Вопрос: Подскажите рецепт маринованной капусты со свеклой

Добавил(а): Фекла

Дата добавления: 2016-03-02 13-44

Категория: Свекла

Просмотров: 911

Ответы:

Дильмира
09:02
Капусту режете тонкими длинными полосками, свеклу на терке, складываете в ведерко. Отдельно маринад на 4 литра воды 10 ложек сахара, 6 ложек соли. Воду кипятите и добавляете соль, сахар, 3 ст.ложки уксуса, 3 лаврушки, несколько перца горошком. Заливаете в ведерко прямо кипящим маринадом и даете остыть. Вкуснотища!!!
Hristya
05:25
1 Состав: 3 кг капусты, 2-3 средних свеклы, 1 головка чеснока, 2 ст ложки соли, 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 3 стакана воды, 5-6 шт душистого перца, 5-6 шт лаврушки, красный молотый перец на кончике ножа. Приготовление: Порезать капусту слоями толщиной 2-3 см, свеклу круглыми дольками толщиной 0.5 см и чеснок. В кастрюлю не менее 4 литров уложить последовательно слоями капусту, свеклу, чеснок, опять капусту, свеклу, чеснок и т.д. Вскипятить остальные компоненты и залить капусту. В кастрюлю поставить гнет на 2 часа. Затем гнет снять и оставить кастрюлю на 2 суток в тепле, а потом поставить в холодильник. 2 Ингредиенты: Капуста белокочанная 1 кг. Чеснок 3-4 зубчика Морковь 1 шт. Острый красный перец по вкусу Растительное масло ½ ст. Свекла 1 шт. Соль 1 ст.л. Сахар ½ ст. Уксус 9% ½ ст. Приготовление: Капусту нарезать не очень мелкими кусочками. Свеклу потереть на крупной терке или нарезать тонкими кружочками. Морковь очистить и натереть на крупной терке. Капусту смешать с морковью и свеклой, добавить острый перец и растительное масло, все перемешать. Соль, соединить с сахаром и залить 0,5 литрами горячей воды и уксусом. Воду с уксусом довести до кипения и залить ей овощную смесь. Подержать сутки в холодильнике, но через пару суток она еще вкуснее становится.
Anzhela
19:60
Для рецепта Вам потребуются: - капуста - 2 кг - морковь - 2 шт. - свекла - 1 шт. для маринада: - вода - 1 л - сахар - 150г - соль - 2.5 ст.л. - подсолнечное масло - 150г - лавровый лист - 2 шт. - душистый перец - 2 горошины - уксус (9%) - 150г - чеснок - 1 головку. Капусту весом 2 кг нарезать на квадраты 3х3см или прямоугольники. Далее нарезать соломкой или на крупной тёрке 2 морковки, 1 большую свеклу. Все это перемешать в тазике, положить в кастрюлю. Получается много. Для маринада смешиваем воду, сахар, соль, масло лавровый лист и перец. Все это кипятим, снимаем с огня и добавляем уксус и раздавленный чеснок. Горячим маринадом заливаем капусту в кастрюле, сверху накрываем тарелочкой без груза (чуть придавить рукой сначала, чтобы немного маринада появилось визуально сверху, далее он сам подойдет под тарелку). Забываем на день при комнатной температуре. Через этот день можно потреблять. Любители острого могут добавить перчик и чили для остроты

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя