Вопрос: как долго варить свеклу не большого размера

Добавил(а): Патриция

Дата добавления: 2016-11-01 20-38

Категория: Свекла

Просмотров: 1105

Ответы:

Изольда
06:38
Ножом проткни, если мягкая - сварилась. Как картошку
Taira
16:10
30-40 мин перед варкой не чистят.
Яна
04:48
не долго,не больше часа,но лучше проткнув ножом определить.
Анита
24:31
ткни вилкой -почувствуешь готовность
Фанни
21:12
Как варить свеклу Свекла, выращивается практически на каждом садовом участке. Садоводы используют продукт для приготовления салатов, борщей, выпечек. Но, несмотря на свои вкусовые качества, свекла очень полезна для организма человека. В ней содержится огромное количество витаминов группы B, PP, C и т.д. Также содержится калий, магний, йод, железо, кальций, медь и фосфор. Благодаря огромному содержанию полезных веществ, ее можно считать полезной для здоровья. Но употреблять свеклу в свежем виде, не рекомендуется. Самый лучший вариант – предварительно отварить ее. На этой странице, вы сможете прочитать инструкцию о том, как варить свеклу для салата. И так. Нам понадобиться свекла среднего размера, вода и соль. Этапы варки. Шаг 1. Свеклу тщательно промойте в воде, и положите в кастрюлю. Шаг 2. Залейте холодной водой (для сохранения природного цвета, можно добавить небольшое количество уксуса), и поставьте на плиту. Шаг 3. Варите на среднем огне до тех пор, пока свекла не станет мягкой. Проверять «мягкость», можно при помощи вилки или ножа. Если любите соленые овощи, то при варке можно добавить небольшое количество соли. Готовую свеклу очистите, нарежьте кусочками и подайте к столу. Приятного аппетита.
Климентина
12:27
хорошо помыть и завязать в полителеновый пакет как есть мокрую, положить в СВЧ и поставить на полную мощность на 15-20 мин в зависимости от размера. Пакет сильно надуется , но не разорвётся. Всё!!! Свекла готова. Охлаждаем, чистим, и употребляем!
Kleopatra
04:15
БРЕД, БРЕД, БРЕД !!!Не слушай никого! Помыть, не чистить, варить 30 мин - не больше!!!!Она будет твердовата, но вытащи и под холодную воду на 4-5 мин- не больше! Затем дай полежать минут20. Так Ты сохранишь витамины и аромат!!! Она станет мягкой.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя