Вопрос: расскажите ВАШ рецепт свекольника-свеклу целиком варите или мелкорезаную отвар с уксусом смешиваете для цвета

Добавил(а): Silviya

Дата добавления: 2016-07-05 09-47

Категория: Свекла

Просмотров: 549

Ответы:

Lyubomila
16:04
Свеклу тру на тёрке,тушу отдельно ,добавляю немного лимонки,когда протушится добавляю в бульон,который уже сварился с картошкой,немного провариваю,в конце добавляю нарезанные варёные яйца.
Lina
19:32
Берем молодую свеклу моем батву и свеклу кладем в кастрюлю немного солим перчим и добавляем один целый лимон проткнутый предварительно вилкой в 4-6 местах, варим примерно4 часа на тихом огне не подливая воды! убираем листву вынимаем свеклу а бульон процеживаем, свеклу режем соломкой, и добавляем в процеженный бульон, отдельно натираем яйцо, немного зеленого горошка, можно положить малосольный огурец соломкой или свежий тоже соломкой, немного редиса, картошечки тертой на самой крупной терке, зелень, и кефир разведенный со сметаной и добавить немного чесночка перца и соли , хрена! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Лия
17:37
Сварить кусками крупными и натереть на терке, охладить в этом бульоне.+приправы, соль. уксус не добавляю, тк ем с майонезом.
Румия
24:23
Для свекольника беру четыре средних свеклы, мою щеткой и варю в пароварке около часа. В готовый бульон с картошкой закладываю зажарку из овощей с томатной пастой и нашинкованную соломкой свеклу, заправляю лимонным соком или яблочным уксусом. Получается очень насыщенный по цвету и вкусу свекольник!
Mavra
11:21
Свекольник по рецепту моего брата. Варим насыщенный мясной бульон 1 - 1,5ч, потом туда же добавляем натертую морковь свежую, и целую луковицу. Варим минут 20, потом луковицу вытаскиваем.Добавляем картофель соломкой. Свеклу сырую натереть на терке, потушить на масле с добавлением сока одного лимона и сахаром. Добавить томатную пасту. Выложить в бульон, прокипяить буквально 5 минут, попоробовать, довести до вкуса - лаврушка, перец горошком, зелень. Выключить, дать настояться минут 30 Подавать со свежей зеленью и сметаной (майонезом).

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя