Вопрос: Какие вкусные рецепты блюд из кролика вы знаете

Добавил(а): Dariga

Дата добавления: 2016-06-29 04-36

Категория: Петрушка

Просмотров: 560

Ответы:

Астра
12:57
Да, пожарьте его с луком, чтобы помягче был уложите в сковороду, залейте молоком, выкипит, налейте масло, подрумяньте, положите побольше лука, поперчите, посолите, доведите до готовности. Мы пробовали шашлыки делать, нормально, но суховатое мясо.
Robertovna
10:58
в горшочке ,с картошкой ,укропом и луком
Lolita
18:48
Жаркое из кролика с овощами в красном винекролик - 1 шт.- лук репчатый - 4 шт.- лавровый лист - 3 шт.- зеленый горох (стручки) - 4 шт.- томаты - 6 шт.- растительное масло - 2 ст.л.- чеснок- картофель - 4 шт.- морковь - 4 шт.- красное вино - 1 стакан- вода - 2 стакана- соль и перец - по вкусу. Порезать кролика на куски и слегка обжарить в растительном или сливочном масле. В отдельной кастрюле обжарить лук и чеснок до золотисто-коричневого цвета. Затем добавить очищенные от кожицы и нарезанные кусками томаты и лавровый лист. Добавить воды к кролику и оставить тушить на 15 минут. Затем влить вино, положить горох, нарезанную морковь и картошку. Посолить, поперчить и оставить на маленьком огне на 1 час.Кролик тушеный с апельсинами1.5 кг мяса кролика- 50 г бекона- 1 большая луковица- 250 г моркови- 100 г пастернака- 400 г консервированных помидоров- 450 г картофеля- 1 апельсин- зелень петрушки- соль- перец. Бекон кубиками положить в 3-литровую кастрюлю и тушить под крышкой 2 минуты при 100. Добавить лук кубиками, морковь соломкой и пастернак кружочками и тушить под крышкой 3,5-5 минут до размягчения. Мясо кролика кубиками уложить слоем поверх овощей. С помидоров слить сок, добавить полную ложку нарезанной зелени петрушки, все положить поверх мяса, сверху - слой картофеля кубиками. Накрыть крышкой и тушить 18-20 минут при 100. Проверить готовность мяса. Натереть апельсин на крупной терке, залить кипятком и дать постоять. Если мясо готово, слить воду, добавить немного зелени петрушки и выложить апельсиновую смесь на картофель. Закрыть крышкой и готовить еще 3,5-6 минут при 100Поджарка из кроликакролик - 320г- свиное сало - 20г- грудинка - 120г- грибы - 160г- лук репчатый - 80г- мука - 16г- бульон - 300г- сметана - 120г или томат-пюре - 80г- соус острый - 20г- зелень, соль - по вкусу. Жареное или вареное мясо кролика, копченую свиную грудинку без кожи и свежие белые грибы или шампиньоны нарезать брусочками длиной не более 30 мм и толщиной 5-6 мм. Грудинку вместе с нашинкованным репчатым луком поджарить на сковороде с жиром, после этого присоединить грибы, когда они поджарятся, положить мясо и, помешивая, жарить еще несколько минут, так, чтобы мясо хорошо прогрелось и пропиталось жиром. После этого посыпать пшеничной мукой, подсушенной, как для соусов, перемешать, добавить коричневый мясной бульон, сметану или томат-пюре, острый соус, прокипятить и посолить по вкусу. Это блюдо можно готовить также и без грибов.Подать поджарку с картофелем отварным, жареным или картофельным пюре, с отварными макаронами, лапшой или фасолью, а также с любым овощным гарниром
Констанция
17:56
Кролика разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с минимальным количеством масла, затем переложить в кастрюлю, добавить специи, по больше чеснока, залить кипятком и тушить до готовности. Подавать можно с отварным рисом или без гарнира.
Arina
20:12
А посмотрите сами. Здесь 51 рецепт и все вкусные. Но то что нравится мне, не обязательно понравится Вам ))http://eda.ucoz.ru/load/164-1-0
Silviya
15:34
кролик 1 шт. весом 1,5 кг мука 2 ст. л. масло растительное 1 ст. л. белое сухое вино 1 стакан лук репчатый 1 луковица чеснок 3 зубчика гвоздика 2 бутона петрушка 4 веточки сливы черные 500 г сливы желтые 200 г портвейн 2 ст. л. соль, перец по вкусу шаг 1 Лук и чеснок очистить. Лук нарезать кольцами, чеснок раздавить. Петрушку вымыть, обсушить и крупно нарезать. Положить лук, чеснок, петрушку и гвоздику на дно формы для микроволновой печи. шаг 2 Кролика вымыть, обсушить и разрезать на порционные куски. Муку смешать с солью и перцем. Обвалятьв получившейся смеси каждый кусок крольчатины. Поместить куски кролика на поддон, поставить в микроволновую печь и обжарить в режиме «хрустящая корочка», по 3 мин. с каждой стороны. Переложить кролика в форму для запекания. шаг 3 Выделившийся сок перелить в сотейник, добавить вино, довести до кипения. шаг 4 Черные сливы вымыть и добавить к кролику. Влить получившийся соус. Готовить в микроволновой печи в режиме «микроволны + конвекция» 20 мин. при температуре 200 °С и мощности 160 Вт. шаг 5 Желтые сливы вымыть, разрезать пополам и удалить косточки. Положить на поддон микроволновки, сбрызнуть портвейном и готовить 3 мин. Кролика выложить на блюдо вместе с черными и желтыми сливами.
Feodora
09:13
Тушёный кролик.Половинку кролика разделать на кусочки, натереть их солью. перцем и обжарить вместе со шпиком (100г). Чернослив (15шт) вымочить в красном вине (1 стакан) , вместе с водой (2 стакана) добавить к мясу, тушить 1,5 часа. Соус загустить мукой (1 ст. ложка) и сметаной (2 ст. ложки).

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя