Вопрос: Какое первое блюдо можно приготовить из баранины

Добавил(а): Ester

Дата добавления: 2016-09-25 01-38

Категория: Петрушка

Просмотров: 3015

Ответы:

Galima
06:39
хашламу или харчо,рецепт в любой поваренной книге,ах да еще лагман
Silviya
16:36
Чулетта Бораччо.жареные бараньи ребра с острым мексиканским соусом
Луиза
09:03
Харчо. Кстати спасибо, что напомнила. Давно не варила))
Неонила
06:16
Чорба с бараниной и тыквой 1 кг. баранины2 - 3 моркови600 - 800 г. тыквы2 луковицы2 - 3 помидора2 стакана мукизеленьсольперецпресное тесто по вкусу Куски баранины весом 30 - 40 г. залить холодной водой и варить с добавлением шинкованного репчатого лука до полуготовности. Затем добавить очищенные кубиками тыкву и морковь, нарезанные кубиками помидоры и варить до готовности мяса. Пресное тесто раскатать в пласт толщиной 2 - 3 мм, нарезать квадратиками 6х6 см. и отварить в подсоленной воде. При подаче в пиалы уложить сочни, добавить отварное мясо, тыкву, морковь, залить бульоном, посыпать зеленью.
Nazira
16:55
ХАРЧО ПО-ГРУЗИНСКИговядина или баранина - 350 грис - 3 ст. ложкижир животный - 2 ст. ложкилук - 2 головкичеснок - 2 зубчикатомат-пюре - 2 ст. ложкисоус ткемали - 1 ст. ложкахмели-сунели - 1 щепоткакинза рубленая - 2 ст. ложкивода - 1 литрперец черный молотый , соль, лавровый лист по вкусу Способ приготовления рецепта:Говяжью или баранью грудинку порубить вместе с хрящами на кусочки по 30 г, залить холодной водой и варить до готовности. Лук нарезать мелкими кубиками, спассеровать на жире вместе с томатом-пюре.В бульон положить предварительно замоченный рис, пассерованные лук и томат, довести до готовности. В конце приготовления суп заправить соусом ткемали, кинзой, толченым чесноком, хмели-сунели, специями.Подать харчо в тарелках или суповых мисках с
Antonovna
14:28
Чанахи. Баранина с овощами.Баранина 1 кг, лук 3 головки, картофель 5 шт. среднего размера, баклажан 2 шт., фасоль в стручках 2 горсти, помидоры 5 шт., перец сладкий 2-3 шт., перец горький, петрушка, чеснок, соль по вкусу.Мякоть баранины разрезать на куски (3-4 куска на порцию), посолить, поперчить и обжарить на масле в сковороде. Переложить в глубокую чугунную или глиняную посуду. Затем туда же добавить мелко нарезанный репчатый лук, картофель( разрезанный вдоль на четыре части), нарезанный кубиками баклажан, молодую фасоль, разрезанные на 4 половинки помидоры, нарезанный дольками болгарский сладкий перец. Для остроты можно добавить кусочек горького перца. Все это залить водой, накрыть крышкой и поставить в духовку на 1,5 часа. За пять минут до готовности посыпать зеленью (петрушка, кинза), смешанной с мелко нарубленным чесноком.
Adina
11:08
Просто шурпу. Баранину варишь долго, бросаешь немного картофеля и лука репчатого с морковью.
Тахмина
20:53
ещё суп Пити, в детстве я жила в Азейбарджане и очень его любила:Рецепт на одну порцию: 160 гр. баранины, 25 гр. курдюка, 1 ст. ложка гороха нохуд или нут, 2 шт. картофеля, пол-головки репчатого лука, 5-6 шт. свежей или сушеной алычи, 1 дес. ложка настоя шафрана, соль, перец по вкусу, мята сушеная. Пити готовят в однопорционных глиняных горшочках (кюпа), емкостью 0,8 литра. Мягкокостные куски баранины из грудинки, спинной и шейной части нарезать небольшими кусочками из расчета 2 куска на порцию и вместе с кусками курдюка и горохом, заранее замоченным в холодной воде в течение 4-5 часов, положить в кюпа, залить 0,5 литра хол. воды, поставить на умеренный огонь. Перед кипением периодически снимать образующуюся накипь. После закипания бульона положить мелко нарезанный репчатый лук, затем добавить картофель в целом виде, алычу, соль по вкусу. При готовности заправлять специями и настоем шафрана. Для приготовления настоя одну щепотку шафрана заварить, как чай в 1/2 ст. горячей воды. Перед подачей на стол посыпать измельченной сушеной мятой. Подают в кюпах. Отдельно нужно подать очищенные головки лука. Едят пити таким образом: в глубокую миску крошат хлеб, заливают бульоном из горшочка и съедают эту часть блюда, затем оставшуюся часть с небольшим кол-вом бульона перекладывают в миску, мясо отделяют от костей, всю массу раздавливают и получают кашеобразное блюдо, которое едят с хлебом. В пити как бы два блюда: первое и второе. После пити подают чай с лимоном. Можно без курдючного сала и в одном горшке
Ада
17:60
Кстати, классический харчо все-таки с говядиной считается :)Из баранины шурпу готовят, жирненький такой супчик получается :)Шурпа бараньяШурпа - это мясной суп с овощами, чаще всего с бараниной, но может быть и с мелкой дичью. Шурпу всегда стремятся сделать наваристой и жирной, поэтому количество жидкости на порцию не должно превышать 300 гр. Кроме того, в шурпе раза в 4 больше лука, что не характерно для европейских супов. Продукты: 500 гр.баранины с костью 100 гр. бараньего сала 400 гр. картофеля 3 помидора 3 луковицы 1 кислое яблоко 1 стручок красного перца (можно маленький стручок чили) 3 ст.ложки укропа 2 ст ложки кинзы 4 лавровых листа Баранье сало нарезаем мелкими кусочками и перетапливаем на сковороде, после чего шкварки удаляем. На растопленом сале обжариваем мелконарезанное мясо, лук и помидоры (примерно 10 мин.). Затем добавляем нарезанный мелкими полосками картофель, перемешиваем с мясом и обжариваем еще пять минут. После этого перекладываем заготовку в кастрюлю, заливаем примерно 2.5 литрами воды, солим и варим на медленном огне чуть более часа. После этого вложить яблоки и проварить еще 20 минут, после этого пряности и еще 5-7 минут.
Джана
07:48
Из баранины я варю обычную шурпу - и не делаю себе мозги. Отвариваю мясо часа 2, потом кладу картошку либо целиком (мелкую) либо режу напополам, морковь тоже крупно, а лук варится целиком и потом выбрасываю. Лаврушка по-вкусу, черный перец горошком немного. В тарелки зелень, какую любите. Такой супчик я ела в Стамбуле - чрезвычайно понравился! Приятного аппетита!

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя