Вопрос: пропорции картофеля свеклы лука селедки яиц моркови в (селедка под шубой)

Добавил(а): Cheslava

Дата добавления: 2016-03-15 03-19

Категория: Свекла

Просмотров: 853

Ответы:

Ульяна
02:60
По вкусу, как вам нравится..
Elizabet
01:44
Морковь и яйца я бы убрала. Свекла, лук картошка почти поровну.А еще яблоко кисловатое хорошо.
Сильвия
05:06
Для приготовления селедки под шубой Вам потребуется: сельдь слабого посола (не пряная) - 3 шт. 5-6 куртофелин среднего размера 3-4 яйца 4 свеклы среднего размера (или 6 маленьких) 2 яблока семеренко или голден 2-3 головки репчатого лука майонез (например Кальве легкий) Приготовление: Мелко порезать лук, общарить, поставить остужаться. Сварить картофель, яйца, свеклу Сельдь разделать, порезать на мелкие кусочки Слои салата "сельдь под шубой": картофель натереть на терке или размять. выложить толщиной 1-1.5 см. тонкий слой майонеза размять ложкой селедка жареный лук порезанные яйца яблоки очистить от шкурки, натереть на крупной терке. свекла тертая майонез желток
Эдита
02:23
СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ.3 филе сельди, 3 яблока, 4 картофелины, 2 свёклы, 200 г варёного МЯСА, 1-1,5 банки майонеза.
Milada
04:53
Берем одну селедку, 10-12 шт среднего картофеля, 2 средние свеклы, 3-4 средние луковицы, моркови шт 5-6 ,чтобы на тонкий слой хватало, 4 шт яиц. Это все делится на 2 части.Слои: картошка, лук, рыба, лук, картошка, морковь, свекла; и еще раз повторить. Каждый слой майонезом. Затем вареное яйцо разделить на белок и желток. Сначала через мелкую терку белок, чтобы шуба была белая, а желток как украшение, тоже через терку. Еще подскажу хитрость.На рыбу поливать немного подсолнечного масла (с запахом).
Жозефина
15:08
Посмотри вот здесь есть несколько вариантов.
Faina
24:14
Я ориентируюсь на степень покрытости: селедка плотно а один слой, лук - средняя луковица на селедку, картофель - чтобы покыть селедку полностью, без пробелов и утолщений, свеклы не жалею, моковку и яйца не кладу.
Румия
21:20
Лук и морковь наверное лишними будут. Морковь так точно, а от лука шуба быстрее прокиснет- она же стоит не в холодильнике, а на столе в течении всего застолья. А пропорции вы по собственному вкусу смотрите. Главное каждый слой пропитайте майонезом. А по слоям сначало картофель, затем селедка, свекла и яйцо. И так 2-3 раза.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя