Вопрос: Для борща необходимо отваривать свеклу Или можно потереть на терке свежую Это мой первый борщ)

Добавил(а): Stella

Дата добавления: 2016-05-07 18-18

Категория: Свекла

Просмотров: 3982

Ответы:

Ayzhan
13:59
Вари, а то пронесет...
Fekla
21:15
сварите щи они попроще,да и борщ на любителя!
Санта
11:49
я просто тру на терке...вы же все равно будете делать поджарку...
Патриция
08:53
можно потереть на терке свежую и пережарить-она так цвет в борще не потеряет.
Леонида
06:48
потереть на терке свежую!! точно!! по крайней мере я так всегда делаю))) и ниче не отравились еще))))))
Богдана
08:21
Вариантов несколько. Можно обжарить на сковородке, добавив уксуса или лимонного сока, чтоб цвет не потеряла. Можно вареную потереть в готовый борщ.
Alberta
13:16
ее нужно нарезать тонкой соломкой и тушить вместе с зажаркой с добавлением уксуса либо лимонки.
Nora
20:55
Лучше свеклу отвари отдельно, а только потом добавляй в суп. Если добавить сразу сырую, то цвет супа будет не насыщенным.
Виталия
08:21
В самый вкусный на свете мамин борщ она натирает свеклу на крупной терке и пассирует с томатной пастой и нарезанным луком, т.е слегка обжаривает на сковороде, а потом - в борщ.
Viktoriya
12:53
на терке свежую обжарить добывить туда томат и капельку уксуса что бы цвет дала
Лиана
13:09
морковку, свеклу - на терку сырыми или порезать соломкой, лук - туда же. все вместе - на сковородку с растительным маслом, не пережаривать, а потушить минут 20, потом добавить порезанный болгарский перец и томатную пасту. а в кастрюльке уже варится (на бульоне или на воде) - картошка. как картошка сварится - туда выливаем заправку, под конец кидаем капусту, и опять же - закипит - минут 5 варить. потом - лаврушка, укроп, петрушка, соль... и очень вкусно =) вместо уксуса _ если так важен цвет, а не вкус - кладу лимонную кислоту или лимонный сок. а так - ничего не кладу, ни уксуса, ни лимонки, поскольку в томате есть кислота. так готовят на Кавказе )
Анисья
11:57
Я не отвариваю, Под конец варки обжариваю лук, + морковь +свекла + томат. Кладу все в борщ мин. 3-5, варится добавляю пол ст. ложки сахара с 1 ч. л. уксусу ( чтобы цвет держался) Всё приятного!!
Gortenziya
02:58
я измельчаю в блендере,тушу на мал.огне с добавлением уксуса или лимон соком и добавляю в кастрюлю за 3 мин до выключения.цвет всегда насыщенно бардовый.только с уксусом аккуратней,нужно совсем чуть.столовая ложка.
Ilona
24:23
Конечно свежую потереть на терке!
Ayagul
06:36
я свеклу, для борща или салатов,. запекаю в духовке- просто ее мою и на решетку в духовку, делается она быстро. цвет сохраняется у свеклы и она не стает водянистой и "землянной" запах пропадает, а потом просто ее чищу и натираю на терке в почти готовый борщь. Запекание отличная альтернатива жерки, особенно кто сидит на диете!!!
Борислава
13:17
свеклу как и лук и морковь трут на тёрке и обжаривают на раст. масле, после добавляют ложку стол. том пасты и ещё немного обжаривают перемешивая и добавляют в борщ почти в конце
Таира
23:33
БОРЩ УКРАИНСКИЙ В кипящий костный бульон кладут мясо, варят его до готовности, вынимают и нарезают на порции. Свеклу и морковь режу тоненькой соломкой и протушиваю сначала просто на подсолнечном масле, а в конце,когда они уже готовы, добавляю томат или томатный сок и еще дотушиваю,чтобы выпарить лишнюю жидкость. Это называется заправка для борща. И цвет будет изумительным, и вкус. В процеженный бульон вводят нарезанный кусочками картофель, доводят до кипения. Добавляют нарезаную соломкой свежую капусту и варят 10-15 минут, закладывают уже готовую борщевую заправку, заранее отваренную фасоль, болгарский перец и кипятят 5 минут,добавляют зелень. При подаче в тарелку кладут кусочек вареного мяса,сметану и свежую зелень. Подают с пампушками,облитыми чесночной заправкой. ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ И ПАМПУШЕК На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей,1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД. Тесто годится для жареных, печеных пирогов , для пиццы и беляшей. Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД. Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит. ПАМПУШКИ С ЧЕСНОКОМ. Делаешь из теста шарики, кладешь их на противень близко друг к другу и печешь пампушки,чтобы зарумянились. Потом выдавливаешь чеснок,солишь его и разбавляешь водой + чуток подсолнечного масла.Не очень жидкую делай заливку и польёшь ею пампушки.
Дина
01:51
БОРЩ С ПАМПУШКАМИ И САЛОМ.
Magda
22:17
закладывайте в борщ мясо и свеклу сырую резанную соломкой и варите до готовности мяса а потом все остальное

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя