Вопрос: Подскажите соус для рыбы

Добавил(а): Inara

Дата добавления: 2016-09-09 03-28

Категория: Петрушка

Просмотров: 611

Ответы:

Валентина
14:34
Шведский соус рыбный бульон - 300 мл пшеничная мука - 1-1.5 ст.л. сливки - 400г сливочное масло - 1 ст.л. укроп (мелко нарезанный) - 1 пучок молотый красный перец - по вкусу соль - по вкусу. Укроп легко спассеровать с маслом в течение 2-3 мин. и отставить. Свежесваренный рыбный бульон смешать с лимонным соком и варить 15 мин, процедить. Соединить укроп, сливки, рыбный бульон и довести до кипения. Муку перетереть с маслом и добавить в кипящий бульон, помешивая, загустить. Посолить, поперчить. Подавать к отварной, тушеной и жареной рыбе.
Kuralay
11:58
Вот тут есть интересные рецепты: http://www.gotovim.ru/recepts/sauce/fish...
Франческа
14:56
Хочу предложить вам соус. 1 луковица (средняя) 2 зубчика чеснока укроп ,петрушка, соль, сахар, перец, уксус, тамат 1 ст. л.. лук порезать мелко, залить кипятком, в отдельную посуду чеснок выдавить через чеснодавку, туда порезать зелень, соль, перец по вкусу, сахар, тамат, выложить туда ошпареный лук, 0,5 ч. л. уксуса все это залить 100гр. кипятка тчательно перемешать, чтоб растворился томат. Дать остыть. Замечательный соус для мяса, рыбы, курицы. Идет и к пелеменям, и к холодцу, к любой нарезке. Заменяет хрен, горчицу, кетчупы.
Филиппина
14:45
Рыбный
Мэрилант
06:16
Белый соус к рыбе На основе этого несложного Белого рыбного соуса можно приготовить множество вариаций для разных рыбных блюд. Мы приводим 3 рецепта белого соуса. • 50 г сливочного масла • 2 ст. ложки муки • рыбный бульон • репчатый лук, корни петрушки или сельдерея, черный молотый, или горошком, перец (для 2-го и 3-го вариантов) • лавровый лист, сок лимона (для 3-го варианта) Вариант 1 1. Пассеруем муку со сливочным маслом на слабом огне, при температуре не больше 110-120°, чтобы цвет муки не менялся. 2. Заливаем столько рыбного бульона, сколько необходимо для нашего соуса, и варим на малом огне 45-50 минут под крышкой. Сняв с огня, солим и процеживаем. Вариант 2 1. Такая же пассеровка, но, разведя бульоном, добавляем туда измельченные и спассерованные лук, корни петрушки и сельдерея, а также - специи со своему выбору. 2. Варим так же, 45-50 минут. Готовый соус солим и процеживаем, снова доводим до кипения и выключаем. 3. На поверхность можно положить кусочки сливочного масла, чтобы не образовалась ненужная пленка. Вариант 3 1. В сковороде с толстым дном растапливаем масло, всыпаем муку и пассеруем до светло-кремового цвета. 2. Разводим горячим рыбным бульоном, добавляем пассерованный лук и мелко накрошенный корень петрушки или сельдерея, перец и варим на малом огне 30-40 минут, снимая образующуюся пену. 3. Перед снятием с плиты бросаем лавровый лист, солим и выжимаем несколько капель сока лимона. 4. Процеживаем, разваренные коренья протираем, соединяем с соусом и вымешиваем, добавив немного масла. Томатный соус готовится на основе белого соуса и подается к отварной, паровой рыбе и блюдам из рыбного фарша. Ингредиенты: • 400-500 г основного белого соуса • 200 г томатного пюре • пол-луковицы, кусочки корня петрушки и моркови • соль и перец по вкусу, неполная чайная ложка сахара, лавровый листик 1. В еще не снятый с огня белый основной соус добавляем пассерованный на сковороде с маслом лук, томат-пюре, мелко накрошенные морковь и корень петрушки, соль, сахар и перец, лавровый лист и варим на маленьком огне 15-20 минут. 2. Слегка остудив, процеживаем, а овощи протираем или измельчаем блендером, закладываем в соус, перемешиваем и заправляем небольшим кусочком сливочного масла. Сметанный соуск рыбе • 400 г сметаны • 50 г сливочного масла • 2 ст. ложки муки 1. На сковороде без масла слегка пассеруем муку, охлаждаем, смешиваем с размягченным маслом и не спеша, при постоянном помешивании, добавляем сметану, солим и перчим, варим 3-5 минут и процеживаем. 2. Более насыщенный вкус соуса получим, если сначала приготовим основной белый соус, а в самом конце добавим в него и прокипятим сметану.
Суфия
23:09
соус ремулад-вкусный, быстро готовится, можно использовать и к мясу, и к рыбе, и к овощам. На 200 граммов майонеза я взяла шесть штук корнишонов маринованных, две чайных ложки каперсов, один сваренный желток, по две столовых ложки измельченной зелени укропа и петрушки, чайную ложку готовой горчицы. Все взбила в миксере, но можно просто измельчить и перемешать. Также туда можно добавлять анчоусы, сладкий перец и любые травы по желанию.
Эстер
06:22
1.СОУС ПОЛЬСКИЙ Сварить вкрутую 2 яйца и мелко нарезать. Затем разогреть 100 г сливочного масла, положить в него нарезанные яйца, прибавить нарезанную зелень петрушки, отжать лимонный сок, посолить, перемешать и полить соусом рыбу или подать его отдельно в соуснике. 2.ТАР-ТАР майонез маринованные или соленые огурцы чеснок зелень 3.Сметанный с зеленью или с белым вином 4.Грибной 5.Жареный лук с томатом.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя