе специй пакетики для рыбы заливной.мяса заливного...В небольшом кол-ве воды отвариваете понравившуюся рыбку минут 10-15,расскладываете в глубокую тарелку,украшаете нарезаным лимоном.яйцом.петрушкой. В воде,где варилась рыбка,разводите готовый желатиновый набор(там и специи и соль уже есть),заливаете и в холод.Ваше заливное готово! Я всегда так делаю и гости долго восхищаются.ну и хозяйка!
Iraida
03:26
1 кг свежей рыбы, 1 л воды, 1 луковица, по 1 корню петрушки, сельдерея, моркови, соль, черный молотый перец, 40—50 г желатина. Свежую рыбу (судак, карп, щука и др.) очистить, выпотрошить, вымыть, отделить головы и хвосты. Разделить на куски, кости удалить. Головы и хвосты опустить в холодную воду, поставить на огонь, довести до кипения. Снять пену, добавить коренья (морковь, лук, петрушку, сельдерей), перец, лавровый лист, соль и продолжать варить 15—20 мин, периодически снимая пену. Головы и хвосты вынуть из отвара, опустить в него куски очищенной рыбы, варить до готовности на медленном огне, после чего осторожно вынуть из бульона шумовкой куски рыбы, положить их на блюдо или в формочки. Бульон процедить через 2—3 слоя марли. В процеженный бульон добавить набухший в теплой воде желатин, довести до кипения (но не кипятить) и залить им куски рыбы. Украсить блюдо вареной морковью, нарезанной звездочками, зеленым горошком, зеленью петрушки, залить бульоном, поставить в холодное место. Можно украсить блюдо и ломтиками лимона, но только после застывания, иначе желе будет горчить. К заливной рыбе подать хрен.
Ivetta
21:01
Так можно также приготовить судака.Заливная осетринаРыбу почистите, разделайте на филе, нарежьте порционными кусками. Кости, кожу, чешую и голову (1 кг) хорошо промойте, залейте 300 мл холодной воды, положите небольшую луковицу, морковку и корень петрушки, посолите и варите на слабом огне два часа. За 15 минут до конца варки положите лавровый лист и 3 – 4 горошины перца. Готовый бульон процедите, снова закипятите и положите в него куски рыбы. Готовую рыбу выньте, бульон процедите, 1 стакан бульона отлейте и охладите до комнатной температуры.Приготовьте оттяжку: взбейте яичный белок, добавляя понемногу бульон. Кастрюлю с бульоном снова поставьте на огонь, вливайте тонкой струйкой оттяжку и, размешивая, доведите до кипения и снимите с огня. Через 20 минут процедите через втрое сложенную марлю. Бульон должен быть прозрачным. На блюдо налейте бульон слоем толщиной 1 см и дайте застыть. Потом уложите куски рыбы, украсьте ломтиками лимона, листиками петрушки, ягодами клюквы и осторожно залейте оставшимся охлажденным, но не застывшим бульоном. Поставьте в холодильник для застывания.Белый хрен150 г хрена, 350 мл сметаны, по 1,5 ч. ложки сахара и соли.Хрен вымойте, очистите и натрите на терке. Залейте небольшим количеством холодной кипяченой воды. Смешайте со сметаной, добавьте соль и сахар.
Элизабет
08:49
Судак заливной (Colin a la gelee)Судака очистить и выпотрошить, сохраняя нутряной жир, жабры вырвать. Завернуть в марлю, чтобы уложился в кастрюлю, залить вином, разведенным водой так, чтобы раствор покрыл рыбу. Посолив, варить на слабом огне 20 или чуть больше в зависимости от величины, опустив в него марлю с разрезанной на части луковицей, морковкой, зеленью, лавровым листиком, перцем и гвоздикой. Снять кастрюлю и остудить, не вынимая рыбы. Затем вынуть судака и доварить бульон, упарив его почти в два раза за 2 часа и процедить через полотно. Если бульон помутнел, его осветляют.Выложить судака в форму, положить туда же фигурно нарезанную морковку, соленый огурец и зелень. Залить бульоном и дать застыть. 1 судак, 1 луковица, 1 морковка, 1 огурец, пучок зелени, 4 перчинки. 1 гвоздика, 1 ч.л. солиМожно заливать не целого судака, если он крупный, а порционные куски. Тогда головизну и хвост доваривают вместе с бульоном в той же марле.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя