Вопрос: Рецепт салата на зиму!

Добавил(а): Габриэлла

Дата добавления: 2016-07-29 03-17

Категория: Петрушка

Просмотров: 718

Ответы:

Layma
24:56
Нужны: морковь, перец болгарский, помидоры и баклажаны в соотношении примерно 1:1. Морковь шинкуем соломкой и тушим минут 20 на растительном масле, затем добавляем мелко нарезанный болг. перец, тушим вместе, затем добавляем помидоры, которые пропустили через крупную терку, тушим минут 20-30, затем добавить мелко нарезанный кубикми баклажаны (их заранее подержать в соленой воде, для удаления горечи). Все это дело тушим. Естественно соль по вкусу, в конце добавить пару долек (по вкусу) выжатого чеснока. Затем готовый салат в чистые банки, сверху таблетку аспирина и закатать.
Амина
13:17
Cалат "Лечо с рисом"0,5 литра растительного масла кипятить 15 мин с одним кг лука (лук нарезать полукольцами). Затем добавить 1 кг моркови и кипятить ещё 15 мин ( морковь потереть на крупную тёрку). Добавить 3 кг помидор и кипятить ещё 15 мин ( помидоры пропустить через мясорубку).Добавить 300 грамм риса и кипятить ещё 15 минут ( рис заранее замочить на час).Добавить соль, перец, сахар по вкусу. Кто любит - можно добавить зелень - петрушку.
Elvira
07:09
САЛАТ ИНГУШСКИЙКаждого овоща по 9 штук.Состоит салат из помидор толстокожих,баклажанов,перца.А также петрушка,чеснок,уксус,соль.Натирается пиала чеснока,нарезаются баклажаны вдоль не до конца,промазывается каждая долька баклажана чесноком.!-й слой-баклажаны,пересыпать петрушкой2-й слой перец целый,пересыпать петрушкой3-й слой помидоры,пересыпать петрушкойРассол д.б. всего 0,5 литра,кот.состоит из равных долей масла,уксуса,воды,1 ст.л. соли,1 ст.л. сахара.Залить рассолом содержимое,закрыть крышкой,поставить в духовку на медленный огонь на 2 часа. Потом разложить в банки и закатать.Могу предложить следующий рецепт консервированного свекольного ассорти. Процесс достаточно трудоемкий, но плоды его того стоят. Кушанье можно использовать, как самостоятельное блюдо, а так же в качестве приправы к борщу. Итак:4 кг свеклы1,5 кг помидор0,5 кг болгарского перца3 головки чеснока2 пучка петрушкиСвеклу натереть на средней терке, помидоры и перец пропустить через мясорубку, чеснок и петрушку измельчить. Для всех операций кухонный комбайн здесь очень кстати. Далее:0,5 литра подсолнечного масла0,5 кг репчатого лука200 гр сахара2 столовые ложки солиЧасть масла отлить и обжарить на нем мелконарезанный лук. Смешать с ранее измельчеными овощами, добавить оставшееся масло, сахар, соль. Смесь накрыть и поставить тушить на медленный огонь минут на 45. Кипеть не должно, только тихо булькать! В конце добавить 50 мл уксуса. Разложить по стерилизованным банкам и закатать. Сверху банки чем-то прикрыть ( напр. одеялом) до остывания. Храниться до 2 лет точно.Дальше не знаю, т.к. все съедалось.Свеклу удобнее закрывать в банки по 500-800 гр, чтобы хватало на раз приготовления и лишнего не оставалось.Один раз потратите время, зато потом, просто вскрывая баночки, будете его экономить.
Ирина
01:31
Рисовый салатЭтот салат можно есть холодным, как закуску. Но если его подогреть, то получится весьма сытное второе блюдо. Можно отварить мясо, добавить по вкусу этого салата, и будет суп харчо. А еще его удобно использовать как фарш для голубцов, кабачков и перца.3 кг помидоров, по 1 кг сладкого перца, лука и моркови, 1,5 стакана риса, 4 ст. ложки сахара, по 2 ст. ложки уксуса и соли, 0,5 л растительного масла.Почищенные помидоры, перец и лук нарежьте, морковь – натрите на крупной терке. Рис сварите до полуготовности. Все ингредиенты сложите в миску и варите на слабом огне 40 минут после закипания. Выложите в пропаренные банки и закатайте.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя