Вопрос: Что вкусного можно приготовить из трески

Добавил(а): Дина

Дата добавления: 2016-04-14 19-46

Категория: Петрушка

Просмотров: 4054

Ответы:

Klara
03:02
Треска рыба "сухая" требует много масла ,поэтому ею лучше тушить в овощах/ лук ,морковь,помидоры и зелень плюс приправа/
Матрона
12:06
Треска с хреном и соусом "Тартар"Ингредиенты:(на 4 порции)• 50 г хлеба грубого помола• 1 лимон• соль, перец• хрен• зелень укропа и петрушки• 4 куска трески по 150 г каждый• 4 маринованных огурчика• 150 г нежирных сливок Приготовление Хлеб без корки положите в комбайн, смелите в хлебную крошку. Добавьте лимонную цедру. В миске смешайте крошку с нарезанной петрушкой, приправьте. В форму выложите рыбу. Приправьте хреном, солью и перцем. Распределите хлебную смесь по рыбе, слегка уплотните. Запекайте на решетке гриля 15-20 минут. Для соуса: нарежьте огурчики, смешайте со сливками. Добавьте по 1 ст. ложке зелени петрушки и укропа и 2 ст. ложки сока лимона. Перемешайте. Подавайте рыбу с соусом тартар, дольками лимона и листьями зелени.Можно также и в духовке
Гюзель
03:31
в кастрюльку или казанчик на дно треску небольшими кусочками, немного соли и слой майонеза (не сеточкой, а хорошенько смазать ложкой), следующий слой - репчатый лук и майонез, потом слой сырой натерой моркови, майонез, верхний слой - нашинкованная свежая капуста и майонез. Закрываем крышкой и на средний огонь, который возможно немного уменьшить, чтобы не сильно кипело. Готовим до мягкости овощей (не очень быстро, так как овощи в кислой среде варятся дольше). Но результат того стоит - изумительный вкус. А соус, т.е. образующаяся жидкость! м-м-м!
Галина
20:35
латка-поморское блюдо : треску кусочками - на дно миски (глубокого противня), затем репчатый лук - как угодно (кусочки, кольца, полукольца) - далее слой картошки - ломтиками, всё солим.( можно каждый слой отдельно) заливаем молоком + немного воды, так, чтобы картошку почти скрыло. Сверху- кусочки сливочного масла. и в духовку. до появления корочки.
Бабетта
01:56
Треска в поясочке4 куска трески толщиной 3 см, сок половины лимона, 4 длинных ломтика грудинки (сала с проростью), соль, молотый черный перец.Куски рыбы промокнуть полотенцем, полить лимонным соком и помариновать 10 минут. Затем рыбу посолить и поперчить. Длинными ломтиками грудинки шириной примерно 3 см обвернуть по периметру кусочки рыбы, закрепить зубочисткой. Обжаривать на решетке или сковороде (на масле) с каждой стороны примерно по 4 минуты. Подавать с соусом ремулад. Соус ремуладПо 2 крутых яйца и соленых огурца, пучок зелени петрушки, 1 ст. ложка каперсов, 250 мл сметаны, 0,25 ч. ложки смеси пряностей кари, 1 ч. ложка горчицы.Нарезать яйца, огурцы, зелень и каперсы. Смешать со сметаной, кари и горчицей, посолить, поперчить.Треска а-ля Нельсон1 кг очищенной трески, 500 г картофеля, 20 г сушеных грибов, 1 луковица, 1 стакан сметаны, 1 ст. ложка муки, соль, перец, горсть нарезанной зелени петрушки, лимонный сок, жир.Грибы залить 1 стаканом холодной кипяченой воды и оставить, как минимум, на 2 часа. А затем сварить в той же воде. Рыбу нарезать на порции, обсушить, натереть лимонноым соком и приправить. Завернуть в фольгу и положить на 30-60 минут в холодильник. Куски рыбы обвалять в муке и обжарить с обеих сторон до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой. Лук нарезать кубиками и пассеровать, затем смешать с грибами и зеленью. Картофель очистить и нарезать кружочками. Форму смазать жиром и выложить слоями картофель, рыбу и лук с грибами. Последний слой – картофель. Залить грибным отваром, приправленным солью и перцем. Накрыть фольгой и поставить в духовку, нагретую до 180-200°C на 30 минут. Затем снять фольгу, залить сметаной и поставить в духовку еще на 10 минут. Треска из Веракрус(мексиканская кухня)1 кг трески, 450 г лука, 2 зубка чеснока, 6 ст. ложек оливкового масла, 500 г помидоров, лимон, 0,75 стакана рыбного бульона, 10 шт. оливок, фаршированных перцем, 6 стручков сладкого перца, соль, 1 ст. ложка каперсов (по возможности).Треску помойте, удалите хребет, снимите кожу, нарежьте кусочками, посолите и обильно полейте соком из лимона. Хребет и кожу залейте стаканом воды и сварите бульон.В кастрюле разогрейте растительное масло, добавьте очищенные целые зубчики чеснока. Когда чеснок зарумянится, выньте его и пожарьте в этом масле нарезанный лук.Добавьте очищенные от кожицы и нарезанные кружочками помидоры. Залейте бульоном и тушите 15 минут. Положите в соус куски рыбы, оливки и широкие полоски перца. Тушите на малом огне около 30 минут.
Мадина
24:04
Лучше всего ее потушить с майонезом, поверьте моему богатому опыту
Danilovna
11:25
Треска по-домашнему Филе трески 1 кг, молоко 1 стакан, соус молочный, картофель для гарнира, соль по вкусу, укроп пучок зелени. Подготовленную треску разрезать на куски, посолить, уложить в кастрюлю, залить небольшим количеством (1 стакан) холодной соленой воды, добавить молоко и тушить под крышкой на слабом огне 40-50 мин. Готовую рыбу уложить на блюдо вместе с разварным картофелем, залить молочным соусом, приготовленным на водно-молочной смеси, в которой тушилась рыба. Украсить зеленью укропа.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя