Вопрос: подскажите,как по вкуснее запечь гуся в духовке

Добавил(а): Сильвия

Дата добавления: 2016-05-30 21-57

Категория: Петрушка

Просмотров: 3545

Ответы:

Faya
09:43
Обязательно с кислыми яблоками ( антоновка) Лучше нет.
Elza
02:51
с вечера натереть специями и солью, в пузик положить кислые яблоки, оставиить на ночь, на сл.день завернуть в фольгу, зажарить в духовке,
Albina
17:03
Мы с мужем как-то фаршировали яблоками. Вкусно! Главное запекать подольше и на несильном огне, чтоб не подгорел.
Валерия
16:43
Гуся нафаршировать яблоками твердых,кислых сортов.Обмазать майонезом,горчицей,натереть солью,перцем.Положить в глубокий противень,подлить водички.Поставить в духовку на не очень горячую температуру,поливать жидкостью из пртвиня.Протомить минут 40,потом накрыть фольгой и добавить огонь.
Регина
12:10
Рождественский гусь (утка) с яблоками Гусь (утка), зеленые яблоки (лучше антоновка), 3 апельсина, сушеные абрикосы, чернослив, ядра грецких орехов, луковица. Тушку птицы тщательно вымыть и обсушить. Внутри и снаружи посолить, поперчить, посыпать сладким красным перцем-паприкой, внутри натереть чесноком. Приготовить начинку: очищенное и порезанное на кусочки яблоко, смешать с орехами, черносливом, абрикосами, очищенными и разрезанными кусочками апельсина. Начинку положить внутрь тушки и зашить отверстие тушки ниткой или заколоть деревянными палочками, чтобы кожа не расходилась и сок от фруктов не вытекал, а впитывался в мясо. Зашитую тушку обмазать со всех сторон растительным маслом, если хотите, чтобы кожа была румяной и хрустящей, а не "вареной", и положить в глубокий противень или утятницу. Рядом положить целые или пополам разрезанные яблоки в кожуре и очищенную и разрезанную на четыре части луковицу. Закрыть утятницу крышкой или противень плотно фольгой и поставить примерно на три часа на средний огонь в духовку, поливать через каждые 1/2 часа вытекающим из птицы жиром. Последние 15-20 минут снять крышку, вылить оставшийся жир, полить утку соком апельсина и подрумянить в духовке без крышки. Подавать на большом блюде, посыпав зеленью, обложив тушившимися яблоками и кружочками свежего апельсина. ГУСЬ, ФАРШИРОВАННЫЙ КАШЕЙГусьсоль1 морковь1 петрушка1 лук-порей1 луковица4—6 сушеных грибовзелень петрушки и укроп1 ложка масла2 стакана гречки1 яйцо1/2 столовой ложки мукиМолодого гуся очистить, натереть снаружи и внутри солью, вынуть осторожно "хребтовую кость. Кости и прочие отрезанные части залить водой; положить кореньев, сушеных грибов. Когда бульон этот уварится, процедить его, грибы мелко изрубить. 2 стакана этого грибного бульона смешать с изрубленными грибами, ложкой масла и небольшим количеством мелко изрубленной зеленой петрушки и укропа, вскипятить, всыпать тотчас же, сильно мешая, гречку, перетертую с одним яйцом и высушенную, подержать эту кашу на большом огне минут 10; когда каша загустеет и уварится, размешать ее ложкой, чтобы не было комков, посолить, нафаршировать ею гуся, изжарить его в печи. В соус же положить муки, развести бульоном, вскипятить, снять лишний жир, облить гуся. Гусь с яблоками.Освободить тушку 2-х килограммового гуся от лишнего жира, натереть снаружи и внутри ложкой тмина с солью, нафаршировать небольшими яблоками (типа Пепина китайского), посыпанных солью с травой душицей (в порезы). Можно в тех же целях использовать мяту, другие пряности. Жарить на противне с маслом и луком (4 луковицы) 3,5-4 часа, поливая бульоном и образовавшимся на противне соком. Испечь отдельно 6-8 хороших, крупных яблок с имбирем, душицей и сахаром. Обложить ими гуся. Гуся облить соусом.
Susanna
04:31
Попробуй с черносливом потушить в утятнице, предварительно порезав на кусочки!!!незабудь про специи!!!
Neonila
16:44
А я на Н.Г. так сделала гуску или гуся опалить и промыть дать подсохнуть. Для начинки: яблоки семеренко, если большие то 2-3 а маленьких 4-5 шт.очистить отсемечек и мелко порезать + "тклапи" кислый грузинский лаваш продается на рынках порвать мелкими кусочками туда же + специи (далее следует непереводимая игра слов) усхо-сунели,хмели-сунеки,киндзи и не много аджики + соль все смешать и нафаршировать гуся.Можно еще добавить грецких орехов в фарш провернутых через мясорубку.,но не обязательно и так получится вкусненько!
Куралай
23:45
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/duck/...
Багдагуль
11:08
Прочитала вышенаписанные рецепты. Минусы у всех одни - во-первых, не факт,что гусь вообще пропечется, особенно свыше 3х килограммов. Во-вторых, вся духовка будет в жиру, дым и чад по всей квартире. А я делаю так.1. С вечера замачиваю гусика в ведре с водой, куда выжимаю 2-3 лимона, добавляю соль и специи (смесь перцев, чеснок). Это, как вы понимаете, маринад. МАРИНАД - это 100% гарантия, что гусь (равно как и утка, поросенок и др.) пропекутся. Маринад всегда пробую на вкус. Он должен вам нравится - не сильно кислый и не сильно соленый.2. Достаю гуся и обтираю салфеткой. Натираю внутри и снаружи солью, смесью перцев, чесноком и шалфеем. Шалфей придает птице мятно-лимонный, с древесными нотками аромат.3. Начиняю брюхо чем душе угодно (см. выше рецепты). Например - курага, чернослив и кислые яблоки. Зашиваю брюхо. 3. Далее кладу птицу в РУКАВ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ. И никаких домомучений! Рукав, кто не знает, сделан из прозрачной термостойкой пленки, ктр выдерживает температуру 200 градусов. Продается в магазинах за 50 рублей (3 метра). Запаковываю рукав с двух сторон клипсами. Жарю при 200 градусах 2-2,5 часа, один раз переворачиваю. Смотрю, чтоб не пригорел (и сквозь пленку может обгореть).4. Почти готового гусика вытаскиваю из духовки, из рукава и обмазываю его глазурью. Глазурь делаю из сахара, меда и кумкватов (это такие маленье апельсинчики) или цедры натуральных апельсинов, увариваю ее минут 10. Обмазанного гуся на 15 минут снова в духовку пока кожа не станет блестящего светло-золотистого цвета.5. Уже готового гуся разрезаю, обкладываю богатой начинкой и украшаю цукатами из глазури - представляете, каков гусь! Приятного аппетита!
Alberta
19:60
ГУСЬ ФАРШИРОВАННЫЙгусь (3-3.5 кг)1 кг картофеля3 больших яблока (лучше кислых)сольперецГуся хорошо помыть, натереть солью и перцем внутри и снаружи. Оставить на 2 часа в прохладном месте. Картофель почистить, порезать кубиками или брусочками, отварить в подсоленной воде до полуготовности. Яблоки почистить, удалить сердцевину и порезать кусочками. Смешать яблоки и картофель. Гуся нафаршировать яблочно-картофельной начинкой, зашить. Положить гуся на противень спинкой вниз. Поставить в духовку, жарить при температуре 200 градусов в течение 2 часов. Если верх начнет пригорать, накройте его фольгой. Во время жарки периодически поливайте гуся образовавшимся жиром.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец



Добавить ответ

Имя