Вопрос: осознаю, что этот вопрос кулинаров уже достал. однако, жду рецепты маринада для шашлыка (мясо рыбы и любое другое)

Добавил(а): Zinat

Дата добавления: 2016-08-09 14-53

Категория: Петрушка

Просмотров: 750

Ответы:

Inna
21:01
Курицу чаще всег омаринуют в майонезе с лимоном, ибо она мягче, потому уксус там не нужен. Мясо - уксус, перец, приправы, соль.Некоторые используют минералку, она тоже неплохо размягчает мясо. А вообще, почему бы вам не задать вопрос в Яндексе, к примеру, Гугле
Лилиана
10:35
Самый вкусный рецепт, это хорошее мясо. Свежее, неразмороженное. Маринад в зависимости от типа мяса. Для свинины с жирком достаточно лук+уксус+специи. Для индейки или "сухого" мяса можно добавить в уксус майонез... Промариноваться должен хорошо. И когда насаживаете, чередуйте сало с мясом...
Консуэлла
23:27
много лука ,1,5-2,5 кг сок 1или 2 лимонов и перец соль соответственно и ни какого уксуса !!!1-2 часа ,шашлык готов ,можно жарить .
Konsuella
11:59
это стандартный вариентКЕФИР , МОЛОКО , МАЙОНЕЗв кефире Мясо нарезать кусочками, лук кольцами, сложить в кастрюлю слоями, поперчить, солить только за полчаса до жарки. Залить кефиром, чтобы покрывало мясо. Мариновать от 10 до 24 часов. в молоке Молоко, мясные ломтики, лук, уксус, немного времени Замачивание ломтиков производится в молоке с уксусным раствором (по вкусу). Процесс замачивания длится около суток. в майонезе Мясо нарезать кусочками, сложить в кастрюлю, добавить нарезанный лук и майонез (на 1кг. мяса 1 банку майонеза), все перемешать. Нужно дать мясу пропитаться 1 час. Шашлык будет готов, когда мясо покроется красноватой корочкой. и еще много другими рецептами можете воспользоваться здесьhttp://detochka.ru/articles/detail.php I...например:МАРИНАД ХОЛОДНЫЙ ЧЕСНОЧНЫЙдля приготовления маринада потребуются: красное вино - 1л; вода - 1л; уксус - 1 стакана; соль - по вкусу; морковь - 1 шт.; сельдерей - 1/2 небольшого корня; чеснок - 2-3 головки; лавровый лист - 2 шт.; черный и душистый перец - 10-15 горошин Очищенные и мелко нашинкованные коренья залить вином, водой и уксусом, прибавить соль и приправы для аромата (кроме чеснока) и проварить на слабом огне 10-15 минут. Снять с огня, добавить мелко нарезанный чеснок и хорошо охладить. Мясо заливать только холодным маринадом!
Cheslava
17:28
маринад для шашлыка:лук репчатый порезать кольцами,помидоры свежие дольками,соль,перец,свежую зелень-лук,укроп-все перемешать и смешать с мясом-выдавить сок лимона-поставить на 2-3 часа,за полчаса до приготовления вылить бутылку минеральной воды с газом.Приятного аппетита!
Faya
01:33
Никогда в маринады для мяса не добаляю уксус, он разъедает волокна и мясо потом резиновое и сухое. Делаю либо на лимонном соке, либо на кефире, либо на квасе, белом сухом вине, либо в измельченных в блендере помидорах.. Мариную не более 1,5-2 часов. Никогда не удаляю жирные прожилки с ними мясо сочнее, а есликто не любит можно срезать после приготовления.Свинина хорошо маринуется в квасе и кефире, главное не передержать 1-2- часа достаточно. Куриные крылышки хороши в соевом соусе с помидорами (помидоры измельчить в блендере). Говядину-можно предварительно натереть горчичным соусом, а затем выдержать в таком маринаде: 2-3 помидора измельчить в блендера, только помидоры берите очень спелые, добавьте измельченный лук (1-2 средних), перчик, можно немного тмина или другие приправы, которые вы предпочитаете с мясом, немного воды, 1,5-2 часа выдержать и на шампуры. Мы жарим барбекю и шашлык на вишневых или смородиновый ветках, на яблоне тоже вкусно, а вод хвойные придают горечь, береза тоже годится, но не так как ягодные дрова.И еще к шашлыку или барбекю я делаю соус, можно из томатной пасты или блендернутых помидор, туда зелень укропа, немножго чесночка, соли, красного перчика и приправку для шашлыка, есть такие в пакетиках, хорошо перемешать и с мясом улетает только так.
Ванда
19:17
юля я дам рецепт капусты Рассол 1литр воды.1стакан сахара.1стакан подсол.масла.1 стакан уксуса.2столовых ложки соли(крупной)это всё закипятить.Качан капусты(несильно большая).морковь.свекла.чеснок.укроп.петрушка_это всё слаживаем слоями.Залить горячим рассолом и под гнет вечером делаеш .на завтра кушай на здоровья.Капусту резать большими квадратоми,гловное не натерке.морковь и свекла полукольцами потоньше
Ангелина
21:57
Мы с мужем лично делаем так-просто и вкусно. Режим мясо на порционные куски, солим , перчим и много лука и часа на два-три оставляем. Потом мясо жарим, а лук на сковороде обжариваем со сливочным маслом. этот рецепт нам подсказали в Баку.
Leyla
13:25
для курицы:соевый соус+мёд.для свинины:квас

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя