Вопрос: подскажите блюдо из морских гребешков и как готовить

Добавил(а): Blanka

Дата добавления: 2016-12-11 11-42

Категория: Петрушка

Просмотров: 7653

Ответы:

Эстер
18:54
Что можно приготовить из гребешка в домашних условиях Начнем с салата. Если неискушенному человеку дать попробовать салат из мяса гребешка, он наверняка скажет, что без крабов здесь не обошлось. Приготовить его очень просто: отваренное мясо морского гребешка разобрать на отдельные волокна или мелко нарезать, промыть и протереть через крупную терку свежие яблоки, морковь и репчатый лук; все хорошо перемешать с зеленым горошком и заправить сметаной или майонезом, можно добавить лимонный сок для остроты и немного цедры. Прекрасный получится салат!Очень приятны на вкус котлеты из морского гребешка. Мясо гребешка пропускают через мясорубку, добавляют репчатый лук, перец и соль по вкусу; все вместе еще раз пропускают через мясорубку и хорошенько перемешивают, а дальше готовят котлеты, как обычно.Немного времени уйдет и на приготовление жареного мяса морского гребешка, заливного, мяса гребешка в горчичном, укропном соусах — тонких и пикантных кушаний. Фаршем из гребешка можно начинить голубцы, пельмени, пирожки из кислого теста, блинчики.1. Для рецепта Вам потребуются:- морской гребешок - 400г- сливочное масло - 100г- рисдля соуса:- сладкий перец - 100г- репчатый лук - 100г- кетчуп - 100г.Приготовьте 2 сковороды. В одной обжарьте 400 г морских гребешков в 50 г сливочного масла - до образования золотистой корочки. В другой сковороде в таком же количестве сливочного масла слегка обжарьте сладкий перец и нарезанный репчатый лук, добавьте кетчуп и прогрейте 2 минуты. Соедините морские гребешки с овощным соусом. На плоской тарелке выложите рис в форме бублика. В середину поместите приготовленные морские гребешки. Украсьте веточкой зелени.2. Рассольник с морским гребешкомМясо морского гребешка - 60 г, картофель - 100 г, корень петрушки - 15 г, морковь - 40 г, лук репчатый - 30 г,огурцы соленые - 40 г, масло топленое или маргарин - 10 г,сметана - 10 г, зелень петрушки, перец черный горошком,лавровый лист, соль.Мясо морского гребешка положить в кипящую подсоленную воду, добавить черный перец горошком, морковь, корень петрушки и варить 10 минут. Бульон процедить, мясо морского гребешка нарезать на кусочки.В кипящий бульон положить нарезанный брусочками картофель, затем обжаренные коренья и лук. За 5-10 минут до конца варки рассольник заправить специями, добавить соленые огурцы и при необходимости огуречный рассол.При подаче в тарелку с рассольником положить кусочки вареного мяса морского гребешка, сметану и мелко нарезанную зелень петрушки.Удачи и приятного аппетита! :-)
Радосвета
04:06
Морские гребешки со сливками8 гребешков, 1 маленькая луковица, 1 стакан белого вина, 1,5 столовой ложки сливочного масла, 1 столовая ложка с верхом муки, 0,5 стакана молока, соль и перец, 0,5 стакана жирных сливок, 60 г тертого сыра.Тщательно вымыть гребешки. Положить их в кастрюлю вместе с луком и вином.Варить до тех пор, пока гребешки не потускнеют (около 8 минут). Вынуть гребешки и лук из кастрюли, измельчить. Сократить количество вина до 0,5 стакана.Растопить масло в сковороде, добавить муку, перемешать и поджарить в течение 1 минуты. Снять с огня, постепенно добавить молоко и вино. Снова поставить сковороду, но огонь и довести до кипения, постоянно помешивая, пока не появятся пузыри и смесь не загустеет.Добавить гребешки и лук, перемешать, посолить и поперчить по вкусу.Выложить в 4 маленьких блюдца.Слегка взбить сливки и перемешать их с сыром. Выложить сверху на блюдца.Поджарить на гриле до золотистого цвета.
Румия
04:46
эй, ну что вы тут насоветовали !читать устанешь, не то, что готовить!!!берешь гребешка, режешт на 2-4 части (зависит от размера) заворачивашеь каждый ломтик в бекон, на деревянную шпажку и на грильили закрепить зубочисткой и на сковородкубыстро, сытна, оригинальнос белым вином - идеально!!так же можно делать мидии (но их можно по штук 3-4 в 1 кусок бекона завернуть)а можно на ту же шпажку шампиньон в беконе нанизатьоченно я вам доложу хорошо и для романтизму и для вчеринки
Нинель
11:39
Суп из морского гребешкаНеобходимые продукты: гребешок — 100 г, китайская капуста — 150 г, лук-порей — 50 г, зеленый лук, рыбный бульон, соевый соус.В кастрюлю с кипятком добавить специальный рыбный концентрат и соевый соус. Китайскую капусту нарезать крупными кусками и сначала отварить в бульоне твердые части капусты, затем бросить туда зеленую капусту и лук-порей. В самом конце, буквально на одну минуту, добавить гребешок и зеленый лук. Этот суп часто подается с рисом.Суп с макаронными изделиями гребешком и грибами Мясо морского гребешка 100 г , макаронные изделия 50 г , лук 30 г , петрушка (корень) 20 г , шампиньоны 4-6 шт., масло сливочное 20 г , соль, специи по вкусу, зелень. Мясо отварного морского гребешка нарезают соломкой. Молодые (с розовыми пластинками) шампиньоны перебирают, промывают, отваривают и нарезают соломкой. Отвар от мяса гребешков соединяют с отваром от шампиньонов. Грибы обжаривают с нашинкованным репчатым луком и кореньями. Макаронные изделия отваривают отдельно в подсоленной воде, откидывают на сито и промывают. В кипящий бульон кладут овощи с грибами, макаронные изделия и варят суп до готовности. При подаче на стол в суповую тарелку кладут мясо морского гребешка, наливают суп и посыпают его мелко нарезанной зеленью. По аналогичной рецептуре и технологии можно приготовить суп с кальмарами или варено-мороженым мясом криля. Несколько полезных советов любителям ухи Прозрачный рыбный бульон готовят преимущественно из ершей, окуней и отходов судака. Рыбный бульон осветляют взбитыми с солью яичными белками. На рыбном бульоне не рекомендуется готовить супы с мучными и макаронными изделиями. При варке ухи рыбу следует кл асть в холодную воду, а для подачи под соусом - в кипящий отвар с кореньями, луком, лавровым листом, перцем и солью. Для придания рыбной ухе пикантного вкуса положите в нее свежее яблоко. Рыбную солянку не следует готовить из мелкой и костлявой рыбыКурица, запеченная с морским гребешкомНеобходимые продукты: филе курицы — 200 г, гребешок — 100 г, яйцо — 1 шт., апельсин — 1 шт., лук-порей — 100 г, крахмал — 30 г, оливковое масло.Куриное филе мелко порубить ножом, чтобы получился фарш. Добавить соль, перец, сформировать шницель. Выложить на сковородку с оливковым маслом и обжарить с двух сторон. Лук-порей измельчить вместе с гребешками в процессоре, добавив соль и перец. Получившееся пюре выложить сверху на куриный шницель, смазать желтком и запекать в духовке минут десять. Чтобы приготовить апельсиновый соус, надо натереть апельсиновую цедру на самой мелкой терке, добавить воды, соль, перец и затянуть крахмалом. Блюдо выложить на тарелку, украсить апельсином и другими деталями на японский манер.
Леонида
12:32
Вообще то,кто ценит сам неповторимый ,очень тонкий вкус гребешка - не будет его кромсать в блюдо, где потом его не найдешь.Насладитесь гребешком в кляре,все сохраняется внутри и когда прокусываешь тончайшую хрустящую корочку кляра, а там ароматное сочное мясо гребешка... МММ. Оченьхороший кляр получается из рисовой муки, но если нет,можно из обычной.Дерзайте,будет вкусно.

Смотрите также:

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец

Vi znaete kakoe nibud bludo moldavskoy kuxni

В какой суп добавляется фасоль



Добавить ответ

Имя