Вопрос: подскажите вкусненький салатик из отварной свеклы, только без майонеза

Добавил(а): Хильдегарда

Дата добавления: 2016-11-09 13-46

Категория: Свекла

Просмотров: 1043

Ответы:

Анна
05:20
Свекла маринованная У свеклы срезают концы, тщательно моют, варят 30 минут, охлаждают водой, очищают от кожицы и вырезают порченые места, вновь ополаскивают водой и режут толщиной в 1 см, а затем на полосы или кубики. Далее свеклу кладут в банки, заливают горячим маринадом. Когда остынет, его сливают, нагревают до кипения и заливают вторично и доливают уксусом. Наполненные банки накрывают крышками и стерилизуют: ½ л банки – 10 минут, 1 л банки – 15 минут. Затем банки закатывают и охлаждают. В 1 л банку кладут 700 г свеклы и 3 с.л. уксуса 9%. Маринад готовят из расчета на 1 л воды 100 г сахара, 1 с.л. соли, 6 зерен черного перца, 4 зерна душистого перца, 3 зерен гвоздики, 1 лавровый лист Свеклу можно мариновать с хреном – к 1 л маринада добавляют 60 г хрена, измельченного на терке. В Дании так приготовленная свекла известна как салат syltede rødbeder. Винегрет московский Свеклу запечь в течение часа при 170°, очистить и натереть на крупной терке. Орехи не мелко истолочь. Чеснок размять с крупной солью. Все смешать. 500 г свеклы, ¼ стакана грецких орехов, 2 зубчика чеснока, 2 с.л. масла Источник: Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г
Adinay
20:43
Очень просто: отварная свёкла и маринованный огурец на крупной тёрке+ р. масло.
Оксана
10:19
куриную печень поджарить с луком и сметаной - остудить+свекла вар + укрол
Elmira
07:20
Зачем "изобретать велосипед" Винегрет и свекла с чесноком,черносливом,зеленью,заправить маслом с лимонным соком.А просто:кружки мелкой свеклы,кружки соленого огурца,яйцо,веточка,шпажка.Приятного!
Ника
09:60
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ. Возьмите 3 средние свеклы, 2 моркови, 2 зеленых яблока, 200 г чернослива, полстакана очищенных грецких орехов, 100 г твердого сыра, 1 ст. л. меда и 100 г нежирной сметаны. Свеклу запеките в духовке, так она сохранит все полезные вещества и витамины и приобретет шоколадный привкус. Очистите и натрите на крупной терке. Чернослив залейте горячей водой, когда размокнет, нарежьте. Сырую морковь вымойте, очистите, натрите на терке. Орехи измельчите, яблоки натрите на крупной терке, а сыр - на мелкой. Выложите салат слоями: свеклу с черносливом, сыр, яблоки с медом, орехи, морковь и снова свеклу с черносливом. Все слои смазывайте тонким слоем сметаны. Это не только вкусное блюдо, оно действительно полезное и сытное. Можно на завтрак, можно на обед, можно на ужин!
Kamilla
12:54
свёкла =чернослив =орехи =солёный огурец на тёрке=зелень петрушка
Marianna
12:34
Свёкла 2 шт. 400 г Чернослив 50 г 50 г Соль 1 щепотка 2 г Все гениальное — просто. Это крылатое выражение вполне применимо и в кулинарии, ведь порой для приготовления очень вкусных, а главное полезных, блюд не требуется ни особых знаний и навыков, ни много времени, ни чрезмерных усилий. В первую очередь это относится к салатам, особенно овощным. Например, салат из свеклы. Ну какие такие особенные навыки нужны для того, чтобы отварить или испечь этот яркий и сладкий корнеплод, натереть его на тёрке, смешать с некоторыми ингредиентами и заправить майонезом Никаких. Конечно, можно потратить время на ваяние «розочки» для украшения, что уж точно не каждому дано, но если оно, это время, у вас есть, лучше потратьте его на приготовление домашнего майонеза. Салат получится и вкуснее, и сытнее, и безопаснее для употребления. По крайней мере вам не придется смешивать экологически чистую, выращенную на собственном участке свеколку неизвестно с какой бякой, закамуфлированной под ароматизаторы, эмульгаторы, стабилизаторы и красители. Если вы принципиально не едите майонез, опасаясь сальмонеллеза, то его вполне можно сотворить и с использованием вареных желтков. Такой салат из свеклы с домашним майонезом вам обязательно понравится и станет одним из самых любимых. Свёклу хорошо помыть щёткой, опустить в холодную воду, довести до кипения и варить 40-50 минут (готовность проверять деревянной зубочисткой — она должна легко входить в овощи). Готовую свёклу остудить и натереть на крупной тёрке. Чернослив хорошо помыть и порезать соломкой. Соединить чернослив, свёклу Хорошо перемешать салат, добавить соль по вкусу.
Зарифа
11:50
свекла морковь и чеснок на терку .орехи мелко и сметаной заправить.
Бабетта
12:03
Салат свекольный с огурцом и орехами 1 небольшая свёкла (~250г), 1 средний солёный огурец (70~80г), горсть грецких орехов (~30г), 1 маленький зубчик чеснока, соль, растительное масло Свёклу сварить, остудить и очистить. Свёклу и огурец натереть на крупной или средней тёрке. Орехи измельчить. Чеснок продавить через пресс. Всё смешать. Заправить растительным маслом. При желании салат можно слегка подкислить соком лимона.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя