Вопрос: свеклу для борща нада атдельно готовить или просто забросить а какого размера-на терке

Добавил(а): Nimfodora

Дата добавления: 2016-05-27 02-37

Категория: Свекла

Просмотров: 688

Ответы:

Ester
10:06
Лучше вместе. Терка среднего размера
Veselina
05:09
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/borch/
Gazama
15:03
Что б у борща появился красивый свекольный цвет свеклу надо сварить отдельно, очстудить , почистить и натереть на крупной терке. В борщ добавить в самом конце и прокипятить минуты 2. Если долго кипятить то цвет может исчезнуть.
Dilmira
20:13
надо забросить, можно и мелкие можно и большие, без разницы
Валида
01:54
на самой крупной .если хотите чтобы цвет борща был ярким -потушите свеклу отделно и капните в нее лимонного сока .а если вам все равно ,закладывайте ее после картошки .как закипит ,так и вали .
Virginiya
07:05
Свеклу надо натереть на тёрке,средней...Потом на сковороду(пассеровать),т.е.масло,обжарить с морковью и в бульон!Приятной готовки!
Aziza
15:49
Свеклу варите отдельно, можно додать уксус для цвета, трете на не очень мелкой терке.
Нимфодора
20:20
Чтобы свекла не потеряла цвет, её пассируют на сковородке, а потом закидывают....
Bagdagul
21:19
Тереть на крупной тёрке, обжаривать вместе с морковью, луком, заправить томатной пастой, потушить, и только тогда забрасывать в бульон. По крайней мере, я так делаю
Akulina
23:59
. Если сразу закинуть - она весь цвет потеряет. Лучше порезать тонкой длинненькой соломкой, тушить отдельно, когда вода выкипит добавить масла и томат-пюре, а в борщ класть уже в конце варки
Беатриса
11:45
Украинский борщ2 литра мясного бульона (свиного или говяжьего); 500 г отварной говядины (грудинка); 2 свеклы; 1/3 кочана молодой капусты; 1 морковь; 1-2 луковицы; 1 сладкий перец; 2 картофелины; 2/3 ст. очищенных и нарезанных помидоров; 1 острый перчик; 4-6 зубчиков чеснока; 150 г сала; 4 ст. л. растительного масла (или жир); укроп; лавровый лист, соль, чёрный перецСварить бульон: мясо залить холодной водой, медленно довести до кипения, влить стакан холодной воды, снова довести до кипения, снять пену, готовить на малом огне полчаса, добавить овощи, перец и лавровый лист, готовить 1,5 часа. Тем временем запечь неочищенную свеклу целиком (в фольге), при температуре 200 С в течение часа. Растереть сало с чесноком и солью в ступке до пастообразного состояния, поставить в холод. Приготовить зажарку: обжарить в растительном масле (или жиру) мелко рубленый лук и натёртую морковь на среднем огне до мягкости лука, добавить сладкий перец кубиками, через пару минут добавить помидоры кусочками (если помидоры несезонные, то добавить пассату), через 5 минут добавить сахар, ещё через несколько влить половник бульона, довести до кипения, добавить острый перчик. Мясо снять с кости, нарезать. Свеклу очистить, натереть на крупной тёрке, залить процеженым бульоном (овощи из бульона удалить), проварить на среднем огне 20 минут, добавить картошку, варить до готовности картошки. Ввести зажарку, через 10 минут добавить тонко шинкованую капусту, влить свекольный квас, довести до кипения. добавить укроп, растёртое сало с чесноком, посолить, поперчить, добавить мясо, дать постоять под крышкой 15-20 минут. Подавать со сметаной, пампушками, растёртым салом с чесноком и холодной водкой.А фото я Вам скинула в личку.
Ioanna
21:48
На крупной терке натереть, и обжарить на раст. масле на сковороде , затем добавляете немного сахара, соли, уксуса и том. пасты, перемешиваете(уксус для того чтобы цвет был красивый) и добавляете немного бульона из борща и тушите где-то минут 20, следите за житкостью, может надо будет долить, после закипания, незабудьте поставить на маленький огонь,а в борщ закидываете после того как закинули капусты,остальное я надеюсь Вы знаете, если что спрашивайте, Приятного аппетита и Удачи!
Латафат
14:35
лучше сварить отдельно,натереть на крупной терке и вконце за 2-4-мин. добавить в кастрюлю
Ksaverta
12:30
Я отдельно отвариваю, потом на терке крупной тру и вкладываю в последнюю очередь при этом добавляю ложку уксуса и ложечку сахара, тертый чеснок . Тогда борщ красного цвета , а не желтого.Затем перец черный горошек, лаврушку. Готово приятного аппетита.
Saltanat
03:37
Вариантов столько , сколько поваров в мире !)))классический "столовский рецепт " http://www.say7.info/cook/recipe/259-Bor... Я же узнала такую хитрость = свёклу нужно запекать в духовке и потом уже добавлять в полуготовый борщ , а ещё мне сказали про заквашенную заранее свёклу и потом уже кислота будет без уксуса в данном кушанье -это очень давний секрет хорошего борща Дочь у меня иногда готовит борщ с натёртой на тёрке и иногда с нарезанной соломкой - зависит от того , как у неё со временем . Моё личное мнение , что вкус борща засисит и от качества свёклы , от её сорта и обожаю с ботвой -ботвинью из молодой свёклы . Родственники из Украины всегда добавляли в борщ для кислоты солёные красные томаты и толчёное с чесноком старое жёлтое сало ...
Tala
23:01
крупная тёрка.я обжариваю с уксусом на сковородке и затем в суп..
Akulina
21:15
двое суток свеклу настаивать в воде,литровая банка, 2 свеклы крупно порезанные, потом этот рассол в суп добавлять, а свеклу на крупной терке лучше.приятного аппетита!

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя