Вопрос: Сварил свеклу, а она - не сладкая...

Добавил(а): Иветта

Дата добавления: 2016-11-21 23-19

Категория: Свекла

Просмотров: 1289

Ответы:

Salomeya
09:57
сорт такой у свёклы
Bruna
08:07
Покупайте свеклу не круглую, а вытянутой формы. Она вкуснее.
Забава
08:48
Протри свеклу в крупную терку-протри два зубка чеснока и заправь майонезом. Будет хорошее блюдо.
Norgul
16:56
Бывает такое. Я сама не знаю, почему, может удобрениями перекормили. Стараюсь покупать свеклу на рынке у частников. Беру не мелкую и не крупную, кругленькую, но все равно вкус бывает разный.
Клеопатра
03:32
Свекла должна быть вытянутой и темно-бордового цвета. И лучше всего ее запекать в духовке, вот тогда она действительно будет сладкой!
Yadviga
13:09
Свеклу класть в почти кипящую подслащенную воду (2 ч.ложки на 3 литра воды), варить 1-1,5 часа. После варки залить холодной водой на 15 минут.
Леся
16:42
Это была кормовая свекла(для скота)
Roksana
23:27
значит..свекла кормовая
Alana
16:56
Свекла в наших магазинах , давно уже не та. Вся модифицированая. Сладкую даже не ищите.
Эллада
07:17
Сорт такой.Надо брать свеклу сорта"Цилиндр".Ва рить надо 1 час,а потом поставить под струю холодной воды,пока не остынет.Получается упругая.
Жанна
10:38
Сладость свеклы конечно зависит от сорта, а бывает что продают и кормовую свеклу. Свеклу варить лучше так: класть в кипящую, подсоленную воду, с добавлением 1 ч.л. уксуса 9%. При таком способе, она варится меньше времени, а уксус сохраняет цвет.
Бернадетта
08:16
Никогда не обрезайте хвостик свеклы перед варкой.Варить ее нужно час,ну если не огроменная.Потом сливаете горячую воду и заливаете холодной ,проточной сначала,а потом дайте ей полежать в холодной воде.Вот таким образом она "доваривается",меня так научили.Так и есть!Я проверила. Попадается не сладкая просто,это на честность продавцов,если домашняя,а в магазине не всегда продавец знает,какая она на вкус....
Madlena
01:08
Свёклу нужно варить примерно час. И сколько вы её будете варить, на вкусе это не отразится. Это зависит и от сорта, и от того, на какой почве выросла свёкла.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя