Вопрос: что лучше сделать со свеклой, чтобы ее сохранить подольше

Добавил(а): Аида

Дата добавления: 2016-07-06 11-01

Категория: Свекла

Просмотров: 1068

Ответы:

Любовь
20:23
Лучше съешь, а то пропадёт!!!!
Barbara
09:10
потереть и в морозилку!!! То же про морковку!
Marina
22:04
заморозить.пару лет пролежит
Леонида
08:26
если в подвале. то накрыть плёнкой, если мало, то просто в холодильнике
Lyubomila
12:41
У меня в морозилке натёртая в маленьких пакетиках сырая. Хранится долго.
Dilyara
16:57
Зарой в сухой песок и поставь в прохладное место. Будет свежей до весны.
Lyudmila
16:15
Конечно если есть место в морозилке, то потереть вместе с морковью, добавить резаный лук - и всю зиму готовая заправка для борща. Просто доставать и обжаривать или тушить на сковороде, можно добавлять томатную пасту ( при тушении, непосредственно перед приготовлением)
Нелли
01:44
Молодую 50-60-дневную свеклу, которую используют в пищу, можно хранить в комнатных условиях 6-7 дней, а в домашнем холодильнике - до 20 дней. Для этого ее связывают в пучки и укладывают в полиэтиленовые пакеты с 2-3 отверстиями. Корнеплоды столовой свеклы сохраняются очень долго, что позволяет использовать их свежими круглый год. Лучше всего сохраняются небольшие корнеплоды диаметром 7-10 см. Перед закладкой на хранение корнеплоды сортируют, отделяя больные, загнившие и поврежденные, сушат на воздухе и плотно укладывают в чистые сухие ящики, пересыпая слоями песка (3-4 см), или сухого торфа, или опилок, или стружки, для хранения в погребе. Хорошо хранится свекла и насыпью в закромах. Свеклу можно хранить и в полиэтиленовых мешках, засыпав сверху корнеплоды песком или опилками. Лучшая температура хранения для свеклы 2-3°С при влажности 80-85%.
Gloriya
01:08
СВЕКЛА СУШЕНАЯ Перед сушкой свеклу тщательно вымыть, рассортировать на мелкую, среднюю и крупную, потом проварить. Свеклу разных размеров нужно варить отдельно. Мелкую свеклу варят 8—9 минут, крупную — 12—13. Варить свеклу до полуготовности, это легко определить, если разрезать взятый на пробу корнеплод и очистить его от кожицы, которая должна сниматься с трудом. Переваривать свеклу нельзя, так как при этом бывает много отходов и свеклу трудно нарезать. Свеклу порезать кружками. Проваренную и порезанную свеклу сушить в духовке при невысокой температуре, хранить в сухом месте.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя