Вопрос: Скажите, а сколько нужно варить свеклу "до готовности" в борщe Cпасибо :)

Добавил(а): Vilora

Дата добавления: 2016-04-15 08-43

Категория: Свекла

Просмотров: 2167

Ответы:

Severina
03:55
смотря как покрошишь - мелко или крупно. Лучше пробуй, хрустеть не должна :)))
Эльга
22:24
я ее сначала тру на терке, обжариваю, добовляя немного уксуса, чтобы борщ был насыщенного цвета, а уже потом,когда картошка немного повариться - в общую кастрюлю, пока все доварится свекла будет готова.Приятного аппетита!!!
Медея
15:51
Свеклу варят довольно долго и ОТДЕЛЬНО ото всех др продуктов для борща, от 20 мин до часа ( в зависимости от способа варки)
Анэля
23:30
я ваще её не варю в борще , варю отдельно, и тру потом на мелкой терке и добавляю к уже почти готовому борщу, жду когда это всё вместе закипит, добавляю зелени и всё, и цвет насыщенный и не переваривается свекла и оч вкусно!!! попробуй.
Elina
18:41
А я делаю так, чищу сырую, целиком варю вместе с мясом, когда она будет готова- вынимаю, режу кубиками и - внимание- уже в готовый борщ закладываю - витамины - по максимуму - вкус, цвет - ой какой!
Marietta
01:38
Я никогда не варю свёклу в борще. Я тру её на тёрке, тру морковку, режу лук, добавляю томат и тушу это на медленном огне. Не обжариваю, а именно тушу. И минут за пять до готовности борща, выкладваю всё это в борщ. Дело в том, что чем больше свёклу варишь, тем больше уходит цыет. Именно так готовится настоящий украинский борщ.
Ester
16:14
До побеления. Резать нужно достаточно крупно, если Вы варите борщ на бульоне, то кладете свеклу сразу после закипания.Если варите с нуля на свиной грудинке, то как закипело, пену снимаете, мясо ополаскиваете бульоном, процеживаете, мясо режете и сразу закладываете свеклу и иные используемые коренья. Идейки с натиранием свеклы на терке, тушением ее отдельно от борща и прочие извращения с уксусом не имеют никакого отношения к правильной технологии приготовления борща, это совковый общепит в его худшем проявлении.
Gizella
21:34
знаю много рецептов борщей, но не слышал, чтобы ее отваривали в борще. обычно ее натертую пассеруют с луком, сельдереем, морковью. бывает тушат с мясом. но всегда готовят отдельно. а то что сказал Serrrega, так будет ему известно, что существует более 100 рецептов приготовления борща. а в классическом украинском борще свеклу именно трут(или нарезают соломкой), добавляют соль, сахар, масло и тушат отдельно от всего почти до полной готовности. и совковый общепит тут не при чем.ну а то что свекла уже в борще - не беда. появилось новое блюдо. вкус немного другой, но не отрава же. проварить чтобы не хрустела на зубах и все. приятного аппетита!!!
Ия
04:46
я заворачиваю свеклу в фольгу и ложу в духовку часа на 1-2 темр 180 у нее красивый насыщеный цвет. в борщ закладываю последней - оставляю на плите до полного охлаждения з- а это время овощи впитывают цвет
Diana
10:55
если не хотите испортить борщ - не варите свеклу в нем. Только отдельно! и конечно тушить на небольшом огне, под крышкой, добавить немножко сока лимона - для сохранения цвета - но с хорошей свеклой и без него прекрасно обойтись можно, а кислость помидорки добавят.

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя