Вопрос: хочу маринованную свеклу,но не знаю нужно ли её отваривать,,, что делать

Добавил(а): Golpira

Дата добавления: 2016-06-16 23-08

Категория: Свекла

Просмотров: 1949

Ответы:

Бланка
15:24
Свеклу маринуют сырую-если хотите сохранить витамины и кушать ее потом в салатах. Если самостоятельное блюдо или в борщ-то надо отварить. Свекла маринованная на гарнир. Свеклу вымыть, очистить от кожу­ры, нарезать соломкой, уложить в банку и залить раствором: на 1 л воды 100 г яблочного уксуса, 5 горо­шин душистого перца, 10 горошин горького черного перца, 3 шт. гвозди­ки, 25 г соли. Раствор должен при­крывать свеклу на 1 см. Поставить на пастеризацию: пол-литровые бан­ки - на 10 минут, литровые банки - на 20 минут. Затем закатать. Хранить при комнатной температуре. Свекла для борща и винегрета. 3,5 кг свеклы тщательно вымыть со щеткой и отварить в течении 40 минут, начиная с момента закипания. Охладить, снять кожицу, порезать соломкой. Сложить в 10 поллитровых баночек, добавить перец-горошек, гвоздичку и лаврушку, залить горячим маринадом: на 1л воды-1 ст.л. с горкой соли, 2 ст.л. сахара. Как только закипит, снять с огня, влить 3 ст.л. 9% уксуса и разлить по банкам. Стерилизовать в кипящей воде 20 минут. Укупорить, перевернуть вниз крышкой до полного остывания. Выбирайте, что вам больше нравится.
Bruna
16:36
Маринуют свеклу сырую.А себе поджарьте на сковороде с луком,морковью,на раст.масле. Посолить,перчить по вкусу и раздавить чесночку. Приятного аппетита.
Tamara
06:34
Свекла маринованная У свеклы срезают концы, тщательно моют, варят 30 минут, охлаждают водой, очищают от кожицы и вырезают порченые места, вновь ополаскивают водой и режут толщиной в 1 см, а затем на полосы или кубики. Далее свеклу кладут в банки, заливают маринадом и добавляют уксус. Доводят до кипения и вместе с пряностями вливают в банки. Наполненные банки накрывают крышками и стерилизуют: ½ л банки – 10 минут, 1 л банки – 15 минут. Затем банки закатывают и охлаждают. В 1 л банку кладут 700 г свеклы и 150 мл уксуса 9%. Маринад готовят из расчета на 1 л воды 100 г сахара, 1 чайная ложки соли, 6 зерен черного перца, 6 зерен гвоздики.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя