Вопрос: а что можно сотворить из свежей свинины и баклажанов

Добавил(а): Svetlana

Дата добавления: 2016-06-09 20-24

Категория: Петрушка

Просмотров: 2546

Ответы:

Мэрилант
16:04
Целюлит ! ;-)
Августа
06:29
Мясо, типа на шашлык как готовят, приготовте, пусть замочиться, потом пожарить... Гарнир - свежая картошка и баклажаны же жаренные
Илона
14:55
Я бы потушила!!!Свининку и баклажанчики на кубики нарезать, поместить в емкость и залить водичкой с приправками, ну и протушить!А можно еще сделать свинные отбивные и украсить их сверху обжаренными с двух сторон баклажанами с маонезиком или сметанкой! Ммммм... Вкусно!Удачи в кулинарном делании!!!
Валерия
23:46
Попробуйте - Имам баилдыБаклажаны моют, вытирают и пекут в средне нагретом жарочном шкафу. Снимают кожицу, охлаждают, нарезают длинными полосками, солят и дают постоять. Лук и помидоры моют, мелко нарезают, поджаривают вместе с молотым мясом в свином жире и посыпают перцем и рубленой петрушкой. Полоски баклажан отжимают в ладонях, смачивают во взбитых яйцах, панируют в муке и поджаривают со всех сторон на свином жире. Укладывают в форму попеременно слой баклажан и мяса (Верхний слой - баклажаны). Яйца взбивают, смешивают с молоком и выливают в форму. Пекут в жарочном шкафу час-полтора, пока на поверхности не появится золотистая корочка. Подают в той же форме со свежим салатом в качестве гарнира. Баклажаны 100, свинина 80, говядина 80, яйцо 1 шт., жир свиной 30, молоко 100, мука 10, лук репчатый 15, помидоры 20, зелень петрушки 3, перец черный молотый, соль.В принципе, там свинина-говядина, но мы делали из свинины.. очень вкусно, не пожалеете
Evgenevna
17:37
Потуши:мясю,лук,помидоры,баклажан и кабочек.Нареж все кубиками,пожарь до готовности мямо к нему добавь уже пожаренные овощи и туши с зеленью!Получится очень вкусно!!!
Саломея
14:41
Баклажаны со свининой по-молдавски- баклажаны - 6 шт. - свинина (мякоть) - 600г - лук репчатый - 3 среднего размера луковицы - мука - 2 ст.л. - сливочное масло - 3 ст.л. - томатная паста - 2-3 ст.л. - сметана - 2 ст.л. - чеснок - 3-4 зубчика - зелень, соль, перец - по вкусу Инструкции по приготовлению:Свинину нарезать тонкими ломтиками и обжарить вместе с нарезанным тонкими полукольцами луком. Переложить мясо с луком в толстостенную кастрюлю, добавить томатную пасту (можно развести ее бульоном) и тушить все вместе 10-15 минут. Баклажаны, не очищая от кожицы, нарезать кружочками, посолить и через 10-15 минут отжать, чтобы удалить горечь. Каждый кружочек баклажанов запанировать в муке и обжарить с обеих сторон в сливочном масле. Переложить обжаренные баклажаны в кастрюлю с мясом, добавить бульон, сметану, соль и специи по вкусу. Тушить на слабом огне до готовности, добавив незадолго до окончания приготовления рубленую зелень и растолченный чеснок. Свинина с баклажанами и тимьяном пo 1/2 пучка тимьяна и петрушки2 баклажана4 ст. л. оливкового масла соль, перец250 г консервированных томатов4 свиные отбивные (по 200 г каждая)тертая цедра 1 лимонаСпособ приготовления: Зелень вымыть и нарубить каждую отдельно. Баклажаны нарезать маленькими кубиками. Жарить овощи в 2 ст. ложках оливкового масла 5 минут, посолить и поперчить. Перемешать с томатами, нарезанными кусочками, и тушить 5 минут. Перемешать с рубленой петрушкой, оставив 2 ст. ложки, и приправить.Мясо поперчить. Разогреть в сковороде 2 ст. ложки оливкового масла и поджарить на нем отбивные с каждой стороны по 5 минут. После переворачивания посыпать тимьяном и цедрой лимона. Разложить мясо по тарелкам с баклажанами и посыпать оставшейся рубленой петрушкой. Можно подать белый хлеб.БАКЛАЖАНЫ, ТУШЕННЫЕ СО СВИНИНОЙ 200 г баклажанов, 200 г свинины, 2 ст. ложки соевого соуса, 50 г аниса, 1 ст. ложка крахмала, 1 луковица, 1 головка чеснока, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка десертного вина, 0,5 стакана растительного масла, соль по вкусу.Приготовление:Баклажаны очистить от кожуры, нарезать на кубики размером 3 см. Свинину нарезать соломкой. Обжарить баклажаны на сильном огне в перекаленном масле до золотистого цвета, вынуть и дать маслу стечь. В сухую сковороду влить 1 ст. ложку растительного масла, перекалить, обжарить в нем анис, затем мясо и довести до готовности. Добавить измельченный лук, мелко нарубленный чеснок, вино, соевый соус, сахар и немного кипятка. Затем положить подготовленные баклажаны, посолить, накрыть крышкой и тушить 10 мин на среднем огне. Как только баклажаны набухнут, смазать разведенным крахмалом, поперчить, несколько раз перевернуть и подавать к столу.
Ilinichna
23:02
Лодочки из баклажан. Баклажаны помыть, разрезать пополам, вынуть середину. Получились лодочки. Лук, морковь, сладкий перец, внутренности баклажана - пережарить. сюда же обжареный свиной фарш. все перемешать+ зелень, соль, приправы. Этим заполнить лодочки и в духовку на 30 минут. На противень предварительно налить немного воды, чтобы не пригорели. За 10 мин до конца посыпать тертым сыром.
Инесса
10:07
Надо свежие баклажаны выменять на лук и сделать великолепный шашлык!!!-)...
Наиля
24:26
Салат «Солнечный»Побалуйте своих близких этим урожайным деликатесом.Нежирная свинина (150 г), баклажаны (200 г), свежий сладкий перец (зеленый) (200 г), помидоры (3 шт.), головка репчатого лука, майонез «РЯБА» Легкий (250 г), петрушка, соль, черный перец, растительное масло (50 г).Свинину обжарить в масле; баклажаны, зеленый перец, помидоры на 15 минут поставить в духовку. Все овощи почистить и порезать кубиками, петрушку и лук мелко нарезать. Все компоненты перемешать, добавить соль, перец и заправить майонезом.

Смотрите также:

мне НУЖЕН РЕЦЕПТ НОРМЛЬНОГ ХОЛОДЦА,пожалуйста дайте его,а то мне завтра писец

Vi znaete kakoe nibud bludo moldavskoy kuxni

В какой суп добавляется фасоль



Добавить ответ

Имя