Вопрос: салаты из свёклы( со свеклой).как вы готовите и какие СПАСИБО.

Добавил(а): Томила

Дата добавления: 2016-12-25 10-56

Категория: Свекла

Просмотров: 765

Ответы:

Аида
20:57
свекла марковь чеснок и майонез
Заира
17:59
варю свеклу тру на тёрке добавляю чеснок и майонез
Амелия
11:52
1.Отварную свеклу натереть на терке, добавить измельченный чеснок (совсем не много) и майонез. Все перемешать! Уложить в салатник и сверху посыпать тертым сыром. 2.Отварную свеклу натереть на терке, добавить измельченный чеснок (совсем не много), измельченный грецкий орех и майонез. Все перемешать! 3. Отварная свекла, фасоль, сухарики и майонез
Saniya
14:50
Винегреты.Сегодня друзья обещали заглянуть. У всех вкусы разные. Одна девушка вегетарианка, даже рыбу не ест. Другая, просто постится, но ведь сегодня суббота. Как ребята, точно не помню. Один, мясо ест, другой, кажется нет. Чтож, для каждого отдельно готовить! Есть хороший выход – винегрет.Ставлю вариться пять картофелин, пару морковок и туда же можно положить два яичка. В отдельной кастрюльке варю свеклу, если положить вместе, она другие овощи покрасит. Пока что порежу два малосольных огурчика. Вообще то, положено соленых, но мне так больше нравиться. Квашеную капусту нужно порубить помельче, а репчатый лук кладут по желанию. Я желаю, режу его мелко, половины луковки достаточно. Овощи уже сварились. Сначала выну яички и положу их вхолодную воду. Картошка пусть остынет сама, а вот свеклу и морковку можно охладить водой. Нарезаю остывшие овощи кубиком и складываю все в большую, салатную миску. Чуть не забыл! Кисло-сладкое яблочко, шкурку счищаю и режу кубиком. Давай-ка я еще помидор порежу, крепкий, спелый. В полстакане уксуса развожу столовую ложку горчицы, нашей отечественной. У буржуев не горчица, а крем для эклеров. Поливаю винегрет, щедро добавляю растительного масла и перемешиваю. Овощной винегрет готов, но это еще не все! Ставлю на плиту две кастрюли с водой, в каждую кладу половинку луковицы, лавровый лист, корень петрушки и солю. В одну кладу говядину, в другую рыбу. Приготовлю пока заправку для рыбного винегрета. Майонез смешиваю пополам со сметаной и кладу щепотку порошкового бульона. Рыбка сварилась, режу ее кубиком и слегка поджариваю. Грибочки можно положить любые, у меня есть соленые грузди. Нарезанные кубиком мясо, грибы, яйцо и поджаренную рыбку, складываю в отдельные мисочки. Попробую пока гости не пришли. Кладу в тарелку ложку овощного винегрета и по ложке мяса и яичка. Перемешиваю, получился мясной, очень вкусный. Теперь с грибочками, яйцо к ним класть не надо. Грибной, не хуже мясного, а груздочки такие хрустенькие. Остался рыбный. Его заправляю соусом. Ууу, слов нет. Заварю ка чая с ложечкой мяты.Всем угодил, и вегетарианцам, и мясоедам. Винегрет - хорош под водочку и под пиво, но лучше всего с душистым, горячим чаем.
Янка
17:46
Сырую свеклу и морковь трешь на крупной терке, мелко режешь капусту, заправляешь майонезом, и ложишь чипсы. получается ОЧЕНЬ вкусно!!!
Birgit
14:15
«Свекольная икра».2 отварных свеклы, 2 соленых огурца, 2 зубчика чеснока пропустить через мясорубку.1 головку лука мелко порезать, обжарить в растительном масле.Все смешать, добавить по – вкусу перец, масло, уксус. Вкусненько!!
Люция
12:18
Салат из свеклы с сыромПеченую очищенную свеклу и сыр нарезать мелкими кубиками. Смешать с тертым яблоком и поджаренными орехами. Посолить, заправить майонезом и давленым чесноком. 300 г свеклы, 150 г рокфора, 1 сладкое яблоко, 50 г орехов, 100 г майонеза, 1 зубок чеснока
Ася
08:41
Салат «Слойка»Выложить в салатницу слоями: - натертую на крупной терке вареную свеклу, - нарезанный средними кусочками чернослив, - майонез, - натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц, - копченое или вареное куриное мясо кусочками, - майонез, - чернослив, - майонез, - измельченные орехи.
Berta
06:23
1. свёкла + чеснок + чернослив + майонез2. винигрет3. свекла (тертая на терке) + квашеная капуста + красный сладкий лук + ароматное подсолнечное масло + чуток сахарноого песка + 3 капли уксуса4. шуба5. просто режу кругляши, посыпаю смесью перцев, рубленной зеленью, поливаю маслом и сбрызгиваю уксусом.надо сказать, что свёкла у нас своя, огородная, равно как и картошека, капуста, лук красный, репчатый, чеснок и тд... свои овощи вкуснее магазинных:)
Tereza
19:02
сырую свеклу, корень сельдерея,можно яблоко все натереть. ОООчень полезно и сжигает жир. Заправит на ваше усмотрение. Можно лимончиком и раст. маслом.
Alla
11:44
Салат из свеклы с черносливом Ингредиенты: 2 вареные свеклы,150 г чернослива,2 дольки чеснока,1 горсть ядер грецких орехов,соль, сахар, растительное масло,листья зеленого салата.Инструкции: Свеклу натереть на крупной терке. Чернослив замочить в холодной кипяченой воде на 4—6 часов, воду слить, косточки удалить, мякоть нарезать кусочками, присоединить к натертой свекле. Добавить измельченные ядра грецких орехов и чеснок. Приправить солью, сахаром, растительным маслом.Дно салатника выстлать листьями зеленого салата, на них положить подготовленный свекольный салат, украсить половинками ядер грецких орехов.
Ayzhan
11:57
Салат венегрет.1)Отварить свеклу и потереть на терке не сильно мелко.2)Отварить картофель и почистить его, потом порезать нормально.3)Капуста квашенная , кислая , добавить её тоже туда.4)Зеленый горошек.5)Подсолнечное масло.6)Соль перец по вкусу.
Irena
05:11
Салат "Козёл". Все овощи в сыром виде (кроме картошки) и все соломкой. 2 зеленых яблока, 1 средняя свёкла, 1 большая морковь, пекинский салат зеленый, 2 свежих огурца, 1 дайкон. картошка фри 2 горсти. Берёте большое блюдо, дно заливаете майонезом, и сверху выкладываете овощи кучками, фри по-середине блюда. Подавать не перемешивая. Уже за столом размешать двумя ложками.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя